Понедельник, 17.06.2024, 15:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Немецкий танк PzKpfw IV Ausf. H
migricДата: Вторник, 18.10.2011, 02:20 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
zverryga,
Отлично!!!! Нет слов. С меня +
Блин админы удалите повтор Сорри


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:


Сообщение отредактировал migric - Вторник, 18.10.2011, 02:22
 
zverrygaДата: Вторник, 18.10.2011, 02:21 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Бегемот, ну во первых я в первую очередь черпаю вдохновение от коментов коллег, за что вам всем спасибо!!!
А во вторых у Вас Бегемот, тоже терпения хоть убавляй!!! biggrin biggrin biggrin


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
migricДата: Вторник, 18.10.2011, 02:26 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
А у меня чёт творческий кризис наступил. Надо маленько передохнуть smile

готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
PapandopulosДата: Вторник, 18.10.2011, 03:37 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Круто получается! Ставлю конечно плюс! бронеплиту зря приклеил - мое мнение, после IIIи моей, вроде было видно все когда собирал, а потом ни чего не разглядишь angry

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
zverrygaДата: Вторник, 18.10.2011, 16:36 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
migric, кризис кризисом, а за работой твоей наблюдаю . . . Твоя кошка шикарная конкуренция моей четверки. Так что дерзай, а на конкурсе встретимся и . . . . . поддержим друг друга!!! beer
Papandopulos, ну я башню однозначно приклеивать к корпусу не буду, поэтому у меня практически на 80% внутрянку будет видно. В финальной фотосесии буду показывать.
А сейчас как раз закипела работа над ленивцами. И я придумал как их склеить из бумаги очень ровными. Заинтреговал??? Скоро покажу . . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Вторник, 18.10.2011, 16:38
 
stimer96Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:37 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, все отлично получается ) За такую качественную сборку + smile
 
zverrygaДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:16 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго здоровья всем!!!
Выкладываю процесс сборки ленивцев, думаю этот момент будет интересен многим.
Итак по порядку. Когда у меня дошли руки до ленивцев, озадачился, как же можно их красиво склеить. Погулял по просторах интернет-вселенной и ничего, что бы меня удовлетворило, не нашел. Все делают по разному. И я (исходя из опыта сборки катков для Тигра) решил попробовать свой вариант. А помог мне в этом вот такой инструмент:



С помощью этого инструмента нарезал на каждую половинку ленивца по четыре кружка для каркаса. Все эти кружки разного диаметра от самого широкого до узкого:



Далее склеил эти круги каркаса между собой:



Далее детали сканов ленивца наклеил на каркас. Получился достаточно ровный круг в поперечном сечении почти полукруг:



Далее готовые заготовки склеил между собой. Получились обода ленивцев:



Ну и финальные фото ленивцев:




Далее робота закипела над катками. Процесс позднее . . . . А результатом роботы над ленивцами я остался доволен. И кстати, времени потратил вообще мало, что также очень важно. Жду комментариев . . . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Понедельник, 24.10.2011, 15:19
 
holitosysДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:46 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Привет, да, тут действительно без циркульного ножа никак, технологию выбрал интересную - единственное я бы еще попробовал края смачивать и обтягивать обода - во время высыхания бумагу бы стянуло ну и получилось бы более плотное облегание каркаса обода (как на Тигре ))) ) А вообще здорово получилось!!! моделька обещает быть хорошей! ))
 
stimer96Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:50 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 214
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, очень красиво! Ленивцы ровненькие вышли. smile
 
zverrygaДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:31 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
holitosys, моя бумага боится влаги, так как распечатка на струйном принтере. Цапон лак у себя в городе не нашол. Вот так вот . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
БегемотДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:47 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
У нас Цапона тоже днем с огнем не найдёш... Поэтому пользуюсь лаком из балончиков... немного помогает...

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
holitosysДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:05 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
я свои выкройки тож на принтере струйном печатал - без проблем всё намокло и не поплыл рисунок - бумага ЛОМОНД 230
 
migricДата: Вторник, 25.10.2011, 06:15 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (zverryga)
А помог мне в этом вот такой инструмент:

Тоже пользуюсь этим девайсом. В общем-то доволен, но 1,5-2мм приходится с двух сторон резать. Иначе у меня ведёт почему-то. Может руки кривоваты smile А ленивцы шикарные.
Quote (zverryga)
кризис кризисом, а за работой твоей наблюдаю . . .

Кризис прошёл недельку передохнул. Теперь руки чешутся. Делаю пока мелочь на корпус так что больно выкладывать нечего. А цапон у нас тоже не везде (не ходовой товар) но попадается. Видел у нас не только в строительном магазине, но и в магазине торгующим радиодеталями и комплектующими. Там был разных цветов. В том числе и прозрачный.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:


Сообщение отредактировал migric - Вторник, 25.10.2011, 06:17
 
zverrygaДата: Вторник, 25.10.2011, 06:31 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
migric, я пробовал найти цапон в радио-магазине, но там были только цветные, и то в таких дозах, что аж смешно . . . . wacko wacko wacko

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
holitosysДата: Вторник, 25.10.2011, 15:34 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (migric)
но 1,5-2мм приходится с двух сторон резать. Иначе у меня ведёт почему-то. Может руки кривоваты

На самом деле сам думал что руки кривоваты - тоже вело лезвие, но методом проб и ошибок пришел к выводу что не нужно торопиться и за один проход вырезать окружность - нажим должен быть не сильный, 1.5-2 мм за 4-5 прохода вырезаются и края ровные и лезвие не ведет.
 
Поиск: