Четверг, 28.03.2024, 19:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Бисмарк (Maly Modelarz 4-5-6/2005)
Линкор Бисмарк
Igor917919Дата: Суббота, 25.04.2009, 01:01 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
А насчёт "не вводите в заблуждение" скажу: интересно, а у кого - нибудь есть принтер, печатающий на А3??!! Думаю НЕТ, поэтому в заблуждение я никого не ввожу(если у Вас принтер А3, подскажите модель? Если нет, то и Ваше утверждение не имеет смысла) - печатать в типографии не все могут...

Давать неверную инфу - то и значит: "вводить в заблуждение".

Чтобы печатать на принтере А4 - формат А3, нужен ... ну хотя бы "Фотошоп" или "Корел". А по-поводу типографии, щас рекламщиков больше чем шофёров biggrin все и всё печатают. Всё решаемо Господа Моделисты!

Немного по-теме cool : отличный результат даёт черновая (внутренняя) обшивка. Обычно это картон 0,5мм клеится по принципу наружной обшивки, но не на шпангоуты, а между ними - разумеется на дополнительно подклееные вставки по форме основных шпангоутов. Получается очень жёсткий и правильный (с высокой "культурой" обводов) корпус. Процесс достаточно трудоёмкий, но оно - того стОит!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
MajorPainДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:50 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (917919)
Чтобы печатать на принтере А4 - формат А3, нужен ... ну хотя бы "Фотошоп" или "Корел".
И опыт использования этих программ, которого у меня очень мало sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Igor917919Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:32 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
И опыт использования этих программ, которого у меня очень мало


Здесь всё есть.
http://only-paper.ru/forum/4-97-1


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
MajorPainДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:51 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
917919, Спасибо за подсказку...

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
RousaiДата: Понедельник, 21.09.2009, 01:09 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. .....Заразный он...этот Бисмарк ....и я начал его собирать. wacko Но до чего же приятное времяприпровождение....главный недостаток - времени никогда не хватает )) У меня огромная просьба - если кто найдет модель линкора "Queen Elizabet" дайте знать пожалуйста, буду очнь признателен surrender Хочу собрать ее после Бисмарка.

было бы место, заставил бы все линкорами 1:200
 
peterqДата: Понедельник, 21.09.2009, 06:38 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
интересно, а у кого - нибудь есть принтер, печатающий на А3??!! Думаю НЕТ, поэтому в заблуждение я никого не ввожу(если у Вас принтер А3, подскажите модель?

Epson R1800. На работе, но в полном моём распоряжении. И если судить по объявлениям, не проблема его купить б/у за $300-350. Для бумажного моделирования просто идеальный аппарат - отличный цвет, быстрая печать, пигмент (отпечатки не расползаются от клея и воды). Аппарат неубиваемый, легко и безпроблемно ставится СНПЧ. Рекомендации лучших принтероводов.
 
saljamДата: Суббота, 30.01.2010, 08:56 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
тут было сказано что размеры надстроек не совпадают (мал.мадел2005)это точно,а то скачал но пока не приступил к сборке help
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Бисмарк (Maly Modelarz 4-5-6/2005)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: