Суббота, 20.04.2024, 16:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ORP Piorun (MM 1988 новые сканы 600dpi)
ORP Piorun
MajorPainДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:56 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nikin)
В какой степени это разработка близка к действительности. Надо ли артиллерию снова выдумывать или можно брать как в журнале.

Если есть скан журнала 2001 года издания этого же корабля - лучше взять установки ГК оттуда, там они получше исполнены. Но если идти по пути наибольшей достоверности и деталировки установок - тогда надо брать их у ансвероского "Матабеле" (скан вроде есть на сайте - я качал, очень неплохое качество, хоть и не 600 ДПи). Дело в том, что на "трайблах" и ЭМ типа "J", "K", "L" на вооружении были однотипные спаренные 120-мм АУ.
Точно также зенитки на "Перуне" из данного номера упрощены, но с ними намного проще - 4-хствольный "пом-пом" и 20-мм "Эрликоны" есть в любой разработке любого эсминца британского флота + в журнале 2001 года они получше спроектированы wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Ура-патриотДата: Вторник, 09.04.2013, 14:26 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
nikin, корпус сработан на "пять"! Отличная работа. Единственное замечание - чуть "гуляющая" линия иллюминаторов, но это не критично.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
nikinДата: Среда, 22.05.2013, 03:51 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. После долгого перерыва продолжаю сборку Пиоруна.
Решил делать орудия главного калибра. Развертки брал из журнала ММ 2001 как предложил MajorPain.
(Сканы ансвероского "Матабеле" все таки на сайте не нашел).
Мелкие детали и стволы делал из оффиски. Стволы получились по моему толстоватые для этого масштаба,
но сделать тоньше не смог. Оставляю так как есть.



Внес некую объемность в подставки орудия. Покрасил и немножко затонировал. Осталось сделать бронерубку и поместить орудие внутри.




Пока все что есть. Жду комментарии.


На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16
 
MajorPainДата: Среда, 22.05.2013, 04:29 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nikin)
Сканы ансвероского "Матабеле" все таки на сайте не нашел

Извиняюсь, значит, не здесь я их брал... Если очень надо могу поделиться или просто скинуть листик с развертками 120-мм АУ и инструкцией по их сборке smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
nikinДата: Среда, 22.05.2013, 04:33 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, да интересно было бы посмотреть если не затрудняет. Спасибо.

На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16
 
MajorPainДата: Среда, 22.05.2013, 05:04 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Отправил в личку cool

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
nikinДата: Четверг, 23.05.2013, 18:35 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Небольшое обновление. Сделал второе орудие главного калибра:



Затаскал в башню:




В конечном счете решил делать из разверток ММ 2001. Все таки большое спасибо MajorPain за "Матабеле".
Уже встает вопрос как делать пом-помы. Журнальные смотрятся по моему не очень. В интернете нашел такую схемку,
но если где то можно найти готовые развертки то буду благодарен.


На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16
 
РедакторДата: Четверг, 23.05.2013, 21:33 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Прошу прощения, если обижу.... Швы грубые.... Склейка неаккуратная, имею в виду wink
 
MajorPainДата: Четверг, 23.05.2013, 22:28 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nikin)
если где то можно найти готовые развертки то буду благодарен.

Cамый "наворочено-изжурнальный" счетверенный "пом-пом" у пана А. Кача в его "Лэнсе" wink В его разработках вообще многоствольная артиллерия проработана слегка маньячно - как вспомню сборку "Бофорс-Хейзмайера" для HMS "Saumarez" - до сих пор слегка ужасаюсь... Ну до последнего ящичка все воспроизведено! Даже сидения наводчиков размером с блоху - и те есть... wacko Так что, если хочется "навороченный" "пом-пом" - я бы взял из "Лэнса" cool
Круче этого "пом-пома" будет только травленный или лазерно-резанный от GPM (у меня есть набор "пом-помов" лазерной резки, припасенных для "Роднея" - пока боюсь даже распечатывать пакетики с ними... cry ) Но для "круто" деталированной зенитки и стволы нужны красивые - иначе вид будет не такой эффектный, а из виденных в инете "самопалов" только однажды стволы "пом-пома" мне понравились, в основном же или слишком толсто смотрятся, или вообще мало похожи на прототип... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
nikinДата: Четверг, 23.05.2013, 22:56 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, спасибо. Могу и попробовать собрать "пом-пом" пана А. Кача. Если нет то буду брать выкройки как они есть и попытаться немножко улучшить
ради болей высокой реалистичности.

Редактор, если вы про башню то попытаюсь склеить следующую поаккуратнее.


На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16
 
РедакторДата: Четверг, 23.05.2013, 23:57 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Угу,именно про башню. И лучше подкрашивать торцы ДО склейки)
 
РедакторДата: Пятница, 24.05.2013, 00:30 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Угу,именно про башню. И лучше подкрашивать торцы ДО склейки)
 
jora47Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:45 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, а шо, пан Халинский не канает? На Худе и Короле Георге весьма отлично проработанные Пом-помы.

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
MajorPainДата: Пятница, 24.05.2013, 01:36 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (jora47)
MajorPain, а шо, пан Халинский не канает? На Худе и Короле Георге весьма отлично проработанные Пом-помы.

Чего ж не канает? Вполне, если бы не одно ма-а-аленькое НО - на упомянутых Вами кораблях 8-ми, а тут 4-х ствольные установки wink 8-ми стволки никогда не ставили на эсминцы - большой вес и громоздкая конструкция wacko 4-х ствольные пом-помы на "Кинге" появились после снятия с него установок UP и стояли на крышах башен ГК и было это, ЕМНИП, со второй половины 1941 года. Так что все правильно я сказал человеку - в развертках упомянутых Вами тяжелых кораблей искать "пом-помы" на эсминец бесполезно, т.к. на "Худе" 4-х стволок отродясь не было (не дожил, бедняга), а "Кинг" дается у Хала с UP-ами, что тоже исключает нахождение на нем таких "пом-помов".
В чем-в чем, а в вооружении кораблей ВМВ я разбираюсь неплохо.... Вот по РЯВ мог бы ошибится...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 24.05.2013, 01:44
 
jora47Дата: Пятница, 24.05.2013, 15:28 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (MajorPain)
если бы не одно ма-а-аленькое НО

упс... Владимир, прошу прощения, не был в курсе такого нюанса. Мой косяк wink


Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ORP Piorun (MM 1988 новые сканы 600dpi)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: