[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японское десантное судно тип "SBD"(Т.101) (Собственная разработка маленького японца)
Японское десантное судно тип "SBD"(Т.101)
evgen59Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:29 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей спасибо! Вроде получается, но мелкие они блин заразы...

Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
evgen59Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:19 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Немного обновлюсь. После вынужденного простоя верфь опять начала работу :happy .
Вооружил корабль.

Но расскажу по порядку. 25мм ЗА решил из бумаги не делать, а попробовать травленку от GPM+ стволы GPM. Что могу сказать: однозначный и огромный плюс при сборке. Добиться такой копийности из бумаги ИМХО практически невозможно, по крайней мере у меня не получалось.
Вот строенные 25мм ЗА, уже готовые. Промежуточные фотографии не делал


Результатом в целом доволен, хотя косячки конечно есть. При сборке комбинировал два способа крепления деталей пака+склейка. Немного свернуло кровь большое количество ОЧЕНЬ мелких деталей. Резкое движение, чих и вот нескольких отрезанных от литника уже не хватает, прос...ал таким образом примерно 4 детали. Найти их на столе или на полу невозможно... :sorry Взял из запаса.
По самой траленке: качество понравилось, непротравов и смещений вроде не обнаружил, собирается тоже все четко. Единственное, что на одиночной установке предлагается детали стойки скрутить по принципу бумаэных деталей. С конусом то я справился, а вот при изготовлении прямого участка не помог даже мат и напильник .
Плюнул и просто впаял кусочек проволоки подходящего диметра.

Ну а вот самострой: универсальное 80мм 40 калиберное орудие:

Подробных чертежей не нашел, а те которые были мелковаты и неинформаивны+2 фотографии- и вот результат. Вроде ничего, правда можно было добавить мелочевки. Решил не фантазировать: пусть лучше не будет, чем будет не то...
Вот вся артиллерия корабля в сборе после покраски. Кстати по поводу нее (покраски): красить надо однозначно аэрографом, а не как я кисточкой. Толстый слой краски забивает текстуру на поверхности деталей. В нескольких местах пришлось смывать.


Ну и установил всю ету красотишшу на корапь:


Еще успел собрать ящики боезапаса с одного борта. На SBD они меньше "стандартных" но их больше. Сделано это я так понимаю с целью экономии места. Ящики идущие в ряд по 3 и 4 штуки упростил и сделал одной деталью. Незнаю смотрится вроде не хуже.
Ну в общем и целом как то так. Осталось сделать такелаж, якорные цепи, визиры, выстрелы, 2 крановых балки для выстрелов, и сами выстрелы. Вроде все. Ну еще КА-МИ собрать и расставить
Ка-ми пока "собран", и то не до конца только виртуально:




Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO


Сообщение отредактировал evgen59 - Понедельник, 27.08.2012, 16:50
 
evgen59Дата: Среда, 05.09.2012, 00:35 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Немного обновлюсь.
Работа над десантником продвигается, правда тяжело.
Хроническая нехватка времени и командировки делают свое черное дело .

Из сделанного: на корабле установлен такелаж, выстрелы, забортный трап, визиры. Осталось еще немного разной мелочевки, вроде можно и не делать, но и без нее как то не айс . Промежуточных фотографий не делал, думаю в конце недели, если успею, выложить финальную фотосессию. Возможно танчики будут не в полном составе, только один Ка-ми.
Просто думаю сделать несколько вариантов техники, выбор по желанию.

Вот как примерно это будет выглядеть (вариант с палубой забитой Ка-ми):




Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
evgen59Дата: Суббота, 15.09.2012, 21:45 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Итак тестовая сборка десантного корабля тип SBD завершена! Торжественно поднят флаг. :Yahoo! Выкладываю финальную "фотосессию" на ваш суд:








Ну в общем подводя итоги скажу: проектирование модели начиналось с довольно скудной информации найденной в сети, но постепенно процесс пошел и к финалу материалов по данному типу японских кораблей накопилось немало. За что огромное спасибо тем кто помог со сбором этих самых материалов beer . Совместно мы немного осветили тему японских десантных кораблей. Некоторые технические подробности конечно остались невыясненными, но в целом проект выполнен как мне кажется с максимально возможным соответствием историческому прототипу.

Теперь что касается модели. Косяков и огрехов допущено немало, все это видно на фото. Но все таки сборка тестовая, для того она собственно и нужна. Да и дело это (в смысле самостоятельной разработки) для меня новое, так что как то так :pardon
Кое что на модели еще доделаю: кое где подкрасить, подклеить и т.д. Стопора на якорную цепь на баке, цепи на рампу (не нашел такой маленькой, а имеющаяся выглядела бы по кобылячьи biggrin ), цепное хозяйство на корме, там предположительно якорь выбирался с помощью стальных тросов, до конца не разобрался cry .
Техника на верхней палубе представлена пока только "Ка-ми" в варианте с поплавками. Планирую позже сделать несколько вариантов загрузки (различные БТТ, возможно автомобили и грузы).
Можно добавить еще разной мелочевки, но решил не уходить в молекулы...

Ну вот как то ТАК...


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
Алексей-АлексейДата: Суббота, 15.09.2012, 23:34 | Сообщение # 110
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Поздравляю с завершением хорошо проделанной работы ! "Десантник" очень хорош. Желаю довести до конца все текущие проекты, и удачи в дальнейшей работе !

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
evgen59Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:50 | Сообщение # 111
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей спасибо! По текущим проектам: буду подбирать "хвосты", с понедельника возобновляю работы по "Уранами".

Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
sgdДата: Воскресенье, 16.09.2012, 05:10 | Сообщение # 112
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
evgen59 Поздравляю Вас с завершением этого интересного корабля , необычный силуэт , отличная разработка , великолепное исполнение- в общем + + + !!

Завершено: IJN YAMATO , FUSO , AKITSUSHIMA , YUBARI
На стапеле: IJN NAGATO , NISSHIN , TAKAO
 
evgen59Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 05:42 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
sgd, Спасибо!
Я думаю так- даешь японцев разных и много!


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
Mist-Ni-GokiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:25 | Сообщение # 114
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Omedetou gozaimashita! Прекрасная работа! Наблюдение за процессом доставило истинное удовольствие!
 
MSMДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:28 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Евгений, поздравляю с завершением органического труда! Смотрится великолепно! Жду издания smile

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MSMДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:52 | Сообщение # 116
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Евгений, поздравляю с завершением органического труда! Смотрится великолепно! Жду издания smile

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
evgen59Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:36 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
MSM,
Сергей спасибо! Если все сложится (а пока вроде все Ок) то модель выйдет в апреле 2013г.


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
Ура-патриотДата: Вторник, 18.09.2012, 01:53 | Сообщение # 118
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Великолепная разработка и не менее великолепная сборка! Поздравляю!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
koljychkaДата: Вторник, 18.09.2012, 07:04 | Сообщение # 119
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
Не являюсь фанатом японского флота (как и всего флота ВМВ), но работа проделана грандиозная! Поздравляю с окончанием! Удачи в новых проектах!!!

Все буде Україна!
 
evgen59Дата: Вторник, 18.09.2012, 18:09 | Сообщение # 120
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Ура-патриот, koljychka, Спасибо огромное!

Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японское десантное судно тип "SBD"(Т.101) (Собственная разработка маленького японца)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: