Пятница, 29.03.2024, 05:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Броненосный крейсер «Адмирал Нахимов» (Оригинал журнала «Дом Бумаги»)
Броненосный крейсер «Адмирал Нахимов»
am0395069Дата: Среда, 30.08.2017, 03:51 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 2057
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Alextrial, Вот ссылка Полистай вперед посмотри.

Визитка
 
AlextrialДата: Среда, 30.08.2017, 12:24 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Алена, спасибо! Фото делал на телефон. Мне наоборот кажется, что на "мыльницу" более удачно получается - меньшая контрастность картинки.
Михаил, спасибо за ссылку - когда искал, туда даже не догадался глянуть! Человека уже поблагодарил за идею. Вам персональное спасибо за отзывчивость!
Решение принято: когда закончу с деталями на палубе - слеплю и окрашу носовое украшение! Иногда удивляешься: сколько хороших идей может воспроизвести человеческий мозг!
Всем удачи...


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlextrialДата: Четверг, 02.11.2017, 18:12 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Всем Доброго здоровья!
Обновлюсь: смонтированы все надстройки, палубная мелочевка, вся артиллерия кроме 37мм пушек.
Следующим этапом будет сборка и установка спасательного флота, с подъемными механизмами.



Всем удачи...


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
АленаДата: Пятница, 03.11.2017, 00:44 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Красавец. Очень интересно смотрятся округлые внутрь борта.

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
MajorPainДата: Пятница, 03.11.2017, 03:29 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Очень интересно смотрятся округлые внутрь борта.

Алена, в этом данный корабль времен РЯВ не одинок - также заокругляются внутрь борта у ЭБРов "Севастополь", "Петропавловск", "Орел", "Цесаревич/Гражданин", "Бородино" wink
А корабль и правда впечатляет - для того времени многовато башен ГК и довольно интересное их расположение. Ну и сборка аккуратная тоже немало украшает крейсер smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 03.11.2017, 03:29
 
AlextrialДата: Вторник, 23.01.2018, 13:47 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Как же далеко ушел мой пост!
Дабы помозолить коллегам глаза своей работой, решил обновиться:



Собрана вся мелочевка и по бортам, и по палубе. Остался спасательный флот, мачты, винты и руль. По окончании сборки планирую описать свои впечатления от сборки - есть что сказать!!! Пока только скажу что хорошего намного больше чем негатива. Всем кто планировал собирать данную модель - очень советую!
Удачи Всем!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
HerpiterДата: Вторник, 23.01.2018, 17:36 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Утюжок-красавец!
Очень аккуратная сборка, Алексей!
И почему это у меня еще нет *Нахимова* в закромах? (Вопрос к *хомяку*)
 
каркушевДата: Вторник, 23.01.2018, 18:23 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 415
Награды: 0
Статус: Offline
Очень радует глаз!У меня самодельный Нахимов-добавляю недостающии детали глядя на вашу сборку.
 
ByrjtДата: Вторник, 23.01.2018, 19:11 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый День! Очень красивый кораблик получается , но вот между бортом и обшивкой , ближе к баку, это блики или не прокрашено , белые пятна какие -то?, чуть портят. Простите я не давно на форуме,хочу увидеть Вашу "Палладу", не могу найти, подскажите , если где выкладывали?

Александр Бузиков
 
AlextrialДата: Вторник, 23.01.2018, 23:06 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Александр, Палладу не выкладывал. Когда-нибудь оформлю визитку, там выложу, вместе с остальными моделями. Думаю когда дострою Нахимова и Д'Эстре.
По белым пятнам: это блики от вспышки камеры - я про это где-то выше писал. Проявляется этот эффект только на фото - в реальности этого нет. Вкропления в краске, которой я подкрашивал торцы и "ступень" подводной обшивки, отражают свет.
Всем спасибо за оценку!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
am0395069Дата: Среда, 24.01.2018, 04:06 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 2057
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Alextrial ()
помозолить коллегам глаза своей работой,
Алексей вовсе не"помозолить"а порадовать. Красавец крейсер вырисовывается. Любо дорого посмотреть.


Визитка
 
АйбарДата: Четверг, 25.01.2018, 16:39 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
hands hands hands

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
AlextrialДата: Суббота, 31.03.2018, 03:38 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! После долгих вечеров тестовой сборки ДЭСТРЕ, появилось время и на Нахимова.
Собран и размещен на своих местах весь малый флот. Остались мачты, такелаж, винторулевая группа (ее чтобы не сломать всегда делаю в последнюю очередь) и подставка. Разработка настолько деталированная, что все элементы корабля, у меня в глазах уже смешались, но зато какая насыщенная модель получается!



Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlextrialДата: Среда, 02.05.2018, 21:01 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!!! С праздниками!
Закончил модель броненосного крейсера "Адмирал Нахимов"
Опишу основные впечатления о модели:
1. Честно скажу от модели устал - большое количество мелких деталей на сравнительно небольшом корпусе, но это не в упрек к разработчику, это насыщенность прототипа - с этим ничего не поделать.
2. Разработчику огромный респект за проделанную работу. Мелочевка разработана абсолютно оптимальна - не много и не мало, размеры деталей приемлимы. Мое субъективное мнение - в белом корпусе было бы лучше, перерабатывать изначально не хотел. Единственное (опять же на мой взгляд) замечание к разработчику: при отрисовке 3d не стоило настолько детально прорабатывать детали - количество реальных составных деталей узла отличается от схем сборки. Это с одной стороны понятно: при раскрое деталей некоторые могут оказаться меньше, чем это возможно вырезать, но все же при отрисовке модели, желательно сразу чувствовать масштаб и отрисоввывать схемы сборки с тем количеством деталей, которое приведено в журнале.
3. Запас цвета, отсутствие которого я описывал выше - это мое невнимание. Запас цвета в модели есть, но только черного цвета. Запас днища, палубы отсутствует.
4. В журнале хорошая верстка. недостаток деталей был замечен только в ходовых огнях катера. Остальные детали в наличии. И еще один момент, который я описывал выше: несоответствие раскладки нижней части шпангоутов относительно нижней плоскости ватерлинии - лазерную резку придется дорабатывать. В модели есть детали, которые распечатаны на толстой бумаге, хотя их бы следовало печатать на более тонкой. Вообще в данной модели я бы использовал 3 толщины бумаги.
5. Цвет бортов и деталей модели не черный, а темно серый - это и хорошо - больше похоже на правду, а вот цвет подводной части немного разочаровал: в журнале смотрится очень красиво, с блеском, на модели просто коричневый, но может это из-за бумаги (опишу ниже).
6. Бумага издания не очень хорошая - она расслаивается, краска при сборке тускнеет, даже при предварительной обработке акриловым матовым лаком. Что касается подводной части, при частом "верчении" модели при сборке цвет вытерся в средней части модели. Заметил это поздно, поэтому повторная обработка лаком ситуацию не спасла - обидно.
7. Носовое украшение. Дорабатывать его буду позже (я частенько чего-нибудь подклеиваю в моделях) - устал от модели, надо передохнуть.
8. На модель было потрачено в общей сложности 14 месяцев (с учетом того, что много времени отнимала разработка ДЭСТРЭ)

Заключение: все кто хотел брать и собирать модель могу сказать, что не сомневайтесь. Берите и собирайте, тем более, что сходимость раскроя идеальная. С бумагой от этого издательства надо быть аккуратнее - предварительно обработать лаком и в процессе сборки желательно чем-то защищать (я пока не придумал как). В процессе сборки я не придумал чем ее еще можно доработать, за исключением (ребята подсказали) носового украшения! Ниже пара фото, остальные в галерею залью.



Всем удачи!!!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
SergeantSAДата: Среда, 04.07.2018, 16:42 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Alextrial, Я собираюсь сделать 3Д модель Адмирала Нахимова для компьютерной игры. Столкнулся с проблемой отсутствия приличных схем на период РЯВ. В обзоре данного выпуска Дома бумаги видел схему. Не могли бы Вы ей поделиться? Обязуюсь её (схему) нигде более не публиковать.
P.S. Проект не коммерческий.


Сообщение отредактировал SergeantSA - Среда, 04.07.2018, 16:50
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Броненосный крейсер «Адмирал Нахимов» (Оригинал журнала «Дом Бумаги»)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: