Вторник, 01.10.2024, 05:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Купить сервопривод в https://dmotor.ru/ «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Graf Zeppelin
stalker61Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:53 | Сообщение # 151
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
youdmit , я пробовал делать пакеты из потолочной плитки, не "АЙС" smile , много клея, крупное зерно, плох в обработке, все вокруг в крошке пенопласта, очень мягкий, если нет твердого пенопласта то лучше возьмите пенопласт от упаковки бытовой техник сам счас такой запасаю smile , у него зерно мельче, он разной толщины, его не надо клеить в пакеты, досаточно плотный. для заполнения корпуса самое то. А резать его можно нихромовой проволокой разогретой, типа выжигатель, режеться на ура и рово и не крошится, раньше в детстве многое что из его так вырезали.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
zotchiyДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:06 | Сообщение # 152
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
slavikishkov, спасибо!
stalker61, у меня трудовик еще в школе такой агрегат смастерил. Нвтянул проволоку и подключил к сети. Только нужно сопротивление просчитать чтоб не перегорела проволока. Придумал механизм изменяющий высоту проволоки и мог нарезать бруски пенопласта кубиками, полосками .... при этом легко добится паралельности граней.

У меня вопрос к электрикам и радиолюбителям. Хочу попробовать сделать радиоуправляемую модель. По этому поводу ряд вопросов.
1. У кого есть черчежи несложного радиоуправляемого оборудования, зап.части для которого легко найти на рынках/магазинах?
2. Стоит ли замарачиваться с паялиником или есть дешевые варианты этой системы?
3. Если кто знает где купить это не дорого и знает что именно нужно покупать. Напишите сюда или в личку.
Задействовать я хочу винты и руль, если усложнить радиосистему будет просто, то добавлю подсветку и поднятие/кручение ГК и радаров. Но основное это руль и винты!


Yamato
 
slavikishkovДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:24 | Сообщение # 153
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Хочу попробовать сделать радиоуправляемую модель

zotchiy, если получите ответ, поделитесь пожалуйста! Тоже есть желание сделать Бисмарк радиоуправляемым smile


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
stalker61Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:32 | Сообщение # 154
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Во мы паралельно мыслим biggrin , я то же во сне вижу радиоуправление на плавающей бумаге и то же винты (2 двигателя от CD) и руль, и локатор с дальномером то же хотел, но как получится. но самому паять не охота, посматриваю в интернетмагазинах просто радиоуправление, приемник-передатчик-рулевая машинка, пока гляжу так по диагонали, пока мысли не сформировались, можно по моему неочень дорого купить, размеры под них должны быть одинаковые так что, можно пока посадочные места делать.
я пока не разбирарся что для чего, и пойдут ли на судомодели но вот немного с нэта с ценами, брал самые дешовые

5 канальный приемник PF-405-40 Приемник модели FUSION и SCOUT RECEIVER 5CH-FM 40MHZ = 770 руб

AS-4558 ASSAN 2.4ГГц 3 каналов X8R3 Цена в онлайн магазине: 922.00 руб.
X8R3 – это цифровой 2,4 ГГц приемник с 3 эффективными каналами управления и каналом питания. Предназначена для использования на моделях судов и автомобилей. Заявленная дальность приема - 450 м. Эффективная дальность приема сигнала передатчика зависит от множества параметров окружающей среды (температура и влажность воздуха, рельеф местности, интенсивность электромагнитных излучений и т.п.). У поверхности земли дальность уверенного приема намного меньше, чем в воздухе.

Сервомашинка от 600 руб

пердатчики пока не нашел. если что найду напишу
в принципе если недля соревнований, то можно купить в детскм магазине любую игрушку на радиоуправлении думаю там команд должно хватить, и стоят они окоо 1 тысячи.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72


Сообщение отредактировал stalker61 - Понедельник, 15.02.2010, 17:51
 
zotchiyДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:51 | Сообщение # 155
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
stalker61, я тоже приценивался и дешевле 5000руб не нашел. Передатчик от 2500, приемник около 1000, сервомашинки минимум 3шт, всяких мелочей еще наьерется. Итог от 5000. По мне договато! Но если не найду ничего куплю.
slavikishkov, Я создал тему в технологиях! Все по этой теме присать туда.


Yamato
 
stalker61Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:55 | Сообщение # 156
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
zotchiy, счас скачаю еще книгу по радиоуправлению, гляну что там, но что то год выпуска у нее старенький 60 годов еще, а по радиоуправлению вот ссылка магазина я там цены смотрел
www.modelsworld.ru


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Kama13Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:06 | Сообщение # 157
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
1. У кого есть черчежи несложного радиоуправляемого оборудования, зап.части для которого легко найти на рынках/магазинах?
2. Стоит ли замарачиваться с паялиником или есть дешевые варианты этой системы?
3. Если кто знает где купить это не дорого и знает что именно нужно покупать. Напишите сюда или в личку.
Задействовать я хочу винты и руль, если усложнить радиосистему будет просто, то добавлю подсветку и поднятие/кручение ГК и радаров. Но основное это руль и винты!

1. и 2. Не надо изобретать велосипед. Сейчас в продаже огромное количество радиоаппаратуры для управления моделями.
3. Купить можно в любом хобби-магазине, если таковые имеются в Вашем городе. Новая аппаратура стоит дороговато, но всё зависит от Вашего кошелька и желания. Можете купить Б/У аппаратуру, но только не старше 3х-4х лет (мой личный совет) и чтобы до этого владелец тоже был один. Для этого обратитесь на любой модельный форум в раздел ПРОДАМ или Барахолка и т. п. Аппаратуру приобретайте в диапазоне только FM. Самые распостранённые это FUTABA, Hitec, Sanva

Чтобы управлять рулём и винтами достаточно 2х канальной аппаратуры (это 4 команды: вперёд-назад, влево-вправо).
Чтобы были доп. функции лучше взять 4х или 6и канальную аппаратуру. Лучше 6 каналов. У меня 6 канальная Hitec. Она позволяет выполнять 10 команд.

Ваш расклад такой:
Передатчик - 1 , с зарядным устройством.
приёмник - 1
эл моторы 4
сервоприводы:
руль - 1
поворот башни 1 на каждую башню, если поднятие ствола + 1 на каждую башню
Вращение радаров 1 на включение всех радаров ( на каждый радар 1 мотор)
Подсветка 1 на включение всех светодиодов.
Управление ходовыми эл. двигателями лучше сервоприводом через микровыключатели. Если будет интересно, то объясню подробно.
Блок аккумуляторов. + зарядное устройство.

Спрашивайте!!!


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
stalker61Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:06 | Сообщение # 158
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
да книга оказалась 1959 года выпуска biggrin там еще все на лампах, не думаю все таки готовое купить меньше затра чм самому паять. да еще без подготовки.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
youdmitДата: Вторник, 16.02.2010, 04:20 | Сообщение # 159
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
zotchiy, бомбардировщики сидят очень красиво и солидно.
stalker61, спасибо за информацию по пенопласту.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
bober550Дата: Вторник, 16.02.2010, 06:22 | Сообщение # 160
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, Очень здорово у вас выходит!
А насчет пенопласта - я на работе купил латтер и соорудил порезочный стол. Постараюсь сбросить фото.


Выхожу из кризиса.
 
zotchiyДата: Пятница, 19.02.2010, 22:08 | Сообщение # 161
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Покрасил стволы для парныз башен в бортах акриловой краской и растроился sad При прикосновении слезает. Сейчас перекрашиваю. Предварительно загрунтовав.

Yamato
 
roldugwДата: Пятница, 19.02.2010, 22:35 | Сообщение # 162
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
под акрил всегдагрунтовать надо biggrin

Проиграть можно лишь если веришь ты в это!
 
paploverДата: Суббота, 10.04.2010, 01:39 | Сообщение # 163
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, красиво получается. И много smile Я на такие большие размеры пока не решаюсь.
 
gortДата: Вторник, 13.04.2010, 06:18 | Сообщение # 164
Группа: Опытные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Просто по сумасшедшему красиво получантся....хорошо хоть есть где поставить есть такого красавца...А под Ямато место есть???? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
zotchiyДата: Вторник, 13.04.2010, 06:28 | Сообщение # 165
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (gort)
А под Ямато место есть?

Спасибо! Наверное придется одну модель увозить на другую квартиру иначе жена из этой выгонит. biggrin


Yamato
 
Поиск: