Вторник, 14.05.2024, 04:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Victory Shipyard №31 (со сканов) (первый опыт в картонном моделировании)
HMS Victory Shipyard №31 (со сканов)
bratgenДата: Пятница, 13.09.2013, 18:52 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Пока буду сам пытаться все сделать. Рангоут только закажу. Сотня пушек, плюс десятка три лафетов, дороговато получится. Если совсем плохо будет получаться, тогда подумаю. А если вполне приемлемый результат получится, тогда сам помучаюсь...
 
k77Дата: Пятница, 13.09.2013, 18:59 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
bratgen,
Цитата (bratgen)
Сотня пушек
Цитата (bratgen)
дороговато получится

Полностью поддерживаю! Поэтому литье пушек осваиваю сам, даже в гипс на кухне тоже довольно неплохо получается. Как пример якоря в моей теме по "Виктори" литьем изготовлены. А заготовки под рангоут действительно доводить придется.
 
batcher78Дата: Пятница, 13.09.2013, 20:41 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77, так как мы их льем-врядли кто то льет.... biggrin

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
vlass-offДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:17 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Отличная работа, многое для себя на будущее подчеркнул!

В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
bratgenДата: Вторник, 17.09.2013, 02:20 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Продолжил работу над носовой частью.



Общий вид пока такой:

 
DrandossaДата: Вторник, 17.09.2013, 04:40 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
bratgen, приветствую! Все отлично вышло! Прошу опять - побольше фоток с разных ракурсов.Это доставит всем нам еще большее эстетическое удовольствие и работу оценить можно лучше. Успехов! Заметил недоработку небольшую на отмеченном месте.
Прикрепления: 2827223.jpg (176.2 Kb)


Сообщение отредактировал Drandossa - Вторник, 17.09.2013, 04:49
 
Ура-патриотДата: Вторник, 17.09.2013, 15:57 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (bratgen)
Общий вид пока такой:

Обалденный вид!


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
bratgenДата: Вторник, 17.09.2013, 16:47 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Всем здрасьте! Drandossa, Это не недоработка, это несчастный случай )). Уже после того, как обшил днище, долбанул его нечаянно об край стола. Кстати, это только на этой фотке так сильно видно. На других не особо бросается в глаза. Позже другие фотки выложу. Закончу с носовой частью работать и выложу...

Сообщение отредактировал bratgen - Вторник, 17.09.2013, 23:03
 
bratgenДата: Среда, 18.09.2013, 02:43 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Приделал слева к носовой части штуку... не знаю как называется... Подъемный кран, в общем biggrin biggrin Ну, не силен я в терминологии... sad









Осталось все тоже самое повторить в правой части, и буду приступать к изготовлению лафетов.
 
bratgenДата: Четверг, 19.09.2013, 05:16 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Повторил все в правой части. Получилось во как:









Оставляю нос корабля в покое и начинаю изготавливать лафеты.
 
DrandossaДата: Четверг, 19.09.2013, 13:14 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
bratgen, приветствую! Виктори выглядит с гальюном прекрасно.Отличная работа! Немного придиризмов... границы цветов желтого и черного на бортах пляшут - надо поправить подкраской. В принципе это не критично,но глаз немного режет.Успехов и терпения в артиллерии!
 
batcher78Дата: Пятница, 20.09.2013, 05:06 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
bratgen, пушки льем сами.с k77, правда пива надо много.а то не получатся. biggrin biggrin biggrin

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
bratgenДата: Суббота, 21.09.2013, 21:40 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Ох, нелегкая эта работа, из болота тащить бегемота biggrin :D
Занимаюсь лафетами. Вернее заготовкой деталей для них.







Решил, не закончив все заготовки, на скорую руку, сварганить один лафет, чтобы посмотреть что должно, хоть, получиться.



В принципе, результат меня вполне устраивает. Единственное, рым под прикатные тали перемещу немного назад, а на его место перемещу кольцо под брюк. Получится больше похоже на оригинал.
До сих пор не пришел к окончательному решению, как буду делать стволы. Отливать нет возможности, заказывать дороговато, точить из дерева сотню стволов нереально. Все-таки склоняюсь к решению скрутки из бумаги. Одним словом, дойдет до них очередь буду пробовать разные варианты...


Сообщение отредактировал bratgen - Суббота, 21.09.2013, 22:25
 
k77Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 05:50 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
bratgen, а почему лить нет возможности? Гипс копейки, припой тоже доступен. Нужна только модель. Их можно из дерева выточить. Припой элементарно плавится на газовой плите в кофейной турке. Потом только снять облой и свол высверлить. Быстро и практично. Из бумаги скрутить такое количество стволов это что-то...
 
DrandossaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:37 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добра!Ну да,ну да из бумаги 100 стволов накрутить ой ой терпения надо! k77, а можно поподробней про гипсовую форму,как делаешь?Может лучше силикон использовать высокотемпературный он легко режется,мастер модель проще извлечь. Правда силикона на много стволов не хватит,форму надо будет несколько раз делать для сотни стволов.А так он наверное удобней в работе гипса.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Victory Shipyard №31 (со сканов) (первый опыт в картонном моделировании)
Поиск: