Суббота, 27.04.2024, 04:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ORP Slazak (Quest 006) (Эскортный эсминец)
ORP Slazak (Quest 006)
youdmitДата: Суббота, 13.03.2010, 09:12 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Seether, я всегда был сторонником пайки,но Ваша работа очень впечатляет. Очень достойные получились леера. У многих моделистов возможности очень ограничены и Ваш вариант будет очень хорошим подспорьем.

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
SeetherДата: Суббота, 13.03.2010, 17:22 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем за оценку и внимание! Теперь, как говорится, смогу спокойно ночью спать smile
Skinner, особой сложности здесь нет. Главное - время и терпение. Нужно лишь не полениться и сделать приспособление для изготовления лееров. Касаемо мелких конусообразных, цилиндрических и т.д. скруток: повторюсь еще раз, не уверен, что всякая бумага позволит такое сделать. И рад, что понравилось. Удачи Вам!
 
SeetherДата: Суббота, 13.03.2010, 17:27 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (youdmit)
я всегда был сторонником пайки,но Ваша работа очень впечатляет. Очень достойные получились леера. У многих моделистов возможности очень ограничены и Ваш вариант будет очень хорошим подспорьем

Спасибо, пробовал паять, но пока безрезультатно. Надеюсь, что это все придет со временем. Все-таки это мой первый серьезный корабль.
 
SeetherДата: Четверг, 12.08.2010, 01:43 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую всех! Все-таки собрался силами и взялся за эсминец. Сделал не много, но в такую жару и это подвиг. Кстати собраться с мыслями и с силами мне помог Юрий (youdmit), за что ему спасибо. Итак небольшой фотоотчет о проделанной работе:
1. Собрал до конца дальномер.

2. Далее провел проволочно-монтажные работы на трубе. Мостик на ней я все-таки сделал из проволоки. Не знаю радоваться ли такому результату или нет wacko Ну вроде в реальности красивее выглядит, чем на фото.

3. Далее добавил деталей из проволоки на небольшую надстройку (не знаю как она называется).

Ну и парочка фотографий общего плана:

Ну вот пока все. Далее в планах закрепить спасательные шлюбки на свои места.
 
youdmitДата: Четверг, 12.08.2010, 02:16 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Seether)
Сделал не много,

Роман,хорошо продвинулись и содержательно обновились!
Quote (Seether)
монтажные работы на трубе. Мостик на ней я все-таки сделал из проволоки

Так проволоку паяли или клеили? Это уже вопрос для общего сведения. В любом случае,получилось хорошо!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
SeetherДата: Четверг, 12.08.2010, 17:14 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
youdmit, Спасибо!
Quote (youdmit)
Так проволоку паяли или клеили?

Наверное по спешке не правильно выразился. Видел как некоторые моделисты делают этот мостик немного упростив задачу: саму площадку делают не из отделных прутьев, а вырезают из бумаги плоскость с нарисованными прутьями, а поручни уже из проволки. Все детали из проволоки склеивал суперклеем.


Сообщение отредактировал Seether - Четверг, 12.08.2010, 17:37
 
SeetherДата: Суббота, 09.10.2010, 19:29 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Времени катастрофически мало. За все время добавил только детали на ходовой рубке:

Вот не пойму, то ли кто-то опять приложил руку к эсминцу - пропал один якорь wacko Ну ничего, может, получится сделать два новых и лучше wink


Сообщение отредактировал Seether - Суббота, 09.10.2010, 19:31
 
youdmitДата: Воскресенье, 10.10.2010, 07:52 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Seether)
кто-то опять приложил руку к эсминцу - пропал один якорь

Матросы пропили...
Seether, Роман,понимаю,что сложно собраться,но надо двигаться! Сам нахожусь в состоянии эйфории после конкурса и забыл,когда занимался своими работами. Вот ради следующего конкурса и надо работать.
Вы ведь тоже собираетесь приехать,как я понял. Скажу Вам,что очень неловко отвечать,почему ничего не привёз из своих моделей...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Воскресенье, 10.10.2010, 07:53
 
SeetherДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:00 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
youdmit, теперь ни за что не пропущу конкурс. Теперь это настоящий стимул для всех нас. Можно и пообщаться и показать вживую на что способен. Этот эсминец для выставки скорее всего не пойдет. Подумываю над новым проэктом, но сперва надо подтянуть ремень и закончить эту модель. Особо времени нет раскачиваться, поэтому далее работа пойдет интенсивнее.
 
mephistoДата: Пятница, 24.12.2010, 04:03 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, как Slazak поживает? Вы очень качественно его строили, лееры-супер!
 
SeetherДата: Пятница, 24.12.2010, 16:45 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
mephisto, спасибо за проявленный интерес! Эсминец потихоньку растет. Забрал его в школу для наглядности пацанам, поэтому фоток пока нету.
Вот на днях поработал немного над кормовой надстройкой, добавил там кое-какие узлы и повесил пару спасательных плотов. To be continued... smile
Ах да, чуть не забыл! Прикупил Момент "Столяр", UHU Twist&Glue и Хо-Ма Clear Fix (жидкое стекло). Стекло добавил в бинокли (не знаю как правильно называются), те что находятся на смотровой площадке(?) ходовой рубки. shy
А для международной выставки-конкурса в планах построить эсминец проекта 7 "Разумный".


Сообщение отредактировал Seether - Пятница, 24.12.2010, 16:50
 
MajorPainДата: Пятница, 24.12.2010, 20:28 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seether)
Далее добавил деталей из проволоки на небольшую надстройку (не знаю как она называется)

Внутри расположена радиолокационная станция "тип 273"(если не ошибаюсь - сужу по антенне), а на крыше - её антенна, к которой Вы прделали пролочные детальки wink Можно назвать её "радиолокаторная" smile
Quote (Seether)
в планах построить эсминец проекта 7 "Разумный"

А мне больше "Гремящий" нравится.... У "Разумного" от БМ есть "ляпы", которые уже обсуждались на одном форуме.... У меня лично пропало желание его покупать(а хотел очень сперва wacko )
Quote (Seether)
на смотровой площадке(?) ходовой рубки

Открытый мостик боевой рубки - там обычно находятся все на этом мостике: командир, сигнальщики, старший артиллерист - короче, в бою там полно офицеров и матросов. Одно попадание - и эсминец "обезглавлен" wacko Зато - романтика.... Иногда в Атлантике такие эсминцы накрывало волнами так, что все на мостике "принимали холодный душ".
Впрочем, такие мостики были и на легких крейсерах британского флота с той лишь разницей, что там имелись бронированные ограждения и можно было хоть как-то спастись от осколков.
Quote (Seether)
UHU Twist&Glue

Ну и - как он в работе? smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 24.12.2010, 20:33
 
SeetherДата: Пятница, 04.02.2011, 18:57 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир, только увидел Ваше сообщение. Спасибо за разьяснения.
Клей Уху классная штука! Держит прочно, не ведет бумагу, дает небольшой запас времени на корректировку положения детали. Потом же держит суперпрочно. Полностью прозрачный.
Про эсминец я никак не забыл. Он стоит у меня в мастерской в школе (как я говорил, я веду кружок стендового моделирования там). Ну и для наглядности отнес его туда. Правда редко когда доходят руки к нему. Дело в том, что идет работа над еще одним проэктом и я зачастую вовлечен в нем. Фото с телефона
 
MajorPainДата: Пятница, 04.02.2011, 19:27 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seether)
идет работа над еще одним проэктом и я зачастую вовлечен в нем

"Сципионе Африкано"! Симпатичный кораблик, конечно smile . Мне только его башни ГК кажутся довольно сложными в исполнении из-за несколько своеобразной формы wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
SeetherДата: Пятница, 04.02.2011, 20:17 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
башни ГК кажутся довольно сложными в исполнении

Как по мне, все вроде нормально. Мне намного сложнее приучить пацанов к аккуратности.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ORP Slazak (Quest 006) (Эскортный эсминец)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: