[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS MERCURY 1779 ("SHIPYARD" №35 оригинал+ лазерная резка каркаса)
HMS MERCURY 1779
dimadzakДата: Вторник, 22.10.2013, 03:49 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги! Хочу втиснуться в тесные ряды корабелов. Решил немного передохнуть от танков и прочей наземной техники и попробовать свои силы в создании модели корабля. Выбор пал на 28-пушечный фрегат Британского Королевского Флота «МЕРКУРИЙ» 1779 года от SHIPYARD (оригинал с лазерной резкой каркаса).
В историю прототипа углубляться не буду. Интернет богат информацией об этом корабле. Вот ссылка на Википедию
http://en.wikipedia.org/w....Search.

Решил собирать модель максимально «изжурнально». Подкраска торцов, шпаклевка черновой обшивки и небольшие усовершенствования, улучшающие внешний вид модели.
Сборку с самого начала снимать не удалось, поэтому выкладываю результат 4-х дневной(вечерней) работы. Собран каркас и наклеена черновая обшивка. Обшивка будет шпаклеваться. Наклеена нижняя палуба. Тупым ножом продавлены швы между досками. Начал клеить каюты.В корабельной терминологии не силен, поэтому заранее приношу извинения если какую-либо деталь назову неправильно. Проапгрейдил двери. Прорезал отверстия и вставил рамки из проволоки. Торцы крашу акрилом Polycolor.Сходимость выкроек на очень высоком уровне-собирать приятно.





Скажу честно-парусник клеить, это не танк и не два танка wacko


Мое творчество тыц
 
VanyaDДата: Вторник, 22.10.2013, 05:19 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
Ух ты! Я тоже из БТТ переметнулся к корабелам, временно.. Рад тебя здесь видеть! Уверен, что в этой категории ты проявишь себя не хуже! hello

Визитка

 
k77Дата: Вторник, 22.10.2013, 05:33 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата dimadzak ()
Скажу честно-парусник клеить, это не танк и не два танка wacko

dimadzak, это ж только начало, все развлечения еще впереди crazy biggrin
Ну и + для начала
 
KvartДата: Вторник, 22.10.2013, 07:55 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 12
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво получается! И быстро. Всего то четыре дня, а уже сколько работы сделано.

Приму в дар миллион долларов, можно б/у.
 
ХоДата: Вторник, 22.10.2013, 16:56 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошее начало, желаю много терпения, как уже сказал k77, веселье впреди biggrin
 
MSMДата: Вторник, 22.10.2013, 19:24 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Дмитрий, двери просто шикарны! clap

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
DrandossaДата: Среда, 23.10.2013, 14:43 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую! Отличное начало. Если корабль максимально из журнально планируется,то про шпаклю забудьте,могут полезть недоборы в обшивке,что очень вероятно.Лучше делайте как в инструкции,обшивка у него весьма толстая будет(чистовая),поэтому я думаю все неровности скроются.
 
dimadzakДата: Пятница, 25.10.2013, 05:45 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Коллеги, спасибо за интерес к теме.
Продолжаю резвиться. Приклеил фальшборты с пушечными портами (надеюсь правильно написал smile ).
Изготовил и установил передние пушечные лафеты. Сделал пушечные и откатные тали. Примерил стволы(пока без брюков). Канаты талей сплел из трех жилок тонкой медной проволоки, вынутой из акустического кабеля. Брюки будут сплетаться тоже из проволоки 0,3 мм. Такое изделие смотрится более рельефно, чем плетение из ниток ( на мой взгляд) и очень удобно укладывается. Колеса на лафетах деревянные. Пушки изжурнальные, добавлены кольца из проволоки и вингард из бисера. Все окрашено акрилом и покрыто лаком.



Мое творчество тыц
 
ХоДата: Пятница, 25.10.2013, 07:45 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
dimadzak, Стволы очень понравились, но вот цапфы стоит укоротить. Они не должны выступать за щеки лафета. Длина и диаметр цапф такие же как диаметр канала ствола. И все металлические элементы (крюки, рымы и т.д.) нужно чернить.
 
dimadzakДата: Суббота, 26.10.2013, 02:24 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Хо,спасибо за советы. Стволы пушек пока только примерил к лафетам, поэтому цапфы еще не обрезал. Крючья и блоки талей еще не окрашивал (не успел). Я пока в кораблестроении только начинаю разбираться.

Мое творчество тыц

Сообщение отредактировал dimadzak - Суббота, 26.10.2013, 02:25
 
ХоДата: Суббота, 26.10.2013, 20:57 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Блоки они деревянные, а вот весь металл- чернить. cool
 
dimadzakДата: Воскресенье, 27.10.2013, 02:30 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Хо ()
Блоки они деревянные, а вот весь металл- чернить.
я понял, блоки будут коричневые, как лафеты smile


Мое творчество тыц
 
dimadzakДата: Среда, 30.10.2013, 19:39 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Продолжаю резвиться с кораблем. Давно не обновлялся--заканчивал диораму и делал фото-сессию к ежемесячному конкурсу в разделе военная техника
Начал обклеивать борта чистовой обшивкой. По совету коллеги Drandossa, корпус не шпаклевал. Толщина обшивки скрыла почти все неровности. И обшивка сошлась хорошо.



Изготовил надводную кормовую часть (вроде правильно написал smile ). Прорезал окошки и вставил рамки из проволоки



Результат работы "оружейного цеха"



В процессе склейки столкнулся с маленьким неудобством. На некоторые детали обшивки корабля, напечатанные глянцевой краской, нужно приклеивать сверху ещё детали. Клей ПВА (хороший строительный) глянцевую типографскую краску не пропитывает, скатывается с неё. Склейка получается ненадежная. Решил проблему процарапыванием типографской краски ножом скальпеля в местах склейки деталей. Может кто-то сталкивался с подобной проблемкой в SHIPYARDовских оригиналах.


Мое творчество тыц
 
dimadzakДата: Четверг, 31.10.2013, 07:42 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Попробовал себя в роли скульптора. Из фимо-пластилина вылепил носовую фигуру Меркурия и окрасил её в золотой цвет.



Мое творчество тыц
 
dimadzakДата: Понедельник, 04.11.2013, 03:19 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Небольшое продолжение.
Собрал кормовую часть и боковые окна капитанской каюты.


Результат работы мебельной мастерской smile



Мое творчество тыц
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS MERCURY 1779 ("SHIPYARD" №35 оригинал+ лазерная резка каркаса)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: