Вторник, 21.05.2024, 20:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Kaiten (Возвращение в небо), 1:25 (живая торпеда или лодка для камикадзе)
Kaiten (Возвращение в небо), 1:25
vedmak73Дата: Среда, 27.06.2012, 05:10 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Траки мне немного надоели и что бы не заболеть ленью и хандрой решил собрать ,что нибудь не сложное на 1-2 дня.Выбор пал на свободно распространяемую модель от Реновы.На обложке написано что состоит из, почти ,100 деталей.
Немного о прототипе.Эти живые торпеды появились в середине 44 года для пилотов-камикадзе.Всего их было выпущено около 400 штук.В принципе это была увеличенная торпеда,но управляемая пилотом камикадзе,что повышало её эффективность.Разные типы торпед обладали несколько различающимися ТТХ.В осном это были различия в дальности и массе боевого заряда.По большому счету со своей задачей торпеды не справились-всего было уничтожено 2-3 военных корабля и около 10 транспортов ,а также около 10 повреждено.
Статья о торпеде из Википедии http://translate.google.com/transla....&u=http
А теперь фото.Вот так выглядит настоящая торпеда.


а теперь сборка -шпангоуты и обшитые части корпуса


части рубки


и подставка


пока всё,завтра окончание.
 
evgen59Дата: Среда, 27.06.2012, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Олег привет!
Как говорится:"Даешь японцев разных и много!". С интересом понаблюдаю за процессом. Хоть и таким скоротечным biggrin .
Скину ссылку в личку по яп. минисубмаринам, если интересно.


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
vedmak73Дата: Среда, 27.06.2012, 17:03 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
evgen59, спасибо,жду ссылку.А японцы мне очень нравятся,чем-то их корабли(и не только) притягательны.Дома в загашнике лежит 10 журналов с их флотом и около 10 танков.Собираюсь со временем воплотить всё это в жизнь.А начал пока с самого лёгкого-для тренировки smile
 
evgen59Дата: Среда, 27.06.2012, 20:57 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vedmak73)
10 журналов с их флотом

Фронт работ на определенное время обеспечен biggrin biggrin biggrin


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
Rick101Дата: Среда, 27.06.2012, 21:15 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
vedmak73, тоже понаблюдаю за процессом сборки. Не так давно сам собирал эту модель. Моделька простенькая, но не лишена мелких косячков. Тем не менее собранная выглядит очень даже симпатично. Если интересно, могу скинуть ссылку на сборку и собранную модель.
Ну и желаю удачи со сборкой этой мини-субмарины smile
 
vedmak73Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:54 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Rick101,спасибо,за ссылку буду благодарен(всегда интересно посмотреть как получилось у других моделистов),а косячки... есть конечно косячки,да и мои кривенькие ручки своё сделали,но как Вы и говорите собранная выглядит совсем неплохо,а то что простенькая-так я и выбирал такую,что бы отдохнуть от сборки траков(их у меня более 100 штук)
evgen59, хватило бы этого времени
Ну а теперь сама сборка,точнее окончание.Итак винто-рулевая группа и приводы




Рубка



Нижний люк(я так и не понял зачем он нужен в этой торпеде,камикадзе свободно залазит через верхний,а вылазить/эвакуироваться ему не положено по статусу biggrin )


Буксировочные крюки -на корме и в носу


Общий вид собранной модели(виден мой косяк-последняя длиная секция немного искривлена-отсюда урок ,при такой длине (55см) надо делать направляющие)




В принципе модель мне понравилась-быстро,красива и эффектно смотрится,как раз то что надо,что бы отдохнуть от нудных работ.
Для себя я сделал вывод - такие длинные модели требуют большого внимания и ,лучше всего,направляющих-чтобы не скривить .
Модель завершена.Жду ваших комментариев.
 
evgen59Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:01 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю с окончанием сборки. В целом зачетно, как говорится простенько и со вкусом. Лично меня смутило что часть сегментов глянец, а часть матовые. (+)

Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
Rick101Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:10 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
vedmak73, симпатичная получилась модель, поздравляю с очередной моделью в коллекции smile
Я всегда прохладно относился к моделям подводных лодок- труба- трубой, но, собрав Кайтена, отношение резко именилось smile

А на счет нижнего люка... Кайтены можно было запускать и с подводных лодок (они крепились снаружи), вот нижний люк и нужен для загрузки пилота с борта подводной лодки.

P.S. ссылку на свою сборку скинул в личку.
 
vedmak73Дата: Пятница, 29.06.2012, 05:37 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (evgen59)
Лично меня смутило что часть сегментов глянец, а часть матовые.

это мой косяк-печатал на фото бумаге,она у меня лежала распечатанной стопкой из разных пачек-видимо и попала одна глянец,а одна матовая cry
evgen59, , Rick101, спасибо за поздравления и за ссылки ,на этом я не остановлюсь,есть ещё одна интересная моделька из этой серии,а потом буду резать свои запасы biggrin
 
vedmak73Дата: Пятница, 29.06.2012, 05:43 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, во блин я лохонулся,посмотрел Вашу сборку ,затем повнимательнее всмотрелся в схему и понял-нижний люк у меня неправильно приклеен,он должен быть внутри cry .Сижу в раздумьях-переделать или нет.Если переделывать-возникают сильные сомнения,что смогу аккуратно оторвать и приклеить,буду думать.
 
Rick101Дата: Пятница, 29.06.2012, 07:24 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Можно и переделать, благо во-первых модель черная, легко замаскировать следы преступления с помощью подкраски, во-вторых, люк всё равно снизу и сильно заметен не будет smile И отрывать не стоит, лучше срезать. Но это если интересует копийность. А так, кто там из гостей знает как оно у Кайтена было? biggrin Вряд ли кто обратит внимание на форму люка )))
 
gagamurДата: Пятница, 29.06.2012, 15:46 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Rick101, но-но... не учите плохому biggrin такие косяки однозначно требуют переделки (сам его только со второго раза правильно поставил).

мои "творения"
 
vedmak73Дата: Пятница, 29.06.2012, 19:34 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
во блин,оказывается не я один так вляпался,буду пробовать,но если начнет рваться по живому,оставлю как есть.
 
vedmak73Дата: Суббота, 30.06.2012, 05:29 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Я всё же попробовал и ... у меня получилось!!!Я остался дико доволен9а на будующее зарубка-даже если это модель для расслабона - внимательно изучить все материалы). А теперь фото подверждающие то,что у меня всё получилось как надо.



Сверху всё осталось постарому поэтому доп. фото не делал.Теперь модель точно ЗАВЕРШЕНА.
Спасибо всем за подсказки и поддержку,встретимся в новой сборке.
 
gagamurДата: Суббота, 30.06.2012, 15:42 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
А вот так на много лучше wink .
Удачи на основной стройке!


мои "творения"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Kaiten (Возвращение в небо), 1:25 (живая торпеда или лодка для камикадзе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: