Пятница, 19.04.2024, 21:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Броненосец Севастополь 1904 года. (Бумажное моделирование №-95)
Броненосец Севастополь 1904 года.
Denis_CДата: Четверг, 09.09.2021, 03:05 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 201
Репутация: 1079
Награды: 3
Статус: Offline
Ну, что-же,получил я палубу, некоторые проблемы и выше задвнные вопросы прояснились сами собой.Как я понял, палуба расчитана на клейку уже поверх готовой бумажной, так как, отсутствует буртик, есть только палуба, соответственно, буртик остаётся бумажный, чёрного цвета.



Так-же не порадовал один момент, округлости вокруг орудийных башен, почему то даны только по краям, а вот в середине их просто нет, но это не проблема, сделаю.



Что ещё не понравилось, для шлюпок и якорей,шпон отсутствует, что не есть хорошо, вот например набор от польской Modell-Hobby, для Победы от Авангарда,сдесь дано всё, вопросов не возникает,единственное отличие от БМ, просто шпон,без клеевой подложки, что например для меня лично удобней, и соответственно цена ощутимо дешевле чем набор для Севастополя от БМ.



Вообще это мой первый опыт с деревянной палубой, как говорится первый блин комом biggrin
Прикрепления: 1532639.jpg (179.6 Kb) · 8926776.jpg (90.5 Kb) · 3579776.jpg (152.2 Kb)
 
Das79plДата: Четверг, 09.09.2021, 05:07 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Denis_C, Денис а вот разложено на столе это набор к Победе? И упомянутый model-hobby это польский магазин?
А так что сказать когда видешь каков зверь тогда уже решать что да как. Если чего не хватает как по типу возле барбеты можно с остатков шпона вырезать.


STOP WAR!
 
Denis_CДата: Четверг, 09.09.2021, 06:06 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 201
Репутация: 1079
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Das79pl ()
это набор к Победе? И упомянутый model-hobby это польский магазин?


Александр,да, разложенный на столе это набор для Победы, как я понял Model-Hobby выпускает этот набор,вроде как у них и интернет магазин свой есть, я там не заказывал ни разу, я по местности у себя и у GPM обычно заказываю.
То, что не хватает, конечно попробую вырезать из остатков, вернее уже режу biggrin , вот только со шлюпками, что делать не знаю,на них шпона не хватит.
 
Das79plДата: Четверг, 09.09.2021, 06:20 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Denis_C ()
вот только со шлюпками, что делать не знаю,на них шпона не хватит
Думаю может со шлюбками и не замарачиваться, а делать с журнала как есть. К примеру у меня на Дреаде хоть палуба из шпона но всё остальное бумага.
По Победе спасибо за наводку, уже нашёл закажу и себе тоже.


STOP WAR!
 
Denis_CДата: Воскресенье, 19.09.2021, 07:58 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 201
Репутация: 1079
Награды: 3
Статус: Offline
Вот и всё,разобрался я с палубой, установил, всё оказалось не так уж и страшно, результат порадовал.Правда сам себе работу сделал, решился на установку деревянной палубы поздновато, пришлось кое какие элементы курочить и востанавливать.




Попутно из остатков шпона, выкроил на якоря



И сделал перила на ограждение кормового балкона, кстати так-же добавил иллюминаторы, в наборе они почему то не прорисованны.

Прикрепления: 0116547.jpg (156.0 Kb) · 3689791.jpg (162.9 Kb) · 2533600.jpg (92.3 Kb) · 5711610.jpg (123.8 Kb) · 5209175.jpg (155.3 Kb)


Сообщение отредактировал Denis_C - Воскресенье, 19.09.2021, 07:59
 
фрейм66Дата: Воскресенье, 19.09.2021, 21:46 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично получается.
А ограждение балкона из чего?


Сообщение отредактировал фрейм66 - Воскресенье, 19.09.2021, 21:46
 
Denis_CДата: Воскресенье, 19.09.2021, 22:20 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 201
Репутация: 1079
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата фрейм66 ()
Отлично получается.
А ограждение балкона из чего?


Спасибо! Ограждение это травлёнка от БМ для Севастополя.
 
Denis_CДата: Четверг, 23.09.2021, 08:59 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 201
Репутация: 1079
Награды: 3
Статус: Offline
Продолжаю постройку. Собрал башни,броне рубку и перешёл к мелочёвке.Вот, что у меня получается.

Прикрепления: 6855316.jpg (111.5 Kb) · 1631974.jpg (128.9 Kb) · 1848922.jpg (138.7 Kb) · 5624258.jpg (113.2 Kb)
 
Das79plДата: Четверг, 23.09.2021, 14:15 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Denis_C, отлично вышло с палубой, не такой страшный чёрт, как его рисуют :). С балкомом тоже хорошая мысль взять травло с другой модели, но только перила мне кажется с бумаги лучше смотрелись бы, или по пробывать аккуратно шлифнуть. Понравились световые люки что петельки есть и люмики есть на них, и если постараться ровнее ставить стойки леерные вообще бомба будет.
С уважением Александр.


STOP WAR!
 
Denis_CДата: Четверг, 23.09.2021, 19:36 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 201
Репутация: 1079
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Das79pl ()
если постараться ровнее ставить стойки леерные вообще бомба будет.


Александ спасибо за оценку,и особенно за критику! Насчёт лееров, поправить не проблема, я уже как-то писал, что на фото все огрехи сразу видно, в живую просто не замечаю,перила тоже поправлю, а вот травлёнка для Севастополя, так, что ограждение балкона родное,и подходит идеально к модели, правда на платах не все детали пронумерованы,приходится догадыватся, что куда, не страшно, и с этой проблемкой справлюсь biggrin Не всегда получается аккуратно собирать,к сожалению на это есть свои причины,как говорится, стараюсь, набираюсь опыта biggrin
 
Das79plДата: Пятница, 24.09.2021, 05:40 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Denis_C, про травло то понятно, я имел в виду перило что сверху, у вас оно со шпона так понял.
Прикрепления: 0829028.jpg (56.0 Kb)


STOP WAR!
 
Denis_CДата: Пятница, 24.09.2021, 19:42 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 201
Репутация: 1079
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Das79pl ()
Das79pl
Да перила со шпона, из остатков сварганил, думал насчёт бумажных(кстати в модели перила не даны вообще) но решил поэкспериментировать, хотел обтачить, сделать потоньше, не смог, сильно хрупкий материал. в живую смотрится очень даже не плохо, во всяком случае лучше чем на фото, заусенки убрал,а вот толщина осталась прежней, трогать уже не буду!

Для тех кто возмётся за постройку Севастополя от БМ. На модели присутствует ряд нестыковок, когда обшивал надстройку, пришлось боковые стенки резать и стыковать, я сначала не придал этому значения, думал может я такой руко,,,й:что не могу примитивную вещь собрать, вчера начал делать сходни, история повторилась,коробка сходен выполнена одной деталью, линии сгибов не совпадают, пришлось резать и сыковать, посмотрим, что будет дальше, пока это всё исправимо,самое интересное, от того же автора собирал Апраксина, нестыковок небыло от слова вообще!
 
aleksnv74Дата: Понедельник, 27.09.2021, 19:17 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Модель очень старая и, на сколько мне известно, рисовалась вручную, так что некоторые нестыковки есть. Но при этом модели автора по сходимости дадут фору в 10 баллов опусам Громыка, который свои рисовал в программах.

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
aleksnv74Дата: Понедельник, 27.09.2021, 19:34 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению только сейчас заметил ошибку, которая не была исправлена при переиздании модели и была воспроизведена Вами. Я имею ввиду створки портов 6-и дюймовок. Дело в том, что в походном положении стволы 6-и дюймовых орудий по правому борту смотрели в нос, а по левому - в корму. Соответственно узкая створка с левого бота должна быть ближе к корме. Вообще рекомендую найти на WMC форуме сбоку броненосца автора под ником Rommel. По моему на данный момент это лучшая и самоя проработанная модель броненосца

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
Denis_CДата: Понедельник, 27.09.2021, 22:40 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 201
Репутация: 1079
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата aleksnv74 ()
Соответственно узкая створка с левого бота должна быть ближе к корме.


Спасибо за подсказку, я пока не дошёл до такого уровня что-бы вымирять миллиметры, я в кораблестроении новичёк, пока ставлю перед собой целью аккуратно собрать и по возможности потренироватся с дополнениями.Хотя насчёт портов была такая мысль, что орудия должны смотреть в разные стороны по разным бортам, с таким фокусом встретился при сборке броненосца Россия.Если честно, то правильные порты всё равно не спасут копийность модели,решил изготовить курятники и установить согласно чертежам, а как оказалось надстройка выполнена совершенно не точно,сходни и световые люки имеют неправильное расположение, я не берусь спорить о точности расположения этих элементов,может и имеющийся у меня чертёж совершенно не правильный и ни в коем случае не виню автора.Разработчикам вообще большое спасибо за их труд. Вообще если сверятся с имеющимися чертежами, на модели имеется много не точностей и можно ещё много, что добавить.

Цитата aleksnv74 ()
Вообще рекомендую найти на WMC форуме сбоку броненосца автора под ником Rommel.


Уже подсматриваю biggrin


Сообщение отредактировал Denis_C - Понедельник, 27.09.2021, 22:50
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Броненосец Севастополь 1904 года. (Бумажное моделирование №-95)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: