[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Немецкий танк PzKpfw IV Ausf. H
helpmeetДата: Вторник, 25.10.2011, 16:18 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в городе на рынке его навалом...20 грн поллитровая пластиковая бутылка. Прозрачный, слегка желтоватый..если надо могу помочь. Тем более пересылка по Украине копеечная.

PS вскрывал сыну сканы "Валли" - вонища неимоверная :)))) Кстати распечатки на лазернике нужно вскрывать с обратной стороны, так как краску размазывает,от струйник на "ломонде" с лицевой отлично пропитывает и не размазывает ничего.


Сообщение отредактировал helpmeet - Вторник, 25.10.2011, 16:22
 
БегемотДата: Вторник, 25.10.2011, 16:48 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Я очень давно мечтаю о циркульном ноже... но ни где не попадается...
А в остальном - слов НЕТ, одни слюни


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
БегемотДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:58 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Что то тишина... прям как у меня... тоже осений дипрессняк???

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
zverrygaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:26 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Бегемот, нет, у меня осень и зима как раз разгар, и все цеха работают не покладая рук. Сейчас работа идет над ходовой, а там 16 пар опорных катков. Вот и штампую их. Осталось немного, скоро выложу процесс . . ..

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Вторник, 01.11.2011, 02:52
 
SitДата: Вторник, 01.11.2011, 01:28 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
helpmeet, ВСКРЫВАЕТ тела паталогоанатом. Листы бумаги лаком ПОКРЫВАЮТ.
 
helpmeetДата: Вторник, 01.11.2011, 16:47 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Sit, не умничай, вскрытие трупа это ОДНО ИЗ МНОГИХ случаев употребления слова "вскрывать"...почитай литературу.
И....здесь форум моделистов, а не линвистов..нечего сказать по делу лучше промолчи.


Сообщение отредактировал helpmeet - Вторник, 01.11.2011, 17:04
 
zverrygaДата: Вторник, 01.11.2011, 17:43 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Sit, вскрывать, покрывать, наносить, . . Какая разница, суть то понятна.
Кстате, отдельным словом хочу поблагодарить helpmeet, за поставки цапон лака. Следующая модель будет экспериментной!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
SitДата: Среда, 02.11.2011, 01:47 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
helpmeet, а может это вам стоит выйти из ряда многих дураков, которые коверкают русский язык? То, что это не форум лингвистов, не означает, что можно говорить ерунду и использовать термины, не отражающие сути процесса. Кстати, данное слово удивляет не только меня. Впрочем, на Украине другой русский язык. Не вижу здесь темы для холивара, просто замечание по делу, а вы сразу в позу пионера с гранатой перед немецким танком smile

zverryga, кстати, заметил интересную закономерность. Возможно, причиной конкретные чернила принтера в нашем салоне. Цапоном ИМХО лучше покрывать распечатки через сутки примерно. Такое ощущение, что они за это время успевают закрепиться на бумаге. Свежие же распечатки повредил пару раз (легкие царапины от пинцета, которым брал листы). Мне кстати хорошо - покрываю цапоном на работе в подвале, где запах никого не беспокоит. Дома примерно сутки выветривалось sad

ЗЫ Ну а по модели - все уже сказали, отличная сборка. Собираюсь купить журнальчик и гуси, изучаю в том числе и эту. Успехов и скорого финиша!
 
LukkazДата: Пятница, 04.11.2011, 02:46 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 373
Репутация: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Комрад, я тоже собираю этого красавца и у меня огромная просьба - когда будете собирать траки, процесс по подробнее. Я впервые собираю танк и могу просто испортить всё wacko

https://only-paper.ru/forum/70-11264-1Мои так сказать "творения"
 
migricДата: Пятница, 04.11.2011, 04:12 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lukkaz)
когда будете собирать траки, процесс по подробнее. Я впервые собираю танк и могу просто испортить всё

А может для начала из ленты? Смотри у меня http://only-paper.ru/forum/34-9250-3 они из ленты только крашеные.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
zverrygaДата: Четверг, 10.11.2011, 05:54 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго здоровья моделисты!!!
Давно я не обновлял свою тему. Работа кипела над опорными катками и на данный момент, спустя 2,5 недели я закончил работу над ними. А сейчас фотоотчет о проделанной работе.

Итак, сначала собрал экспериментально механизм крепления катков (не знаю как называется одним словом):



Потом вырезал детали для всех этих механизмов и собрал их:



Следующим этапом было вырезание всех деталей самих катков. На фото предсталены детали 18 катков:



Собрал полностью 4 опорных катка соединенных между собой. Также дорезал остальные детали к каткам:



Частично собрал все катки:



Полностью собрал все катки:




Посадил катки на свои места:



И наконец корпус четверочки поставил на катки:



Итак, работа над катками завершена. Немного они мне доставили хлопот, но это уже позади. Далее на очереди гусянка. Я буду собирать из отдельных траков, так что следующий фотосет з готовой ходовой.
Очень надеюсь на плодотворную критику, замечания, советы с вашей стороны. Я результатом доволен, но есть моменты, над которыми нужно еще учиться, а вот какие это моменты, это вы (я надеюсь) мне расскажите. Спасибо!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Четверг, 10.11.2011, 05:55
 
bhaadДата: Четверг, 10.11.2011, 06:01 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
блин, я лучше буду продолжать ваху собирать, чем так над собою издеваться biggrin

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
PapandopulosДата: Четверг, 10.11.2011, 11:52 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно вырезать! это еще пол беды. но вот разложить все так аккуратненько что-бы сфоткать!!! Нет ну прям Зверюга!!! А так все получилось good! Только крылья надо подправить и щель светится на корпусе (первое фото с корпусом). А за катки плюс!

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
zverrygaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:49 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
bhaad, Papandopulos, ребята, спасибо за оценку и поддержку.
Papandopulos, одно крыло стало так как нужно, а вот второе немного скривило, и как я не старался, кривизна не уходит. Думаю что когда буду обклеивать крылья разным инструментом, думаю что у меня получится выровнять, у меня на это последняя надежда.
Насчет щели то также инструмент закроет ее. Щель возникла из за того, что сканы немного не сходятся. Но так, или иначе, я ее закрою, и все будет ОК.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
NioS7Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:24 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво, и не лень было так заботливо выложить детали) Продолжаю следить за сборкой.
 
Поиск: