Вторник, 23.04.2024, 16:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Канонерская лодка "Кореец" 1:200 (БМ-51) (Бумажное Моделирование №51, Оригинал)
Канонерская лодка "Кореец" 1:200 (БМ-51)
NIK36Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 09:40 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
Пока "Индианола" ждала леера, занял себя новым делом, а теперь я жду детали уже для "Корейца")

Я был вдохновлен им и на начальных этапах почти не делал фото, впрочем ничего необычного для бумажных моделей там нет)



Набил всю эту красоту пенопластом



Ну и в итоге днище у меня сделать не получилось, много некрасивых швов, пришлось идти по пути покраса.
Забил все шпаклевкой и около недели шкурил это полено , вышло приемлимо наступил черед краски)

Результат понравился, очень приятно меняет оттенок от света)




Главный свой обосрамс считаю корму, не сходилась вообще никак, с правого борта даже пришлось срезать часть и приклеить новую(та была совсем страшная пожеванная, фе)



Борта никаких проблем не вызвали, ставил сразу склеенным лоскутом (округлые части под пушки срезал, и формовал отдельно)

 
NIK36Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 09:56 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
Ещё косяк, маскировочная лента подрала палубу, это я так же подкрасил, в глаза не бросается





Люблю возиться с мелочевкой)

















 
NIK36Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 10:10 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
Пушка получилась рабочая)









Да люблю делать мелочевку, но крутить кучу боченков нет, кнехты)





Так же быстренько был сделан и главный калибр





Небольшие бонусы что скрасят пушки, да и сам корабль)









Сообщение отредактировал NIK36 - Воскресенье, 20.10.2019, 10:12
 
NIK36Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 10:27 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
Орёл сразу же пошел в дело, благодарен своему другу Михаилу ака(dunland) за деталь с его "Корейца" от ДБ)





Раздумья по установке цепей



К сожалению основной итог раздумий снят на тапок, что есть)





Из приятных дополнений решил сделать створки объемными, вырезал дырдочки, подклеил на офиску, и нарезал на отдельные сегменты)





 
NIK36Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 10:36 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
Планирую сделать его с парусами, очень уж мне нравится такой его вид) Но пока не видел хороших фотографий текстуры ткани у парусов от БМ, фоточки в магазинах так себе

По словам автора, паруса от ДБ, выглядят очень здорово) Если от БМ схожие то буду заказывать)

 
am0395069Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 20:40 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2063
Репутация: 5125
Награды: 8
Статус: Offline
NIK36, Никита сборка хорошая ,аккуратная. Иллюминаторы надо бы продекорить (на такой сборке это грех не сделать).Прорубать и подклеивать пленку уже поздно , а вот колечек накрутить из латуньки или медяшки было-бы неплохо. А так Кореец небольшая ,но довольно эффектная моделька выбор отличный.
Ну а косяки - они у всех есть и всегда. Этого не стоит стесняться. Но стараться их избегать- это надо!!!


Визитка
 
NIK36Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 21:44 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
am0395069 Иллюминаторы тоже есть, покупные на борта, и думаю крутить самому остальные, у меня столько деняк нет)

Пока из нужного покупного, то что пока затормозит сборку нехватает: Крышки угольных горловин, Штурвалы(я поставил оригиналы, но вот смотрю на них, они слишком огромные и масштаб модели теряется) Ну и Паруса

Главный калибр, пока ленюсь делать на них цилиндрики)





Далее было решено делать морду красивой, очень уж глаза цеплялся)

Сперва щель была просто зашкурена и закрыта офиской



После обрезана с краев



Помогал мне в этот вот такой инструмент, очень полезная вещь кстати)



После наклеена полоска из плотной бумаги (также тут начала работа шпаклевкой)



Результат со шпаклевкой меня полностью устроил, забил ей щель полностью)





 
NIK36Дата: Понедельник, 21.10.2019, 06:47 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
Из неприятного, с чем столкнется каждый собирающий данную модель

Боковых трубок и их креплений нет вообще, и желтого запаса цвета слишком мало чтобы скрутить пару(хотя говорят они не обязательно должны быть желтыми)


Незнаю как назвать эти лавочки, самих лавок 6 и ножек для них всего 6, а должно быть 12 (тут уже просто решается запасом цвета)


Из приятных дополнений, решил усложнить себе жизнь переработкой пушечек

То что должно выйти по журналу


Было в реальности


Итог стараний)



 
Ура-патриотДата: Понедельник, 21.10.2019, 07:37 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Отлично получается! Особенно порадовали нормальные 107-мм пушки, а не то убожество, которое предлагает разработчик.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
NIK36Дата: Понедельник, 21.10.2019, 07:51 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Ура-патриот ()
Отлично получается! Особенно порадовали нормальные 107-мм пушки, а не то убожество, которое предлагает разработчик.


Благодарю) У ДБ с этими пушками та же беда)

Думаю сделать такой же настил на стойках для шлюпок, но был ли он в реальности?



Ещё плюс у ДБ это разные пушки гочкиса 47мм(пара стоит на носу) и 37мм, журнале БМ оно унифицировано(но станок как у 47мм)





Буду рад идеям и поправкам)
 
Das79plДата: Понедельник, 21.10.2019, 13:17 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
NIK36, Никита, отличный выбор, после этой модели, уж должны сделать дополнение к,, Кореейцу,, отважного,, Варяга,,.
По сборке есть пару замечаний, первое что очень бросается в глаза, это борта и особо нижняя кромка что не приклеена к корпусу.

И очень нравиться стремление придать вещям более реаличный вид, но если добавить эти три атрибута, то пушка была бы просто супер

А по ствола, чтобы были ровными, то можно делать так:на проволоки скрутить трубку из офиски чуть меньше диаметром от выкройки и места увеличения диаметра также наматывать бумагу, так чтобы получить цельный каркас ствола и обмотать тогда деталями с журнала и не забывать чтобы стыки были внизу все.
Удачи в работе.
Прикрепления: 7572645.jpg (75.5 Kb) · 3519187.jpg (77.0 Kb)


STOP WAR!
 
Das79plДата: Понедельник, 21.10.2019, 13:33 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Да и вспомнил, по,, Кореейцу,, есть хорошие чертежи с МК, особо хорошо данны схемы такелажа и т. д. Если нужны то могу скинуть на почту, если в личку напишишь.

STOP WAR!
 
Das79plДата: Понедельник, 21.10.2019, 14:56 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Есть ссылка на готовую модель
http://models-paper.com/index.p....&id=979
А есть и на чертежи, ниже можно скачать.
http://www.hobbyport.ru/ships/koreec.htm


STOP WAR!
 
NIK36Дата: Понедельник, 21.10.2019, 22:20 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Das79pl ()
Есть ссылка на готовую модель
http://models-paper.com/index.p....&id=979

На эту модель и ориентируюсь потому как инструкция скудновата)

Даже нету обозначений рангоута


Цитата Das79pl ()
А есть и на чертежи, ниже можно скачать.
http://www.hobbyport.ru/ships/koreec.htm


Похоже отсюда авторы БМ и ДБ брали внешний вид 107мм)

В книге этого настила нету, и вот кому верить?





Цитата Das79pl ()
И очень нравиться стремление придать вещям более реаличный вид, но если добавить эти три атрибута, то пушка была бы просто супер

С этими пушками я боялся перегрузить их детализацией, иначе на фоне всего остального не будет гармонии, ещё подумаю над этим)
 
NIK36Дата: Понедельник, 25.11.2019, 08:24 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 2260
Награды: 7
Статус: Offline
После продолжительного перерыва (ждал пока в магазине появятся нужные мне вещи) и продолжил работу над Корейцем)

Ждал я для него несколько важных вещей, Паруса, Крышки угольных горловин, и Штурвалы

Паруса я заказал от БМ, при первом осмотре они мне показались слишком прозрачными, их фото сделаю чуть позже, ну и возможно будучи на модели это будет плюсом)

Крышки угольных горловин, в модели они показаны как минимум странно, похоже на иллюминатор, только с черным центром



Но на помощь пришла травленка)

Я очень хотел их оставить именно такими блестящими, и дабы усилить цыганщину чуть протер платку жесткой стирательной резинкой)








Штурвалы, лазерная резка это красота) В модели диаметр штурвала был около 12мм, я его уже немного подрезал, но он все равно казался мне слишком крупным и портил восприятие масштаба





И уже на самой модели







Вот такие приятные обновления)


Сообщение отредактировал NIK36 - Понедельник, 25.11.2019, 08:27
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Канонерская лодка "Кореец" 1:200 (БМ-51) (Бумажное Моделирование №51, Оригинал)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: