Вторник, 01.10.2024, 05:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Graf Zeppelin
zotchiyДата: Пятница, 21.08.2009, 01:44 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline

3 месяца поисков и журнал куплен в Москве.
Формат листов В4 (327х238мм) альбом толщиной 11мм.
Что могу сказать о прототипе... Это единственный авианосец проектируемый с нуля как авианосец 2го рейха. К сожаления из за трения в руководстве и неспособности поделить судно между командованием флота и авиацией, корабль заложенный до войны так и не принимал участия в боях. Его несколько раз модернизировали и переделывали но по большей части он просто стоял и ждал когда о нем вспомнят. На его судьбу наложился дефицит металла в стране, который отдавали на строительство многочисленных лодок. Его итог печален как и вся судьба. При захвате города где он фрахтовался, немцы пытались его подорвать, но наверное не учли что строили его тоже немцы а это чего-то да стоит! Авианосец получил пробоину и лег на дно. Правда стоял он САВСЕМ не глубоко. Даже не погрузился весь в соду. В результате чего был захвачен и взят в качестве трофея Русской армией. И переброшен в Россию. По мирному договору все захваченные корабли такого класса не имели право модернизировать, а должны были пойти на переплавку. Но мы пошли другим путем. Сначала хотели его переделать но не пошли на это, а устроили на нем испытания новейших бомб. Короче после чудовищных количеств взрывчатки корабль тайно!!! лег на дно.
Руки чешутся начать, но предстоит огромная работа по сканированию и переформатированию в формат А3. Так как я планирую его печатать на принтере под покраску а оригинал сохранить или передать если кто горит желанием построить оригинал.
Я неоднократно слышал о желающих собрать хороший авик. Буду выкладывать переформатированные сканы по мере создания.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Пятница, 21.08.2009, 01:47
 
AlexandroДата: Пятница, 21.08.2009, 01:51 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
или передать если кто горит желанием построить оригинал.

zotchiy, есть устойчивое желание собрать все проработанные авианосцы(оригиналы). После Алжира планирую начать Гамби (Gambier Bay).
Успехов, терпения и красивого результата...
 
badsantaДата: Пятница, 21.08.2009, 02:07 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, Рад, что наконец Ваша мечта исполнилась, буду с интересом наблюдать за сборкой! Удачи!
 
IridiumДата: Пятница, 21.08.2009, 02:23 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Насколько я помню, его так и не достроили до конца, а с началом войны и вовсе начали разбирать, что сильно мешало ему принимать участие в боях. Да и самолеты для него дальше прототипов не продвинулись. В СССР использовался как баржа для транспортировки захваченного добра из Германии в Союз.

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
MajorPainДата: Пятница, 21.08.2009, 02:36 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4676
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Буду выкладывать переформатированные сканы по мере создания.
Ждем, я думаю, многие будут о-очень благодарны! Iridium, Вы немного не правы и вот почему:
"Германия имела практически готовый авианосец «Граф Цеппелин», но использовать его в боевых действиях не удосужилась. По одной из версий произошло это из-за разногласий между командующими Кригсмарине и Люфтваффе. По другой версии немецкие стратеги просто не нашли ему должного применения, несмотря на то, что авианосец был полностью укомплектован. Как бы то ни было, но «Граф Цеппелин» никак не участвовал во Второй Мировой Войне" - цитата со специализированного портала www.kriegsmarine.ru, посвященного истории боевых кораблей Кригсмаринэ Третьего рейха wink .


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Igor917919Дата: Пятница, 21.08.2009, 03:06 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1966
Репутация: 3215
Награды: 8
Статус: Offline
zotchiy, Поздравляю, с отличным приобретением, Замечательный корабль!
Несколько вопросов:
1)
Quote (zotchiy)
авианосец 2го рейха.
- почему 2-го?
2)
Quote (zotchiy)
огромная работа по сканированию и переформатированию в формат А3
- "переформатированию" из меньшего в большее? Зачем?
3) Почему сам не горишь желанием построить оригинал?


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
Valdemar4ikДата: Пятница, 21.08.2009, 03:08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, С огромным интересом буду следить за работой! Удачи в сборке!
Только я не понял зачем вы будете переводить в А3? Вам так удобнее или есть какой-то технологический секрет? smile Ведь если есть возможность напечатать в А3, значит можно напечатать и в В4?
Под покраску? Дааа... Задали вы себе фронт работ! smile Трудновато будет подобрать аутентичный "колор". Ещё раз желаю удачи в сборке!

Quote (Iridium)
Да и самолеты для него дальше прототипов не продвинулись.

Вот тут вы не правы. И авианосец был почти достроен и самолётная группа для него полностью сформирована. Ме-109 модификации "Т" и Юнкерсы 87ые модификацию сейчас не помню.

В начале года в сети видел небольшой видеоотчёт группы аквалангистов-исследователей, которые нашли на дне остатки этого корабля. Судя по повреждениям, на нём испытывали всё что душе угодно, кроме разве что ядерного оружия! smile


"укус слона не смертелен для человека, в отличии от его пендаля!".
 
zanzibarДата: Пятница, 21.08.2009, 03:54 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zotchiy ()
Буду выкладывать переформатированные сканы


а неформатированные (B4) сможете выложить ?

нашел статью о цеппелине. достоверность материала не могу оценить.
 
zotchiyДата: Пятница, 21.08.2009, 04:21 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Принимаю все замечания. писал по памяти и мог очибаться.
Авик действительно был достроен но при появлениии новых типов самолетов пришлось многое переделывать. Это так к слову.
Quote (917919)
"переформатированию" из меньшего в большее? Зачем?

Вы правы, и тут я ошибся буду просто печатать на А3.
Quote (917919)
Почему сам не горишь желанием построить оригинал?

Авик под покраску и тупо жалко портить оригинал. У томуж там 2 вида самолетов по 2шт. Маловато и я все равно буду допечатывать и качество не совпадет.
Quote (zanzibar)
а неформатированные (B4) сможете выложить ?

с форматом уже решено, переводить не буду. А если получится все равно переведу для экономиии бумаги smile


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Пятница, 21.08.2009, 04:21
 
tdksfДата: Пятница, 21.08.2009, 05:14 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
кстати по поводу bf109 t1 с палубы граф цеппелин от model-hobby №2.
сейчас делаю оригинал готов на 40%
сканировал его в 600 dpi 140 mb если кого интересует могу выложить
 
MajorPainДата: Пятница, 21.08.2009, 05:29 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4676
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zanzibar)
нашел статью о цеппелине. достоверность материала не могу оценить.
Мне кажется, статья не совсем соответствует истине - примерно 50 на 50%. Что-то в ней правда, а что-то нет, но тем не менее, статья интересная(особенно та её часть, где описано испытание прочности авианосца разными видами морского и авиационного оружия) wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
IridiumДата: Пятница, 21.08.2009, 06:12 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Valdemar4ik)
И авианосец был почти достроен и самолётная группа для него полностью сформирована

Почти не считается. Особенно когда речь идёт о Германии -- у них было столько проектов почти реализованных, что хватило бы на три войны. Ни в одной статье "Граф Цеппелин" не упоминается как достроенный, и, к сожалению, мне не удалось выяснить, что именно оставалось достроить. Но факт -- фактом -- достроен не был.
Самолеты действительно были, но строились в низкоприоритетном порядке (например, Ме-309, который вчера выкладывали), поэтому на момент окончательной постройки уже устаревали и зачастую принимались на вооружение в "сухопутном" варианте. Насколько мне известно, задержки в строительстве авианосца как раз и обуславливались неготовностью авиагруппы, которая в свою очередь медленно проектировалась, перебрасывалась между разными КБ из-за неготовности самого авианосца. В общем, тёмная история.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка


Сообщение отредактировал Iridium - Пятница, 21.08.2009, 07:13
 
CkujiДата: Пятница, 21.08.2009, 06:58 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, ух внушающий корабль, желаю удачи! А самолеты прилагаются?
 
zotchiyДата: Пятница, 21.08.2009, 07:07 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ckuji)
ух внушающий корабль, желаю удачи! А самолеты прилагаются?

Да как я писал выше 3 Мессера и 2 87-х бобра.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Пятница, 21.08.2009, 07:08
 
profesorДата: Пятница, 21.08.2009, 07:14 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Формат листов В4 (327х238мм) альбом толщиной 11мм.
- мне очень интересно узнать, что получается формат В4 это не половина А4 как я думал? Просто есть журналы от халинского например там мессер 109, и там В4 и что получается размер бумаги такойже? уважаемый zotchiy, объясните пожалуйста
 
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: