Понедельник, 13.05.2024, 07:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Victory Shipyard №31 (со сканов) (первый опыт в картонном моделировании)
HMS Victory Shipyard №31 (со сканов)
DrandossaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 03:56 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
приветствую! Все очень хорошо получилось,безусловно. Есть замечание к Вам. Порты прорезаны высоковато. Загляните в анатомию и все поймете. Да и даже визуально высоко,это лафеты какие высоченные нужны. Сделайте человечка из пластики масштабного(1,7 см.) и сравните. Да и потом он пригодится. :).
 
bratgenДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:10 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за замечания. Хотя, если честно, я и не думал, что эти порты для пушек предназначены. Я думал, это что-то вроде билетной кассы biggrin :D . Ибо куда на гальюне пушки стрелять будут? Ну, а впрочем погляжу... Кстати, анатомия это что? Ссылочку можно? А то я в основном по фоткам ориентируюсь, а фоток этой части корабля не нашел.

Сообщение отредактировал bratgen - Воскресенье, 08.09.2013, 20:12
 
DrandossaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:03 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую! Анатомия это Anatomy of the ships - HMS Victory. Там показано полное устройство этого корабля в чертежах и дан такелаж подробно. Вообщем там все про этот корабль. Скачивается с интернета свободно. Успехов.
 
bratgenДата: Среда, 11.09.2013, 03:34 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаю работу над носовой частью.



Много приходится подгонять на месте. По выкройкам большие несовпадения получаются. Поэтому руководствуюсь фотографиями оригинала.
 
batcher78Дата: Среда, 11.09.2013, 03:39 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
bratgen, сравнивали оригинал,и твои сканы.-все одинаково.так что ты молодчина.и все у тебя верно ok

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
bratgenДата: Четверг, 12.09.2013, 00:44 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня тоже поработал с носовой частью. Сделал тоже самое, что и в прошлом обновлении, только с другой стороны. Так сказать для симметрии:


И потратил несколько часов на изготовление решетки гальюна. Сделал ее в виде сборной детали. Заодно опробовал технологию, по которой буду делать рустерные решетки.



Результат меня вполне устроил.



Сообщение отредактировал bratgen - Четверг, 12.09.2013, 01:55
 
DrandossaДата: Четверг, 12.09.2013, 02:20 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую! Все хорошо,фоток бы побольше с носа прям для сверки симметрии! С таким усердием весьма не дурная модель получится.Успехов!
 
Ура-патриотДата: Четверг, 12.09.2013, 19:56 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Геннадий, сборка просто шикарная! При просмотре - сплошные положительные эмоции!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
NefДата: Четверг, 12.09.2013, 22:09 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Решетка, над которой вы работали пару часов. Процесс 5 минут занимает. Цена вопроса приемлемая.



Орудие для Виктории. Резка+сборка, занимают не более 3-5 минут. Также имеются лафеты под орудия на нижние палубы, но вам они уже не актуальны.



Если есть заинтересованность, обращайтесь.

С уважением, Сергей.

ЗЫ: а за сборкой слежу. Очень нравятся 2 параллельные сборки.


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"


Сообщение отредактировал Nef - Четверг, 12.09.2013, 22:42
 
batcher78Дата: Четверг, 12.09.2013, 23:57 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
Nef, ну то,что проще куить,я с вами согласен.но ценность в том,-что он ее сделал сам.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
bratgenДата: Пятница, 13.09.2013, 13:54 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем! Сергей, спасибо за предложение. Очень, конечно, соблазнительное предложение biggrin . Я действительно подумывал сэкономить время и заказать где-нибудь лазерную резку лафетов. Но у нас в городе я пока не нашел контор, делающих такую работу. Заказывать доставку издалека уже времени нет, так как я уже на днях буду приступать к изготовлению пушек и ждать пока посылка доедет тоже не хочется. Я сначала сам попробую вырезать лафеты. Если по времени будет получаться очень долго, тогда обращусь. Ну и, конечно, как правильно сказал Дмитрий (batcher78), хочется сделать своими руками по максимуму.
А, вот, рангоут скорее всего буду заказывать. Нет у меня возможности работать с деревяшками. Пыль, шкурки, токарные станки... Не хочется с этим связываться. Уже нашел на Наварине комплект рангоута. Кто подскажет, кто связывался с заказом на Наварине, как контора? Есть ли проблемы с доставкой? Сколько по времени занимает доставка? Буду благодарен за информацию.


Сообщение отредактировал bratgen - Пятница, 13.09.2013, 13:55
 
Ура-патриотДата: Пятница, 13.09.2013, 14:30 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Наварин - отличная контора. Есть конечно и другие, не хуже, но я привык работать с Хотькиным. С 2008 года, никаких сбоев. Доставка в Челябинск занимает примерно неделю.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
mapsДата: Пятница, 13.09.2013, 15:38 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 1233
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ура-патриот)
Наварин - отличная контора.

Подтверждаю! smile
 
DrandossaДата: Пятница, 13.09.2013, 18:23 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Наварин хорошая контора,брал у них несколько раз - все отлично. Насчет рангоута... там только заготовки и доводить до нужных конусов и т.д. все равно придется самому,поэтому будьте готовы к шкуркам и дрели и небольшой пыли.
 
DrandossaДата: Пятница, 13.09.2013, 18:31 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Nef, лазерную резку лучше брать непосредственно прямо у GPM, у них вообще на все модели ШЯ есть резка каркаса и деталей. Обойдется примерно так же,ну чуть дешевле,зато на любую модель все есть. Кстати у них же там и пушки точеные для 96-го по 38 р. за штуку и лафеты вырезанные лазером по 13 р. за штуку. Но я не настаиваю,просто частенько у них всякого беру.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Victory Shipyard №31 (со сканов) (первый опыт в картонном моделировании)
Поиск: