Суббота, 20.04.2024, 03:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ORP Slazak (Quest 006) (Эскортный эсминец)
ORP Slazak (Quest 006)
SeetherДата: Воскресенье, 22.02.2009, 01:22 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Начинаю сборку польского эминца Slazak. Может кто собирал и подскажет на что нужно обратить особое внимание.
Вобщем все как у всех скромных моделистов: сканы, пва, момент-кристалл, клей-карандаш и т.д.
На фото видно, что палуба чуть длиннее киля. Думаю это не проблема, закроется обшивкой (сканы есть сканы).

Вот пока и все. Сейчас буду работать над обшивкой. По мере продвижения буду выкладывать фото. Пожелайте мне удачи biggrin
 
spykyДата: Воскресенье, 22.02.2009, 05:03 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
А какой толщины рёбра?

Пусть тебе обшивка кладётся гладко и удача отгоняла котов и детей!
up

А как склеиваются листы обшивки днища, ни когда не клеил, но собираюсь, в стык?


В процессе Су-27Б (Flanker)

Сообщение отредактировал spyky - Понедельник, 23.02.2009, 05:33
 
SeetherДата: Вторник, 24.02.2009, 00:05 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо. Весь каркас толщиной приблизительно 1.5 мм, палуба 0.7мм

Вот что удалось сделать за сегодня.

С одной стороны еще отсутствует носовой сегмент борта. Принтер начал пороть лажу sad
Заметна небольшая ребристость (как всегда фотография выдает все, но для невооруженного глаза все выглядит намного лучше biggrin ) по моему уровню "склейвела" я пока доволен.

Quote
А как склеиваются листы обшивки днища, ни когда не клеил, но собираюсь, в стык?

На ребра наклеиваются полоски бумаги и потихоньку лепим встык.
 
SitДата: Вторник, 24.02.2009, 02:14 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seether)
На ребра наклеиваются полоски бумаги и потихоньку лепим встык.

А если клеить не на ребра, а на лист обшивки изнутри, чтобы на 5-10мм выступала? Ведь не всегда обшивка плотно лежит на шпангоуте. И еще мне вот кажется, что жесткость полоски должна быть побольше чем обшивки, иначе при приклеивании склейка "уходит" вглубь. А вообще днище на 5 баллов.
 
MKДата: Вторник, 24.02.2009, 04:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Очень нравится качество выполнения работы (ИМХО). hands Согласен с Sit, обшивка на 5 баллов и вообще respect . С удовольствием буду следить за развитеем проекта. Удачи! up
 
nardatumДата: Вторник, 24.02.2009, 07:12 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, шикарное днище respect

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
SeetherДата: Вторник, 24.02.2009, 17:01 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
И еще мне вот кажется, что жесткость полоски должна быть побольше чем обшивки, иначе при приклеивании склейка "уходит" вглубь.

У меня толщина полоски такая же, как и толщина обшивки.
Спасибо всем за оценки. Не знаю как будет с деталировкой...я в этом еще не очень то и силен, но буду стараться smile
 
zeroYeskovДата: Среда, 25.02.2009, 00:13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seether)
У меня толщина полоски такая же, как и толщина обшивки.

Если толстая бумага, то днище может получиться шире бортов. Кто-то на форуме приводил пример обклейки каракаса распечатками на офисной тонкой бумаге, на пробу. А поверх нее уже нормальной обшивкой. Как вариант.
Удачи с деталировкой biggrin
Если не секрет, что торпедный катер на заднем плане?
 
SeetherДата: Пятница, 13.03.2009, 01:41 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Это торпедный катер Vosper, такой, как в этой ветке . В нем осталось пару деталей прилепить и все. Но он быстро надоедает, этот катерок

народ, не поверите...второй день ищу подходящую проволоку для гребных валов wacko
Что-бы не казалось, что сачкую, работаю над NADBUDOWKA DZIOBOWA I POMOST DOWODZENIA (Название улыбнуло, не в обиду западным соседям)
Вот:

Дико извиняюсь, что давно не обновлял тему - времени, можно сказать, вообще нету sad
Дабы не завелась на этих страничках паутина, выкладываю нынешнее состояние эсминца:

Я знаю, до идеала очень далеко...в общем чем богаты - тем и рады.

Сообщение отредактировал Seether - Среда, 25.02.2009, 21:51
 
zeroYeskovДата: Пятница, 13.03.2009, 04:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Это хобби, а не гонка за наживой smile
Прогресс есть, значит в долгострой записывать рано, а получается очень даже ничего. Как специалист оценить не могу, т.к. карабли никогда не собирал(хотя всегда мечтал), но мне очень даже нравится. Продолжай! Успехов, неординарных радикальных решений! Буду следить за развитием. biggrin
 
АлданДата: Пятница, 13.03.2009, 12:18 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1213
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
А зачем обязательно проволоку? Ведь можно использовать различные трубочки, например стержни от ручек, ухочистки, антенны от соседских машин...
 
SeetherДата: Пятница, 13.03.2009, 15:38 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
А зачем обязательно проволоку? Ведь можно использовать различные трубочки, например стержни от ручек, ухочистки, антенны от соседских машин...

Примерял, все было толстовато по диаметру. А проволока зачистилась и стала быть похожа на гребные валы happy Говорю же "чем богаты тем и рады" smile
 
spykyДата: Суббота, 14.03.2009, 02:16 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
А как вы леера делать будете? Искал небольшой катерок, как то морское дело начинать надо, похоже ORP "Gornik" делать буду, а как леера делать не совсем знаю! Проволока или картон? Товарищ Sit где-то рассказывал технологию, но забыл где, и в моем случае лееры посложнее!

В процессе Су-27Б (Flanker)
 
SeetherДата: Суббота, 14.03.2009, 02:58 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
spyky, если дотяну до лееров, то буду делать обязательно. Без них корабль сам на чебя не похож. Вот только сам еще не знаю каким образом буду их делать. Пока подумываю над тонкой проволокой (или же тонкая бумага, скрученная) + нить. Незнаю как оно будет выглядеть, но зато доступные материалы.
 
zeroYeskovДата: Суббота, 14.03.2009, 05:48 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Был еще вариант на форуме использовать стоительную сетку(тканевая, для заделки всяких щелей), у нее размеры ячеек разные бывают, только надо по размеру подобрать. Потом клеем пропитать для жесткости и покрасить. Если на палубе белыми точками отмечены леера, то шаг получается широкий.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ORP Slazak (Quest 006) (Эскортный эсминец)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: