Воскресенье, 28.04.2024, 00:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Парусник а-ля "Виктори"
Парусник а-ля "Виктори"
stanislav83Дата: Среда, 01.07.2009, 04:08 | Сообщение # 61
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
сам давно ломал голову над проектом "наш ответ Виктории".хочется наш,русский трехдечник. пусть даже у него будет всего 80 пушек,но наш!возможно когда добью предистинацию озадачусь.
скорее тогда ваш парусник несколько похож на испанца

72 пушечный San Juan Nepomuceno 1765г Испания.
хотя на ваш корабль просто просится третий ряд пушек....

кстати вставляйте фотки ссылкой. в радикале это третяя сверху.а то едет структура форума.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AlexSEДата: Четверг, 02.07.2009, 00:05 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83,
Хорошо, учту ваше пожелание по поводу фоток smile

Господа, где на Виктори расположен штурвал, а то на своих чертежах и рисунках сколько-нибудь внятного намёка не нашёл :?
Здравый смысл подсказывает, что, наверное, здесь, под кормовой палубой (смотреть рисунок), но на фотографии Виктори с другого форума видно что там стоит какой-то "шкаф"... Штурвал, что, за "шкафом"?

 
zotchiyДата: Четверг, 02.07.2009, 01:06 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Не могу утверждать но обычно он расположен на верхней кормовой палубе.

Yamato
 
DRaGGGoNДата: Четверг, 02.07.2009, 02:27 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, я советовал бы вам ознакомиться со схемами сборки виктории, как корабля-"пртотипа" smile
Так как тоже думаю собирать ее посе "васы", то уже вот что откопал. Если не ошибаюсь, это нактоуз, а не "шкаф" biggrin

(картинки по центру должны помочь разобраться)
 
AlexSEДата: Четверг, 02.07.2009, 22:42 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
DRaGGGoN,
Во! Теперя всё понятно стало! Даже гордость немного распирает, что не ошибся в своих предположениях biggrin Да, кнечно нактоуз, пусть будет по вашему biggrin

Добавлено (02.07.2009, 22:42)
---------------------------------------------
Господа, ещё вопрос. На фото собранной из деревяшки Виктори, видел на носовой палубе балку. Одним концом лежит на палубе, другим высунута за борт. Вроде ничем не закреплена, вдоль балки протянут канат... Это всё, что я разглядел... Объясните, чё это за весчь такая, что она делает?

 
stanislav83Дата: Пятница, 03.07.2009, 01:25 | Сообщение # 66
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
якорь там крепится-на всех кораблях той эпохи были.ну кроме самых мелких.это что бы якорем борт не повредить при опускании,нечто вроде выносной балки.если бы не она первый же спуск якоря закончился бы ободранным бортом,а так опускали на вылете.
а как конкретно эта деталь называлась-незнаю.
кстати на вашем корабле их как раз нет,а должны быть с двух сторон.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Пятница, 03.07.2009, 01:26
 
AlexSEДата: Пятница, 03.07.2009, 04:09 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
кстати на вашем корабле их как раз нет,а должны быть с двух сторон.

Про эти-то балки я знаю, тока не приделал ещё. Но я имею ввиду другую балку, длинная такая и вроде незакреплённая....
 
stanislav83Дата: Пятница, 03.07.2009, 15:31 | Сообщение # 68
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, фотку в студию!

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AlexSEДата: Четверг, 13.08.2009, 23:14 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
С балкой разобрался, господа smile Это оказывается пентер-балка. Но, на реальной Виктори её небыло, хотя на моих чертежах почему-то присуствует...

Добавлено (13.08.2009, 23:14)
---------------------------------------------
Всем привет!
Продолжительное моё отсуствие объясняется небольшим путешествием к берегу Чёрного моря. Неплохо отдохнул, но по возвращении меня ожидал неприятный сюрприз. В результате грандиозной генеральной уборки, устроенной домашними по случаю отсуствия самого главного возмутителя порядка и чистоты (это я со своими картонками biggrin ), мой кораблик был повреждён. На мои широко раскрытый рот и трясущиеся руки, домашние невинно хлопали глазами и показывали на кошку, глядящей на меня невиннейшим взглядом. Ну не убивать же всех...
При ближайшем рассмотрении повреждения оказались не летальными. Отвалилось несколько пушек, надломилась передняя мачта(как раз та, на которую я уже успел навязать ванты sad ), сломался э-э-э.. шпиль на бушприте (не знаю как он точно называется), ну и ещё несколько пустяковых повреждений. За пару деньков, думаю, всё удастся восстановить.
Ну и ещё новость. В течение месяца собираюсь заказывать на Наварине Виктори и Интерпрайз + рангоут для Виктори + картон разной толщины. Вот тогда развернусь! smile Кто-нибудь заказывал там картон? Приемлемое качество?

 
NovichOKДата: Четверг, 13.08.2009, 23:40 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexsecl)
В течение месяца собираюсь заказывать на Наварине Виктори и Интерпрайз + рангоут для Виктори + картон разной толщины. Вот тогда развернусь! smile Кто-нибудь заказывал там картон? Приемлемое качество?

Я заказывал 1 мм картон, впечатления - он достаточно плотный, но я ожидал бОльшего, кроме того - он слоится при тонкой обработке (шкурение, перегибы и т.д.). Но, поскольку у меня в тот момент под рукой ничего лучше не было, обошелся им. Решил заказывать там картон и дальше, но использовать его только для грубых деталей - каркас и основания надстроек. Для тонких работ использую переклей (из нескольких слоев более тонкого картона).


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
AndreyPukhovДата: Пятница, 14.08.2009, 02:03 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl-надломилось значит было плохо прибито.
Если говорить про бак то кат-балка, пентер-балка она по факту была на любом корыте выше шлюпки. Единственно что я ни в одном справочнике не нашел----как к палубе крепилась, наверно просто нагелем,ведь на нее нагрузки не было. Это только что б борт не портить


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
alex_skar_1Дата: Пятница, 14.08.2009, 03:36 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, DRaGGGoN, надеюсь Вам пригодиться:
Инструкции по сборке моделей из дерева, (5 папок, rar, 36,739 МБ).
Когдато сам собирался доработать модель из ММ, но потом охладел, а информация осталась.

Несколько фотографий Victory

 
AlexSEДата: Суббота, 15.08.2009, 18:02 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-нить заказывал на Наварине шипьярдовские модели? Как сроки, устраивают? А то смотрю, Victory на складе нет, только ПОД ЗАКАЗ. Боюсь как бы ожидание не растянулось на долгие месяцы....

Сообщение отредактировал alexsecl - Суббота, 15.08.2009, 18:03
 
stanislav83Дата: Суббота, 15.08.2009, 19:15 | Сообщение # 74
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
попробуйте что то другое заказать-энтерпрайз или эндевор-они есть.
они же наверное в польше перекупают теперь.пока там закажут,пока те им пришлют,пока наварин получит.куча пересылок выходит.сам то наварин ,люди отзываются быстро шлет.а вот пока в наварин посылка от поляков дойдет...
может подождать свежего завоза журналов?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AlexSEДата: Суббота, 15.08.2009, 19:44 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83,
Лучше уж тогда заранее заказ послать, тогда на наварине зашевелятся, а то новый завоз когда ещё будет...
А другой парусник пока неохота собирать, на Виктори руки чешутся. Ентерпрайз тоже буду заказывать, но на будущее, чтоб был smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Парусник а-ля "Виктори"
Поиск: