Пятница, 17.05.2024, 20:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миноносец Грозный 1:200 (Оригинал БМ)
Миноносец Грозный 1:200
AlexeyLДата: Воскресенье, 05.02.2012, 06:55 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Только без паники. Суднестроитель я аховый, поэтому приятного просмотра не гарантирую. Буду собирать этого малыша, пока не сядет зрение, а глаза от него уже болят, как ни от какого самолетика.
Собираю из журнала, любезно предоставленного мне Михаилом Орлом.

Сборка ведется три дня. За это сделано не много, но и не мало. Любителям попинать Юрия Громика тут делать нечего. Все кислые и тошнотные посты не в мой адрес буду вычищать нещадно с помощью знакомых модераторов.
Итак. Данная моделька есть испытание моей усидчивости. Ее масштаб 1:200, и кораблик получается миниатюрный - длина по штевням около 32 см. Прошу извинить за дефекты сборки.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 05.02.2012, 06:56 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Корпус собрался и оклеился на диво неплохо, некоторые затруднения вызвала специфичная подводная обшивка. Но тут нужен чудо-клей - мой хватается где не надо и не держит, где хотелось бы. Поэтому кое-где торчат разрезы. Да, и каркас шлифовать нужно хорошо, особенно на корме, чтобы не получилась щель. Оклейка велась безо всяких подклеек.
Также, только еще сильнее, пришлось шлифовать каркас под обшивкой бака - деталь оказалась узковата примерно на миллиметр. Длинный тонкий брус по бортам также короче необходимого миллиметра на четыре. В остальном - проблем я не заметил.











ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 05.02.2012, 07:00 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Между делом привожу обнаруженные мной недоделки и ошибки - скрывать мне их недлячего. Также имеется традиционно нечеткая графическая инструкция.
Далее пошла мелочевка, которая ну уж очень мелкая, как для моих глаз и рук. Поэтому темп строительства значительно упал. Вот что сделал сегодня:




ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
belikДата: Воскресенье, 05.02.2012, 07:15 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2730
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
В подпись в пору "да кораблики" добавить.
Талантливый человек, талантлив во всем и в самолетах и в кораблях.
Лёша, отличная работа.
Может я чего-то не понимаю. но за что всё время Громика пинают? Вроде хорошая сходимость, по крайней мере у этой модели.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
ShikotteДата: Воскресенье, 05.02.2012, 07:36 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (belik)
Может я чего-то не понимаю. но за что всё время Громика пинают?

видимо таки, да - чего то недопонимаете cool


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:56 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Здесь сходимость действительно неплохая. Но это не везде. И пинают далеко не только за это.
Вот сейчас подсказали, что дефлекторы я собрал наизнанку. wacko Задурили мне голову домашние, да и сам протупил. Придется покрасить, отойти, так сказать, от задуманного. Да, а трубы даны все же с наклоном, и шов продуман - прячется под трубки.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
evgen59Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:56 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, Здравствуйте! Буду с интересом наблюдать за процессом сборки. Пока все выглядит на 5+. Удачи в постройке миноносца.

Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:24 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
и шов продуман - прячется под трубки

Я не встречал моделей, где шов трубы не прячется под имеющиеся трубки biggrin Или не выпячивание его на боковую (к примеру) поверхность - уже достижение?

А чего форштевень до и выше ватерлинии не совпадает?

Ваш косяк или?
И чего линия на борту (для привальника) не совпадает с длинной привальника?

Или, может, там ещё что будет?
 
vaviloff74Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:16 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Обшивка кормовая ниже ватерлинии то-же на 5+ не выглядит wacko
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:27 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Boatsmanok, читай комментарии, первый и второй пост в частности.
vaviloff74, второй пост.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Понедельник, 06.02.2012, 06:01 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Вот мелкие пушки я запорол - сильно коротко обрезал и не по рисунку склеил. А еще почему-то основание под конус-тумбу у них слишком большое дано. Я обрезал.




ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
911Дата: Среда, 02.01.2013, 08:22 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей,а где продолжение банкета,тьфу...сборки?Жаль в сотке не выпускают,интересно было бы рядом с Буйным и Стерегущим поставить.

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
koljychkaДата: Четверг, 03.01.2013, 03:58 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
AlexeyL, Земляк, а рЭльсы планируются? Очень модельку оживит smile

Все буде Україна!
 
ВИКИНГ77Дата: Среда, 20.02.2013, 00:23 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 272
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
красива получаеться , скажи а ты днище красил?

АРФАГЕНГАЛАПАГОС
 
КомПСКАДата: Среда, 20.02.2013, 04:55 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день,Алексей! сегодня столкнулся с проблемой установки детали 8.1(вроде как умывальники команды) и думал что это мой косяк...но увидел что у вас такая-же проблема, сам-то я решил просто-зашпаклевал и на этом успокоился,а вот Вам придётся чем-то заклеивать,ибо не дело такие дырки оставлять,тем более что там и так с размерами детали накосячено,умывальник должен быть уже,посмотрите на фото присланном мне smile

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миноносец Грозный 1:200 (Оригинал БМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: