Четверг, 25.04.2024, 09:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Berbice от SHIPYARD
Berbice от SHIPYARD
вадимчекДата: Пятница, 10.10.2008, 07:11 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Крымчук, Пипец абалденно смотрится хатим фото покрупней особенно пушки хочу у видеть. А вообще создалбы отдельную тему мы бы тебя там похвалили ну и дурные вапросы позадовали и главное фоток побольше савсех сторон .

Делаешь-не бойся
боишься-не делай


Сообщение отредактировал вадимчек - Пятница, 10.10.2008, 07:14
 
КрымчукДата: Суббота, 11.10.2008, 04:52 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline

Приветствую, всех кто не ровно дышит к морским вещам и флоту!!!!
Вторая фотография, фрегата. Пушки не могу показать покрупнее, потому как не освоил еще, режим макросъемки. Век учись век живи и дураком помрешь. Все впереди. Пушки делал до смеха просто. Что надо наклеил на картон. Стволы крутил из сканов, в оригинале бумага грубая, дальше подмазывал немного торцы ПВА, как засохло покрасил акриловой краской. Не хвалите, а то возгоржусь. Пушек много аж 36, но вот во второй модели буду стараться, а на этом корабле тренируюсь. Да вроде так не плохо и получилось. В картонном безобразии я еще можно сказать новичек. Тем более планируется его либо подарить либо продать, как повезет.
Извиняюсь, что вклинился со своим судном в чужую тему. sad , Предлагаю раз уж мы тут собрались и посвятить ее парусным самоделкам.

Вот попробовал немногоувеличить. А вообще со всех сторон хочу после окончания постройки сфотографировать.
Сейчас недоделок много, стесняюсь. Вот соберй, обмусолю как следует и полный вперед в тырнет...

Ну и на последок, результат двух вечеров работы, корпус HMS Hunter, как скачал сканы, и увидел обложку с фотографией модели, возникло жгучее желание повторить этого клопа с горой парусов. И "кучей" пушек. Простите христа ради за маленькие фото. Ограничен я электронным образом по причине невысокой скорости обмена данными.

А теперь готов к критике коллег. angry


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
Александр67Дата: Суббота, 11.10.2008, 06:35 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Критика пока только одна: создайте новую тему для Хантора и там всю сборку выкладывайте. От этого всем будет удобнее. Вопрос: каким образом Вам удается собрать корпус, чтобы не проступали шпангоуты?

Аппетит приходит во время еды
 
вадимчекДата: Суббота, 11.10.2008, 06:43 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр67)
Вопрос: каким образом Вам удается собрать корпус, чтобы не проступали шпангоуты?

Я бы тоже хотел послушать.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
КрымчукДата: Суббота, 11.10.2008, 21:27 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Подкладываю бумажечки всякие, полосочки под листы обклейки, и еще, что немаловажно, обшивку приклеиваю не ПВА так как он размягчает бумагу, а потом может деформировать при высыхании, А моментом, сейчас его как грязи в магазинах, разного, беру прозрачный. Его не впитывает бумага и он ее не корежит. Вот на Клеопатре как раз я Момент не применял при склейке корпуса и шпангоуты проглядываются. Хотел было зашпаклевать но не стал, лень матушка. У моделей от SHIPYARD, корпус обклеивается сначала первым слоем, потом вторым начисто. Вот под вторые полосочки я и подкладываю бумагу. Водщем выкручиваюсь таким образом. Пробовал шпаклевать, нудно это и мне кажется как-то не по картонному. Да и еще, окрашивал борта корректором, для документов, который белый и на спиртовой основе. хорошо наждачкой обрабатывается, поверхность почти идеальная получается.
Короче говоря чуть ли не папье-маше получается. Но самое главное мое открытие (для себя я это сам открыл, уже потом вычитал где-то) это собирать корпус без ПВА, вот при проводке такелажа ПВА идеален, а тут считаю, что нет.
Да и мачты у меня тоже бумажные, кручу из тонкой мажу клеем ПВА, краской и т.д..
Критику принял, да явообще и собирался Хантора выложить отдельно, за выходные сделаю.


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
suitableДата: Воскресенье, 16.11.2008, 06:09 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
не прошло и года как выкладываю продолжение сборки
процесс идет медленно , к сожалению со временем просто беда.
есть куча ошибок но переделывать чесно говоря лень

фото делал телефоном так что крупнее даже при большом желании не получится

Крымчук,
кстати на фото , на заднем плане я разглядел очень интересное сооружение под названием "М-Ж"
можно его по крупнее сфоткать !!! biggrin

Сообщение отредактировал suitable - Воскресенье, 16.11.2008, 06:09
 
Александр67Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 07:14 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Круто. С этого момента давай подробнее. Технология изготовления парусов? Из чего такелаж?

Аппетит приходит во время еды
 
suitableДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:45 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
такелаж обычные нитки купленные в магазине , а вот с парусами решил поэксперементировать
правда не заю на сколько удачно
я попробывал их сделать с помощью термотрансферной бумаги
плюс в том, что не мокнут и их можно спокойно протирать от пыли и хорошо держат любую форму
ну а минус как раз в их жосткости , по мне немного не естественно
 
ПраэторДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:09 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Да,лейтенант Крымчук,вы довольно качественно сделали корабль!Паруса выглядят достаточно реалестично,а на корпусе я ляпов не увидел
 
КрымчукДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:14 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
"М-Ж" скачал на этом сайте в разделе здания и сооружения, прикольно получилось, я туда и бумагу поместил, жена предлагала немного ...овна положить, для реализма так сказать. Я не стал.... smile
Лаком его покрыл и на кусок зеленой бархатной бумаги приклеил. Ну типа на лужайке. Только сейчас у меня его уже нет, подарил товарищу. У него столярный цех и он как раз нужниками занимается. Ну делает на заказ. Товарищ в воссторге от подарка. Обещал мне взамен реальный подарить.... biggrin

А паруса действительно не очень. Плоско как-то получается. А вообще дело вкуса. dry


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
Александр67Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:27 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Если хорошо держат любую форму, то можно и не плоскими сделать. А так по фото не похожи на бумагу.

Аппетит приходит во время еды
 
SeetherДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:29 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
а мне нравятся паруса, и не скажешь, что бумага
 
NovichOKДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:55 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
А можно поподробнее про изготовление риф-сезней на парусах. Никогда не пытался их делать, считая это малопривлекательным на готовой модели. Теперь понимаю, что ошибался - у Вас они очень украшают судно.

Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
suitableДата: Понедельник, 17.11.2008, 03:15 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
я немного всех ввел в заблуждение паруса сделаны из ткани но сделаны с помощью специальной бумаги
которая переносит любую картинку на ткань ,это был эксперимент , думал в будующем сделать корабль у которого на парусах изображались гербы
вариант использовать можно но только не на весь парус , а только для герба
(кстати запарился искать такую бумагу в магазинах но игра не стоила свеч)
Quote (NovichOK)
А можно поподробнее про изготовление риф-сезней на парусах

здесь ни чего особенного нет сначала хотел просто нарисовать благо на бумаге это сделать не сложно , ну а потом решил сделать , просто продел нитку с попощью иголки , капля суперклея и отрезал лишнее biggrin

Quote (Александр67)
Если хорошо держат любую форму, то можно и не плоскими сделать. А так по фото не похожи на бумагу.
сама идея была сделать именно не плоскими но ..... факир был пьян и фокус не удался cool
 
КрымчукДата: Понедельник, 17.11.2008, 03:16 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Крымчук, я еще не сделал корабль wacko

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Berbice от SHIPYARD
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: