Пятница, 26.04.2024, 07:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Парусник а-ля "Виктори"
Парусник а-ля "Виктори"
SatanДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:45 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
О, прикольно смотрицца, на пушки очень даже похоже!!!
 
zotchiyДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:49 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен, с пушками интересная находка.

Yamato
 
NovichOKДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:41 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Экспедиция Крузенштерна и экспедиция Лазарева - не путайте.Именно Лазарев с Беллинсгаузеном открыли Антарктиду на "Востоке" и "Мирном".А Крузенштерн с Лисянским на "Неве" и "Надежде" - это уже другая история...

Да, признаЮ, что ошибся с Крузенштерном (просто на днях прочитал о нём книгу и в голове всё перепуталось). Конечно Праэтор прав.
Прошу еще раз прощения у автора темы за оффтоп. surrender surrender


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
AlexSEДата: Вторник, 16.06.2009, 17:50 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Потихоньку начинаю делать элементы рангоута...
 
вадимчекДата: Вторник, 16.06.2009, 18:10 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Рангоут из дерева али из бумаги? И где чёрные полосы на мачтах наклей толстую нить чёрную красивей будет смотреться.

Делаешь-не бойся
боишься-не делай


Сообщение отредактировал вадимчек - Вторник, 16.06.2009, 18:13
 
AlexSEДата: Среда, 17.06.2009, 18:07 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Рангоут из бумаги... Накручивал на подручные стержни (начиная от карандаша и заканчивая вязальной спицей) Намучался я с ним... А ещё реи нужно крутить wacko

Добавлено (17.06.2009, 18:07)
---------------------------------------------
вадимчек,
Попробовал чёрную нить накрутить, не получается аккуратно, то нить лохматая, то ляжет неровно, то стык выпирает... Пожалуй попробую накрутить полоску чёрной бумаги...

 
ЭквилибриумДата: Четверг, 18.06.2009, 03:29 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
alexsecl, Корабль очень красив! Хоть и отсебятина,как сам говоришь.Решение проблем с пушками,и как готовая выглядит...!Просто молодец
В детстве ходил в судомодельный кружок,и собирал фрегат из приложения к ЮТ.Но,от журнала,вернее от корабля, был только общий вид.Ни выкроек,ни шпангоутов...Только мачты,часть такелажа и описание как всё это и по чему.Наставник,конечно,мне помог воспроизвести судно в реале,но из дерева.И опять же,клуб закрыли раньше,чем я его доделал(и ещё несколько моделей.Что-то успел забрать,что-то нет).
Это лирика.Теперь по теме.
Quote (alexsecl)
Рангоут из бумаги... Накручивал на подручные стержни (начиная от карандаша и заканчивая вязальной спицей) Намучался я с ним

Самый простой способ.Нужна гайка(нормальная,железная) с диаметром чуть(не более 1мм) большим,чем надо для мачты(реи,бушприта и т.д) и сосновая рейка.Рейку в гайку и аккуратненько молоточком прогоняешь.После наждачкой до нужной кондиции.Или:ту же рейку в дрель или станок,и обтачивать до нужного диаметра.

Quote (alexsecl)
Попробовал чёрную нить накрутить, не получается аккуратно, то нить лохматая,

Приклей конец нити,потом смочи пальцы в ПВА,одной рукой крутишь мачту,другой(смоченой в клее)укладываешь нить.После высыхания,кучерявость можно убрать(надфилем,мелкой наждачкой и т.д).После,если лохматится,ещё раз покрыть ПВА.Можно и лаком,но лакировать лучше всё сразу(без вант),а то фактура может быть не ровной.
Удачнго продолжения!


Пластик отдыхает!
 
AlexSEДата: Четверг, 18.06.2009, 05:11 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Эквилибриум,
Спасибо за бесценные советы! Пожалуй реи сделаю по вашему методу, потому как диаметр там маленький, из бумаги накрутить вряд ли аккуратно получится.
Насчёт полос на мачтах, я на одну накрутил полоски бумаги, результат вполне устроил smile
 
ЭквилибриумДата: Четверг, 18.06.2009, 06:22 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (alexsecl)
Насчёт полос на мачтах, я на одну накрутил полоски бумаги, результат вполне устроил

А как оно будет потом выглядеть!Как полоса или намотка каната?!...ПО идее этими намотками на мачтах крепились вьюшки(для использования такелажа),то биш,кольца или крепёж... Тут уже твой вариант реальности.. Как изобразишь...


Пластик отдыхает!
 
AlexSEДата: Четверг, 18.06.2009, 06:37 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Эквилибриум)
А как оно будет потом выглядеть!Как полоса или намотка каната?!...

Я думаю, что если намотать нить, да при этом обильно промочить клеем и потом покрыть лаком, и под конец надфилем поскрести, она не слишком будет отличаться от той же бумажной полосы... Да и вообще, эта модель у меня первая, а посему - экспериментальная. Я уже вижу какие ошибки допускал при сборке, что делал не в том порядке и прочее. Так что к следующей модели, а она точно будет, подойду со всей ответственностью smile
 
ЭквилибриумДата: Пятница, 19.06.2009, 02:58 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (alexsecl)
Я думаю, что если намотать нить, да при этом обильно промочить клеем и потом покрыть лаком, и под конец надфилем поскрести, она не слишком будет отличаться от той же бумажной полосы...

Зря так думаешь,попробуй сделать.Увидишь что получится.
У меня пушки точёные(дюраль) лафеты деревянные.Масштаб 1:100.

А так же якоря(латунь+дерево).

И лодки(просто дерево) и всё покрыто НЦлаком.

К "только из бумаги" это не относится,по этому молчу в тряпочку.Хе-хе.


Пластик отдыхает!
 
вадимчекДата: Суббота, 20.06.2009, 04:39 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexsecl)
она не слишком будет отличаться от той же бумажной полосы...

Вы моненько ошибаетесь смотреться будет на оборот отлично вы попробуйте с китайской палочкой на крутите нить только несильно тонкую и постарайтесь её уложить рядок к рядку эфект будет обалденный


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
AlexSEДата: Воскресенье, 21.06.2009, 06:27 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!

вадимчек,
Уже поздно крутить нить, так как навил полоски бумаги... Но на будущее учту wink

Представляю на ваш суд результаты 3-х дневного (вернее, трёхвечернего smile ) труда.
Напомню, кораблик не имеет прототипа, поэтому многие нюансы не соблюдены. Это во-первых лестницы... великоваты, однако, получились biggrin Во-вторых, странные решётки на палубе, да? Но я решил, пусть будут такие wacko . Ну и закрытые крышки пушечных портов на нижней батарее. Они по идее, вроде не должны выступать за пределы обшивки, и должны быть одного цвета с обшивкой, но так мне показалось красивее, без них борт кажется каким-то голым... biggrin

 
MoSДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:08 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, вопрос:
Если корабль не имеет прототипа, следовательно не имеет класса. Как Вы будете делать проводку такелажа?От класса к классу она менялась.
И какого тогда типа бегучий и стоячий такелаж будет использоватся? Не я понимаю что штаги и ванты везде одинаковы (ну почти везде.:)) но кроме этого там снастей как грязи.


На стапеле: Bismark (1:200) (Amati), HMS Alert (ShipYard N24).

Сообщение отредактировал MoS - Воскресенье, 21.06.2009, 16:28
 
AlexSEДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:40 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
MoS,
Такелаж буду проводить согласно схеме шипярдовской Виктори, т.к. мой корабль изначально задумывался как копийная модель вышеупомянутого линкора. В результате извращений изменился только внешний вид, очертания и анатомия остались выдержанными в классе Виктори. Что касается шипярдовской схемы, интересно кто её у них чертил и для кого.. wacko

Может кто предложит литературу, в которой более подробно приведена схема проводки такелажа на кораблях этого класса?

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Парусник а-ля "Виктори"
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: