Суббота, 20.04.2024, 21:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Парусник а-ля "Виктори"
Парусник а-ля "Виктори"
AlexSEДата: Вторник, 01.09.2009, 03:53 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Andrew_81,
Насчёт сканов, это обязательно, ведь сканировать буду в любом случае, вдруг запорю какую деталь....
Единственная проблема, формат журнала А3, поэтому сканы будут резаные... как их потом сшить, слабо пока представляю, ведь сдвиг даже на миллиметр порождает кучу проблем.
Если только тут есть кто подскажет как правильно отсканировать журнал А3 на сканере А4. Буду рад дельным советам.
А по поводу моего кораблика даже говорить не хотелось, но видно придётся сказать. Тока тапками и табуретками не кидайте...
Когда я начал его клеить, мне были незнакомы даже самые элементарные правила бумажного моделирования. Из клеёв по картону я подразумевал только ПВА, канцелярский, да всякие клеевые карандаши. ПВА слишком коробил бумагу, карандаши вообще не клеили, ну и вот.... вы наверное уже догадались, стал клеить... вот позор то! канцелярским клеем!!!! shy И только потом, когда уже корпус был склеен этим недоклеем, я прочитал на форумах о его свойствах. Какое-то время я продолжал собирать, надеясь что моя модель не развалится, но в последнее время я стал замечать, что то одна полоска обшивки, то другая начинают отклеиваться sad . Вот тут то я и сник. Согласитесь, маленькое удовольствие кропотливо доделывать корабль, вязать такелаж и прочее, когда знаешь, что вот-вот он у тебя развалится в руках. Такая вот грустная история. Как говорится, на ошибках учатся, но всё равно неприятно, ведь столько времени и терпения вложено....
 
stanislav83Дата: Вторник, 01.09.2009, 15:36 | Сообщение # 92
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, вы имеете ввиду силикатный канцелярский?у меня стоит "гранадо"-скоро год будет.там много что прилеплено силикатным клеем, но при этом покрыто лаком в кучу слоев.(цапон лаком)
пока стоит без проблем.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Andrew_81Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:26 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Если бы Вы, уважаемый alexsecl, сочли за возможное пересылку сего драгоценного экземпляра Sipyard №31 по почте (при условии. что живете в Украине) мне, то я, воспользовавшись свободным доступом до сканера формата А3, обязуюсь оцифровать все в лучшем виде, выложить на форуме, оплатить почтовые расходы и вернуть оригинал в идеальном состоянии.
ЗЫ: в любом нормальном компьютерном клубе или полиграфическом центре сейчас стоят не ксероксы-принтеры-факсы, а полифункционалки А3!!!, на которых можна сделать НЕРЕЗАНЫЕ сканы. А то обидно такой экземплярчик резаными сканами портить.


СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
AlexSEДата: Среда, 02.09.2009, 02:01 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83,
Да, силикатный канцелярский, что стоит по пятачку тюбик. Ну вы лаком залили, поэтому и держится, а у меня краской звездовской покрыто пару раз...
Andrew_81,
Думаю, вариант с пересылкой, является неприемлемым, т.к. проживаю аж в центральной части России (Пермь). Да и если бы и проживал в Украине, то тоже вряд ли решился на такое, уж сейчас трясусь в ожидании, да и ещё потом ждать пару недель на пересылки и пока вы оцифруете журнальчик - это уже будет выше моих сил. smile
А вот второй вариант, как сканирование в каком-нибудь клубе и прочее, является более приемлемым. Только тут всё упирается в сумму оплаты за данную услугу, да время выполнения этой самой услуги. Ведь отсканировать 48 листов А3, да ещё и в высоком разрешении... Боюсь, что это влетит в копеечку...

Добавлено (02.09.2009, 02:01)
---------------------------------------------
Ну так вот. Только что позвонил в пару мест, где занимаются сканированием большеформатных листов. В среднем цена колеблется от 14 до 17 рублей за лист отсканированный в разрешении 300 дпи. Итак, возьмём за среднее 15 рублей, умножим на 58 листов (всего в журнале 48 листов, но десять листов с двухсторонней печатью), получим 870 рубликов!!!!!! blink Это больше полстоимости самого журнала! На такой подвиг меня точно не хватит, вы уж простите ребята... Даже если откинуть листы с инструкциями с фотками и прочее(они, думаю такие же как в предыдущих номерах), оставить только выкройки, а это 38-40 листов, и то получится почти 600 руб! sad sad sad

 
Andrew_81Дата: Среда, 02.09.2009, 02:37 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Ну если резаные сканы, тогда обязательно с "перехлестом".
ЗЫ: Вот подумаю немного, "созрею" и перешлю Вам те самые 600 рэ


СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
AlexSEДата: Среда, 02.09.2009, 02:57 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Andrew_81,
Ну, если у вас действительно так чешется в одном месте... biggrin Вы ведь писали что готовы оплатить пересылку журнала, там бы тоже те самые 600 бабок бы вышли...
Значит, если "созреете", обязуюсь сделать всё как положено.
А вообще, почему бы вам не купить оригинал на Наварине? Тем более у этого интернет-магазина есть доверенное лицо в Украине (я так понял, вы оттуда?). Ведь скан, это скан.
Тем более если сканировать на старом (относительно) сканере. Ведь в клубах, про которые вы писали выше, часто сканируют, поэтому каретка со сканирующей лампой, э-э-э... разболталась, что ли (не мои домыслы, читал где-то), и начинает "тянуть". И исходное изображение получается, к примеру, на миллиметр длиннее. Да плюс потом распечатать нужно, вот тут ещё и принтер "потянет". Вот вам и проблемы появятся, в случае с Шипярдом, весьма неприятные. Оно вам надо? Это мнение сугубо ИМХО. smile
 
Andrew_81Дата: Вторник, 08.09.2009, 05:41 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
ждем скана №31 ah

СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
AlexSEДата: Вторник, 24.11.2009, 06:53 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток и красивых моделей!
Только что, после трёх месяцев ожидания, получил на почте пухлую бандероль с вожделённым парусником.
Это первый оригинал, который я когда либо держал в руках. И он меня впечатлил.
Представьте, толстенный (больше сантиметра толщиной), большой (формат А3), глянцевый журнал с фотографией отлично выполненной модели на обложке.
Всего в журнале 48 листов, в числе которых листы с фотографиями модели и прототипа, с инструкцией и, собственно, с самими выкройками.
Ниже снимки обложки и некоторых листов.

Так же в комплекте идут флаги, отпечатанные на бумаге "под ткань".

Полиграфия отличная! Краска насыщенная, лежит плотным слоем, нигде никаких смещений относительно кромок выкроек не обнаружено. Единственно, смутила странная расцветка палубы. Раньше видел на сканах такая же была, но я погрешил на сканер... Но и тут в оригинале точно такая.
Теперь об отличиях этого выпуска от предыдущих.
Что сразу бросается в глаза, это новая технология сборки ДП. Теперь она собирается не из трёх кусков встык, как раньше, что усложняло сборку корпуса и возможный перекос, а делается цельной деталью из нескольких составляющих.

Три детали оказались малость недоработанными (и это четвёртый выпуск!!!), но недоработки не носят критический характер и устраняются несколькими взмахами резцом. Это в одном шпангоуте не обозначен вырез под мачту и в паре шпангоутах не обозначены вырезы под люки на палубах. Зато в журнал был вложен лист с исправлением этих маленьких косячков.

Больше косяков, известных по предыдущим выпускам, не обнаружено.
Ну и вместе с журналом, дабы облегчить свою жизнь заказал рангоут.
Посмотрев сколько там всяких палочек, разных размеров, понял, что, купив этот набор, жизнь я облегчил себе капитально.

Всё остальное выяснится по ходу сборки, которую я обязательно опубликую на этом форуме. Ждите новой темы. wink
 
SatanДата: Вторник, 24.11.2009, 16:32 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
А сканернуть не забудете? ))))
 
AlexSEДата: Вторник, 24.11.2009, 20:58 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
А сканернуть не забудете? ))))
Сделаю. Только сканы резаные будут, уж не обессудьте smile
 
SatanДата: Вторник, 24.11.2009, 21:38 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
ОК!!! Просто в предыдущем варианте Виктори от Шипярда кто-то жаловался на отсутствие каких-то деталей или даже листа.
 
вадимчекДата: Среда, 25.11.2009, 01:39 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
И во сколько вам это всё обошлось в месте с пересылкой???

Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
AlexSEДата: Среда, 25.11.2009, 07:30 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (вадимчек)
И во сколько вам это всё обошлось в месте с пересылкой???
Порядочно. Журнал примерно 1600 руб + рангоут 700 руб + картона всякого-разного на 500 руб + пересылка 600!!! руб = получаем примерно 3400 рубликов. За пересылку содрали, так содрали, я спросил у знакомой на почте, когда получал бандероль, во сколько обошлась пересылка, сказала не больше 150 рублей. Но! В другом интернет магазине этот же журнал с Виктори стоит 2300 рублей! А рангоут почти 900 руб. Так что на Наварине я сэкономил нормально. smile
Сейчас ни капельки не жалею потраченных денег. Журнал того стоит! По вечерам сижу перед ним и медитирую biggrin Так что, покупайте народ оригиналы, и будет вам счастье.

Сборку начну сразу как закончу Плимут, сборку которого освещаю в ветке автомастерской.

 
вадимчекДата: Среда, 25.11.2009, 22:09 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexsecl)
Так что, покупайте народ оригиналы

Да я всё на HMS"Enterprize" заглядываюсь но всё как то не решусь .Виктория ну уж шибко большая и тяжёлая для меня будет.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
AlexSEДата: Четверг, 26.11.2009, 06:08 | Сообщение # 105
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (вадимчек)
Да я всё на HMS"Enterprize" заглядываюсь

Я тоже хотел Энтерпрайс или Индевор(Shipyard №33) заказать вместе с Виктори, но по деньгам не уложился. Обязательно закажу после нового года. Про запас biggrin Ибо это, кажется, самые совершенные модели от Шипа на данный момент. Единственное что плохо, нет рангоута ни к тому ни к другому...

Эээ... Сканирование в домашних условиях, кажется, накрылось медным тазом. И виной всему устройство сканера моего МФУ.

Если туда вложить лист большего формата, то при закрытии крышки лист перегнёт зигзагом, перевернёшь лист, чтобы сделать скан второй половины, уже в другом месте перегиб.
В результате получается вот такой лист:

Решил перехитрить сканер и отсканить не закрывая крышку, просто прижав лист книжкой. Не тут то было, при открытой крышке сканер отказывается работать. Наружный осмотр на предмет контактных рычажков ничего не дал... Затею пришлось оставить. Не хочу портить оригинал перегибами.

На выходных поеду в город, попробую в какой-нибудь студии отсканировать, хотя бы выкройки, т.к. инструкция не отличается от предыдущих.

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Парусник а-ля "Виктори"
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: