Пятница, 19.04.2024, 11:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Парусник а-ля "Виктори"
Парусник а-ля "Виктори"
stanislav83Дата: Суббота, 28.11.2009, 04:54 | Сообщение # 106
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, отсканайте-запорите деталь ,на выручку придут сканы.
создавайте тему постройки!
я к вам тоже буду выкладывать свой кораблик)))
будет стимул у меня делать хорошо))


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Суббота, 28.11.2009, 04:54
 
AlexSEДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:11 | Сообщение # 107
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
alexsecl, отсканайте-запорите деталь ,на выручку придут сканы
Вообще-то, у меня мысля сделать из сканов. Жалко журнал резать не набравшись опыта... Завтра поеду сканить.

Добавлено (29.11.2009, 01:11)
---------------------------------------------
Всё, я в ауте!!! Поехал в город, в одну студию, где, как мне сказали, самые демократичные цены на сканирование. "Демократичная" цена - это 25 рублей за лист формата А3 в разрешении 200 тч\д!!!!!!!! cry Так как я сканировать хотел только выкройки без инструкций, а это 33 листа, то вышло где-то больше 800 рублей! Это при том, что я расчитывал на 400-500 руб. Я там вокруг, наверное, целый час ходил, думал. С одной стороны жаба душит такие деньги за сканы отдавать, с другой стороны другая жаба оригинал резать не даёт. Первая жаба победила. И потом, когда приехал домой, решил, что поступил правильно. Почему? Да потому, что разрешение 200 тч\д самое отстойное!!! Я спецом попробывал на своём сканере отсканить в таком разрешении. Цветные выкройки получились зернистыми. Так что ни о какой качественной печати речи даже и быть не может. И вспомнил прайс той студии. Сканирование в более высоком разрешении оплачивается вдвойне от изначальной цены!!! Делайте выводы, господа.

Зашёл в компьютерный магазин, на предмет посмотреть сканер формата А3. Самый дешёвый, и соответственно, не самый надёжный, стоит порядка 6800 руб. Все остальные в пределак 20-50 тыс.
Ээх! Видно придётся делать из оригинала, причём без права на ошибку.

 
вадимчекДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:18 | Сообщение # 108
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl,

Тогда удачи biggrin


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
JKTUBYДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:02 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 213
Награды: 1
Статус: Offline
alexsecl
Узнай в типографиях,на предмет сканирования. Короче ищи любые способы. А начинать такой проект без сканов не советую.


Нарушение правил форума
 
stanislav83Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:44 | Сообщение # 110
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, а вы где живете? если москва или моск область я могу попробовать помочь с сканированием.

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AlexSEДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:58 | Сообщение # 111
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
а вы где живете?
Живу в Перми. Тем более я недавно сюда переехал, поэтому нужными связями пока не обзавёлся, что не есть гуд. sad
Скорее всего буду делать следующим образом. Слишком проблемные детали, такие как чистовая обшивка борта, буду вырезать и сканить на всякий пожарный, ибо в вырезанном состоянии они должны влесть в мой сканер. Ну а вообще-то буду стараться делать предельно аккуратно.

Добавлено (30.11.2009, 01:58)
---------------------------------------------
О, только сейчас мысля в голову пришла. В случае чего с успехом можно использовать сканы предыдущих выпусков, т.к. они индетичны один в один, спецом сравнивал.

 
DRaGGGoNДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:05 | Сообщение # 112
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Значит, идея сканов "накрывается медным тазом"? Очень и очень жаль... cry
 
AlexSEДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:08 | Сообщение # 113
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Тех, кто ждал сканов этого выпуска, прошу простить за обманутые надежды. Но, уверяю, что эти выкройки ничем не отличаются от той же Виктори под 26 номером, сканы которого есть на сайте(правда на сайте, кажется, резаные сканы, но на просторах инета есть и нерезаные, сам скачивал).

Добавлено (30.11.2009, 02:08)
---------------------------------------------
По крайней мере, начинать буду не раньше чем после НГ, т.к. на руках не законченный проект. Возможно, за этот период сумею найти способ чтоб отсканить журнал.

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Парусник а-ля "Виктори"
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: