Пятница, 29.03.2024, 17:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Admiral Graf Spee (GPM 024/2007). (Сборка из сканов.)
DKM Admiral Graf Spee (GPM 024/2007).
comanch78Дата: Среда, 25.11.2015, 02:10 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
отличное продолжение! Зенитки просто класс!!!
 
extralight79Дата: Среда, 25.11.2015, 05:06 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Все конечно отлично, четко прослеживается стиль времени создания модели (2007). Но при чем здесь фольга вместо стекол на рубках котеров? Мне кажется это спорный момент.
 
RawHeartДата: Среда, 25.11.2015, 05:50 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
comanch78, extralight79, спасибо за интерес к сборке.
Цитата extralight79 ()
Но при чем здесь фольга вместо стекол на рубках котеров? Мне кажется это спорный момент.

Честно говоря не могу понять, что вызвало такую ассоциацию, даже если представить, что это фольга, то отражение в ней никак не соответствует действительности. Присмотритесь внимательно:



На самом деле это обычный лак для ногтей. Тонкая пленка лака дает такое преломление, но в то же время они прозрачны.
Прикрепления: 2686990.jpg (56.0 Kb) · 2800994.jpg (66.8 Kb) · 7885972.jpg (51.6 Kb)


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
extralight79Дата: Среда, 25.11.2015, 17:40 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Действительно ошибся, лак на некоторых фото отразился как фольга. Катера очень хорошо вышли. Удачи!
 
ChipДата: Четверг, 26.11.2015, 20:21 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Шикарные катера а это точно от этой модели? До ужаса напоминают бисмаровские хмв
 
RawHeartДата: Четверг, 26.11.2015, 21:17 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Chip ()
Шикарные катера а это точно от этой модели? До ужаса напоминают бисмаровские хмв


Так и есть. Выше в теме, я писал, что как я не старался собрать аккуратно те, что предлагает автор модели, получалось жалкое зрелище. В итоге пришлось искать замену. Так как на всех кораблях кригсмарине того времени все плавсредства были однотипные, выбора было масса. Остановился на варианте от HMV. Как по мне, они вносят изюминку в общий вид. 3dhistory дает рендеры именно с такими вариантами катеров.


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
MajorPainДата: Пятница, 27.11.2015, 03:55 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RawHeart ()
3dhistory дает рендеры именно с такими вариантами катеров.

А с другими этот "карманник" и не мог быть - немцы, как и британцы, обожали его величество "Стандарт" и стандартными были все плавсредства на любом корабле, будь то эсминец, тральщик или "карманный" линкор. Разница была только в их количестве. И конечно, имеется разница в реализации катеров и шлюпок разными разработчиками wacko .... Я тоже планирую заменить на "Уорспайте" катера и шлюпки на другие - как-то игрушечно смотрятся те, которые даны в разработке - благо, есть откуда взять, так как британских кораблей разработано великое множество biggrin
RawHeart, отличная работа! Катера очень классно смотрятся respect


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
RawHeartДата: Понедельник, 15.02.2016, 04:41 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Закончил с такелажными работами.


Сделал антенну радара, которую откладывал как мог. Долго не мог придумать из чего и как ее делать. В итоге вышло по принципу - "я ее слепил из того что было". Не супер, но все лучше чем просто сетка предложенная в оригинале.


Добил леера. Для себя сделал вывод, что делать их надо было на гораздо более ранней стадии. После того, как все раскидано по палубам, установка и покраска лееров превращается в мучение.


Установил трапы на корму.


Флагштоки.


По традиции общие виды на данный момент.


Ну собственно и все. Модель закончена. Есть места, где еще можно внести какие-то доработки, но на данный момент, я решил остановиться. Все, что предлагает журнал, и даже свыше того - сделано.
Финальный штрих:


Немного позже выложу фото в фотогалерею готовых работ.


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
RawHeartДата: Понедельник, 15.02.2016, 07:42 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Фотогалерея.

Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Admiral Graf Spee (GPM 024/2007). (Сборка из сканов.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: