Пятница, 29.03.2024, 15:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР Победа
ЭБР Победа
minaevДата: Суббота, 04.09.2021, 02:16 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, в "Цесаревиче" Вы дадите новые орудия 152мм?
 
PustotnikДата: Суббота, 04.09.2021, 02:19 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
орудия в башнях)
 
minaevДата: Суббота, 04.09.2021, 02:27 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Я понял так, что добавите как доп. развертки
 
hamДата: Суббота, 04.09.2021, 02:30 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dmalyshkin ()
Конкретно по элементам -- например, шпили расположены по ДП, а реально они были смещены к правому борту.

Можно перевернуть имеющуюся выкройку палубы в месте шпиля
Заморочиться и вырезать ассиметрично а потом просто развернуть на 180 . И будет вам смещение. Я а свое время так планировал на варяге а потом просто забил))


Сообщение отредактировал ham - Суббота, 04.09.2021, 02:32
 
dmalyshkinДата: Суббота, 04.09.2021, 02:33 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Pustotnik ()
рубку смогу вставить

О, это было бы отлично!
Заранее спасибо.

Цитата Pustotnik ()
по орудиях 152, если их изменить модели будут выбиваться из общего ряда. Если модельное сообщество настаивает поменяю)

На Цесаревиче они в башнях, так что от орудий там только ствол. А он и в текущем варианте вполне достоверно сделан.
Разве что только не забудьте напечатать деталь колечка утолщения на конце ствола. А то на схемах сборки оно есть, а в развёртках -- нет:
Прикрепления: 8216534.jpg (111.1 Kb)


Сообщение отредактировал dmalyshkin - Суббота, 04.09.2021, 02:36
 
PustotnikДата: Суббота, 04.09.2021, 18:08 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте сделаем, так, чтобы не засорять тему, прошу модератора вынести обсуждение поправок в отдельную тему.
По Победе, сделаем глобальную поправку, допечатаю два листа, их можно будет получить бесплатно в магазинах.
и дальше журнал будет ими комплектоваться. Так что постараемся исправить все что найдем.
По Варягу, слушаю все предложения и замечания, сделаем также, с перепечаткой палубы.
По орудиям, я так понимаю есть развертки? Давайте я их также напечатаю на офсете Все кто захочет также получит бесплатно в магазинах.
 
hamДата: Суббота, 04.09.2021, 18:51 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Pustotnik ()
По Цесаревичу, конечно можно и подождать, в ближайшее время поляки выпустят переиздание Громика, и печатать не будет смысла вообще.
Цесаревич полностью рисовал я, использовав всю возможную информацию. Возможно еще появятся дополнительные материалы, но ждать я уже не могу, по вышеуказанным причинам.

Ждать не надо))
Изделия Громика это вообще не ваш уровень нечего с ним ровняться ))Конечно может кому и кобыла невеста и тот может купить и такое. Но для подобной ниши моделистов вообще не важно смещен -ли куда-то шпиль или вообще его наличие)))
Цитата Pustotnik ()
По Победе, сделаем глобальную поправку, допечатаю два листа, их можно будет получить бесплатно в магазинах.

вот что будет всему буду рад))


Сообщение отредактировал ham - Суббота, 04.09.2021, 18:53
 
Denis_CДата: Суббота, 04.09.2021, 20:14 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 201
Репутация: 1079
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ham ()
Давайте я их также напечатаю на офсете Все кто захочет также получит бесплатно в магазинах.


Может имеет смысл,исправление,выложить на форуме для самостоятельного скачивания в формате А4? Мне например не светит в магазине получить исправление.
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 05.09.2021, 04:10 | Сообщение # 69
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
В принципе я могу оперативно напечатать / допечатать на своём оборудовании.
1-2 дня и готово.
 
ShopenДата: Воскресенье, 05.09.2021, 16:34 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
добрый день!! Лежит моя Победа не тронутая..а тут такая нужная тема развернулась..спасибо всем!!! буду рад если все эти изменения попадут и в мою копилку....
 
VasaytkaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 17:51 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Лежит моя Победа не тронутая
И у меня тоже)))
 
dmalyshkinДата: Воскресенье, 05.09.2021, 21:02 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Тему пока так и не вынесли в отдельную ветку, продолжу засорять тут, пока автор сборки не выгонит. smile

Цитата Pustotnik ()
По Варягу, слушаю все предложения и замечания, сделаем также, с перепечаткой палубы.

Вопрос в том, в каком виде они нужны Вам для переделки.
Просто написать "носовой шпиль деталь 108 сдвинуть правее" -- этого же явно недостаточно? Нужно же точное место установки, так?
Или мне достаточно перечислять места (с фотографиями, чертежами и прочими подтверждающими материалами), а Вы уже по своим чертежам будете находить точное место и перепозиционировать деталь?

Цитата Pustotnik ()
По орудиям, я так понимаю есть развертки? Давайте я их также напечатаю на офсете Все кто захочет также получит бесплатно в магазинах.

Есть развёртки, сделанные Александром Дронем. Он их публиковал в нескольких местах, типа ВКонтакта.

И есть развёртки, сделанные мной. Они посложнее (там под 100 деталей на орудие), но в некоторых местах, как мне кажется -- технологичнее. Плюс я заморочился с тем, чтобы сделать орудия поворачивающимися, а ствол -- подвижным.

Проблема с моими развёртками в том, что к ним совершенно нет никакой инструкции. И я пока не представляю, как её нарисовать. А без неё из этого множества многоугольников собрать пушки Кане будет несколько проблематично.


А вообще мысль распечатать пушки отдельным журналом меня посещала. Типа штук по 10 чёрных и защитно-оливковых (для Авроры и Дианы) и штук 20-50 белых для всех остальных. Это 1-2 листа А3 плотной бумаги, 1-2 листа А3 офиски, лист с инструкцией и, возможно, обложка.
Прикрепления: 6110565.jpg (63.9 Kb)
 
PustotnikДата: Понедельник, 06.09.2021, 03:43 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dmalyshkin ()
Вопрос в том, в каком виде они нужны Вам для переделки.
Просто написать "носовой шпиль деталь 108 сдвинуть правее" -- этого же явно недостаточно? Нужно же точное место установки, так?

Думаю мы начнем, а дальше будет видно, я вам отправлю Вид сверху и сбоку, покажите кружочками или стрелочками, или как удобно, с замечаниями.
По Победе померял я смещения, там реально около 1мм в нос смещать нужно шлюпбалки. Для 99.9 процентов людей это не критично, но дело принципа что можно то поправлю.
 
hamДата: Понедельник, 06.09.2021, 17:56 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех.
Еще один момент на который можно обратить внимание при сборке.
Стойки. В модели в этом месте их три. В оригинале было 4. Первые 3 были немного по другому с позиционированы а у 4 были ажурные косынки.
 
hamДата: Понедельник, 13.09.2021, 14:27 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех
сборка продолжается.
Получил свою грунт-шпатлевку. и продолжил работы по корпусу.
Результат двух проходов грунтования:

После произвел покраску, краска Валехо просто замечательно легла. Глубокий матовый цвет.


Продолжаю заниматься ботами и решил попробовать пособирать шлюпки.

Из замеченного:
В конструкции подставляем вторую косынку.
На Белорусской модели например ее нет, но то косяк


Сообщение отредактировал ham - Понедельник, 13.09.2021, 14:33
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР Победа
Поиск: