Воскресенье, 24.10.2021, 20:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР Победа
ЭБР Победа
dmalyshkinДата: Пятница, 03.09.2021, 23:09 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата minaev ()
Приобретите один белый листик А4 такой же плотности, из него все исправления можно вырезать. При желании и палубы самому переделать можно.

Спасибо, для пушек я так и сделал.
С рубкой всё немного сложнее. Там есть коричневая отбивочная полоса по нижней кромке. Я пока думаю, как её красиво и аккуратно можно самому сделать.

А вот с палубой совсем беда. В итоге я пока решил забить на эти несоответствия (всё-равно в мире всего, наверное, только пара десятков человек, кто это сможет заметить).
Но! Если вдруг есть шанс получить исправленную палубу, отпечатанную офсетом -- то я, наверное, даже решусь переделать корпус. Заодно и ещё кой-какие косяки поправлю, в том числе и свои.

minaevДата: Пятница, 03.09.2021, 23:15 | Сообщение # 62
Цитата dmalyshkin ()
Я пока думаю, как её красиво и аккуратно можно самому сделать.

Я тоже, только сначала перерисовал в кореле, и не только рубку, но и борта... Палубу оставил тоже как есть, но была бы палуба еще одна, ют переделал бы точно, разные ватервейсы юта и бака, но без запаса цвета не переделать. 6 журналов "варягов" перерезал и в итоге все перерисовал сам)

PustotnikДата: Пятница, 03.09.2021, 23:56 | Сообщение # 63
Я рискну повторить вопрос о палубе и ходовой рубке.
Насколько я помню по Варягу консультировал Роман Дубинин и он там проверил каждую деталь.

minaevДата: Суббота, 04.09.2021, 00:08 | Сообщение # 64
На рубке по одному окну с каждого борта лишние ( последние в сторону кормы). По палубе видно каждый сам себе решает. Кому то нужно посадочные места под детали сдвигать, кому то просто брус по периметру юта раза в 3 сместить во внутрь.

dmalyshkinДата: Суббота, 04.09.2021, 00:30 | Сообщение # 65
Цитата Pustotnik ()
Я рискну повторить вопрос о палубе и ходовой рубке.

Так я ж, вроде, ответил -- много элементов не на своих местах на палубе. И лишнее окно на ходовой рубке.

Конкретно по элементам -- например, шпили расположены по ДП, а реально они были смещены к правому борту.

Я спрашивал про техническую возможность перепечатать. Если она есть -- тогда и будем предметно каждую деталь обсуждать, с фотографиями, чертежами и прочим. Могу, наверное, попробовать даже сам взяться переделывать, если есть исходник.

А если возможности/желания перепечатать нет -- то и мне, честно говоря, лень впустую искать и поднимать все эти материалы.

Сообщение отредактировал dmalyshkin - Суббота, 04.09.2021, 00:31

PustotnikДата: Суббота, 04.09.2021, 02:06 | Сообщение # 66
Хм, понятно, к сожалению сейчас палубу переделать не получится, рубку смогу вставить, но я вполне допускаю, что к Варягу еще вернемся.
по орудиях 152, если их изменить модели будут выбиваться из общего ряда. Если модельное сообщество настаивает поменяю)

minaevДата: Суббота, 04.09.2021, 02:16 | Сообщение # 67
Александр, в "Цесаревиче" Вы дадите новые орудия 152мм?

PustotnikДата: Суббота, 04.09.2021, 02:19 | Сообщение # 68
орудия в башнях)

minaevДата: Суббота, 04.09.2021, 02:27 | Сообщение # 69
Я понял так, что добавите как доп. развертки

hamДата: Суббота, 04.09.2021, 02:30 | Сообщение # 70
Цитата dmalyshkin ()
Конкретно по элементам -- например, шпили расположены по ДП, а реально они были смещены к правому борту.

Можно перевернуть имеющуюся выкройку палубы в месте шпиля
Заморочиться и вырезать ассиметрично а потом просто развернуть на 180 . И будет вам смещение. Я а свое время так планировал на варяге а потом просто забил))

Сообщение отредактировал ham - Суббота, 04.09.2021, 02:32

dmalyshkinДата: Суббота, 04.09.2021, 02:33 | Сообщение # 71
Цитата Pustotnik ()
рубку смогу вставить

О, это было бы отлично!
Заранее спасибо.

Цитата Pustotnik ()
по орудиях 152, если их изменить модели будут выбиваться из общего ряда. Если модельное сообщество настаивает поменяю)

На Цесаревиче они в башнях, так что от орудий там только ствол. А он и в текущем варианте вполне достоверно сделан.
Разве что только не забудьте напечатать деталь колечка утолщения на конце ствола. А то на схемах сборки оно есть, а в развёртках -- нет:
Прикрепления: 8216534.jpg(111.1 Kb)

Сообщение отредактировал dmalyshkin - Суббота, 04.09.2021, 02:36

PustotnikДата: Суббота, 04.09.2021, 18:08 | Сообщение # 72
Давайте сделаем, так, чтобы не засорять тему, прошу модератора вынести обсуждение поправок в отдельную тему.
По Победе, сделаем глобальную поправку, допечатаю два листа, их можно будет получить бесплатно в магазинах.
и дальше журнал будет ими комплектоваться. Так что постараемся исправить все что найдем.
По Варягу, слушаю все предложения и замечания, сделаем также, с перепечаткой палубы.
По орудиям, я так понимаю есть развертки? Давайте я их также напечатаю на офсете Все кто захочет также получит бесплатно в магазинах.

hamДата: Суббота, 04.09.2021, 18:51 | Сообщение # 73
Цитата Pustotnik ()
По Цесаревичу, конечно можно и подождать, в ближайшее время поляки выпустят переиздание Громика, и печатать не будет смысла вообще.
Цесаревич полностью рисовал я, использовав всю возможную информацию. Возможно еще появятся дополнительные материалы, но ждать я уже не могу, по вышеуказанным причинам.

Ждать не надо))
Изделия Громика это вообще не ваш уровень нечего с ним ровняться ))Конечно может кому и кобыла невеста и тот может купить и такое. Но для подобной ниши моделистов вообще не важно смещен -ли куда-то шпиль или вообще его наличие)))
Цитата Pustotnik ()
По Победе, сделаем глобальную поправку, допечатаю два листа, их можно будет получить бесплатно в магазинах.

вот что будет всему буду рад))

Сообщение отредактировал ham - Суббота, 04.09.2021, 18:53

Denis_CДата: Суббота, 04.09.2021, 20:14 | Сообщение # 74
Награды: 1
Цитата ham ()
Давайте я их также напечатаю на офсете Все кто захочет также получит бесплатно в магазинах.

Может имеет смысл,исправление,выложить на форуме для самостоятельного скачивания в формате А4? Мне например не светит в магазине получить исправление.

ShorrCanДата: Воскресенье, 05.09.2021, 04:10 | Сообщение # 75
Издатель
В принципе я могу оперативно напечатать / допечатать на своём оборудовании.
1-2 дня и готово.

Издательство ЮГ-модел
почта: yurygeraskin@gmail.com
магазин: https://yg-model.prom.ua/

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР Победа
Поиск: