[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Бисмарк (Maly Modelarz 4-5-6/2005)
Линкор Бисмарк
HitmanДата: Суббота, 14.03.2009, 19:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Решился тоже взяться за модель линкора Бисмарк. За основу взял модель от Maly Modelarz 4-5-6/2005
которая находится на этом сайте.
Вот что имею на сегодняшний момент:


Жду ваших комментариев


приступил к обшивке и покраске
 
blackwizardДата: Суббота, 14.03.2009, 20:33 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Hitman)
приступил к обшивке и покраске

эк у тебя корпус повело... чем обшивал то?


В сборке: Mechs

Закончено: Starship Troopers - Roger Young, Роботы

真の忍耐-それは力で立つことができない、忍耐です。
 
SatanДата: Суббота, 14.03.2009, 20:35 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Да, как-то кривенько, надо бы исправлять.
 
AndreykoДата: Суббота, 14.03.2009, 20:41 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
И цвет странный днища... должен быть красный.

Собирается: HMV Bismarck
 
ПраэторДата: Суббота, 14.03.2009, 20:43 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Hitman, переклеивай обшивку!Так дело не пойдет!Чем ты клеил?ПВА что ли?Выбрось и забудь!Для моделей судов не годится!
Извини,что так резко,но за такой кораблик могут и побить.
 
HitmanДата: Суббота, 14.03.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
клеил ПВА, и днище буду красить как краска красныя будет, обшивал картоном. Вот теперь вопрос как можно устранить все дифекты на пока он на данной стадии?

Добавлено (14.03.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Праэтор, с этой целью я и выложил фото просто некоторые дифекты невыходит устранить и нужна помощь

 
ПраэторДата: Суббота, 14.03.2009, 21:17 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Hitman, если покоробило бумагу - я уже сказал:НЕ КЛЕЙ ПВА.Бери любой суперклей,только чтоб бумагу склеивал и не коробил.И клей поверх этого.Но может выйти еще хуже - так что лучше ободрать обшивку и наклеить заново.Проверено собственным опытом.
 
HitmanДата: Суббота, 14.03.2009, 22:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, я у себя на фабрике тогда возьму спец клей столярный и есть мебельный картон и им попробую обшить он прочен и гибок
 
dunlandДата: Воскресенье, 15.03.2009, 08:58 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Hitman, а фабрика мебельная ? если да то поиши не разбавленный ПВА (раньше он в бочках был ) он намного лучше чем обычная канцелярка да и еще попробуй переделать палубу на хорошем картоне а то волнистость страшная

в процессе...... сам не знаю что
 
m000reДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:20 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Hitman, нет ничего неисправимого. но на будущее Вам необходимо заранее продумать и как бы представить ту модель,которую вы собираетесь делать. Можно поэксперементировать на маленьких кусочках картона, и поверьте , все будет прекрасно.Предлагаю для использования клей ПВА фирмы DATUM. Прекрасная вещь. Нисего не коробит да и схватывается нормально.Послевысыхания прозрачный и хорошо обрабатывается. Мои модели все только этим клеем изготовлены.можете посмотреть в разделе "собственные разработки". ничего страшного с вашим линкором не случилось, просто теперь немного больше времени потратите на исправление. берите акриловую шпаклевку и шпаклюйте корпус.доводите до нужного профиля.Палубу переклейте на плотный картон и наклейте сверху уже после доводки нижней части корпуса. Н biggrin е падайте духом и желаю удачи. biggrin biggrin biggrin
 
n1x3rДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:24 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Hitman)
клеил ПВА, и днище буду красить как краска красныя будет, обшивал картоном.

я не "корабельщик", но топик заинтересовал и пропустить не смог... smile

1. как и m000re, выступаю в защиту ПВА - прадедовская штука, а работает на 5+, просто большинство фирм-изготовителей экономят на качестве и как результат у моделистов ведет корпус... smile
на некоторых фотках мелькал клей - скажу только то, что данный продукт паршивый дальше некуда! единственный плюс у таких клеев - только удобная "тара"... smile
я тоже использую ПВА - фирмы и названия у него нет, покупаю всегда в спец.магазине при худ.институте; знаю только то, что он финский, но разливают где - без понятия, наверное в том же магазине... главное, что клеит все, что хочешь, при чем можно слепить "в стык" даже обычную ксероксную бумагу... smile
не стоит разочаровываться в ПВА, только потому что какой-то производитель схалтурил... smile просто при выборе обязательно нужно смотреть на консистенцию - по сути это главный фактор, который влияет на склеивание!

2. несколько раз всматривался в фотки, но так и не понял, что за "картон" использовался для обшивки и палубы... материал очень похож на обычную чертежную бумагу или ватман - не могло картон так сильно повести, даже учитывая то, что использовался "жидкий" ПВА...
тут же возникает вопрос: какими красками красили? если акрил, то разбавляли водой или нет? корпус повело скорее всего именно после покраски, хотя палубу на много раньше... в этом случае действительно не стоит экономить на качестве используемых материалов - плотный картон и дело в шляпе! wink Еже ли используете материал "слабенький", будьте просто очень осторожны - может повести даже от "влажных" пальцев... smile
я собрал одну только модель парусника - "обшивку" не повело даже от акварели (красил ею)... одна только вмятина получилась и то в том месте, где все-время держал за корпус... но она не сильно заметна, если об этом никому не говорить... smile

а вобщем - ничего страшного еще не произошло, к тому же этап работы начальный... обдирайте обшивку (неприятное дело, знаю по себе, но что поделаешь smile ), берите плотный материал и вперед! все получится - главное не спешить! smile


Моделизм - это диагноз!
 
LosДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:57 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Hitman, у меня несколько вопросов:
- материал палубы (окрашиваемая часть) ?
- последовательность приклейки палубы ?
теже вопросы по обшивке.
 
zotchiyДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:04 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
n1x3r, раз уж так рекламируем магазин и материал, то не может и адресок дать, с указанием города конечно.

Yamato
 
HitmanДата: Суббота, 28.03.2009, 03:22 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, народ извените что долго не отвечал и не выкладывал фото в больницу загребли с сердечным приступом. Теперь о корабле просмотрел и распечатал некоторрые элементы надстроек и заметил большие отличия в размерах. исправления оказлись невозможны, да и пока лежал в больнице мой бисмарк по случайности поламали. Поэтому решил начать заново и взял модель от GPM





вот что по новой модели, пока что она в черновой обшивке, на этот раз клеил ПВА и клеем карандаш от фирмы CENRUM. И решил напечатать чистовую и оставить такую какая предусмотрена автором.


Сообщение отредактировал Hitman - Суббота, 28.03.2009, 03:11
 
blackwizardДата: Суббота, 28.03.2009, 04:03 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
хм, а на черновой обшике проблемы пока те же остались, уж сильно веденый корпус...

В сборке: Mechs

Закончено: Starship Troopers - Roger Young, Роботы

真の忍耐-それは力で立つことができない、忍耐です。
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Бисмарк (Maly Modelarz 4-5-6/2005)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: