Пятница, 19.04.2024, 13:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » LEONE PANCALDO (Итальянский эсминец)
LEONE PANCALDO
zotchiyДата: Суббота, 09.01.2010, 07:16 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
vladchelny, в фотографии наверное главное свет, но я не заморачиваюсь а просто снимаю. Наверное хороший фотик.

Yamato
 
MajorPainДата: Суббота, 09.01.2010, 22:50 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladchelny)
как правильно фотографировать
Ну, во-первых, судя по теням на Ваших фото, Вы допускаете иногда одну ошибку - становитесь с фотоаппаратом против света, что вызывает небольшое ухудшение качества фото. Старайтесь всегда ставить объекты съемки так, чтобы свет(искусственный или дневной) падал на предметы слева. Важно также наличие автофокуса в камере и автоматической стабилизации изображения(эта функция отсутствует в дешевых "мыльницах") - тогда фото будут получаться всегда четкие и в фокусе. И ещё очень важен "баланс белого" - от него зависит, как будут передаваться цвета на фотографиях. Если ББ нарушен, то серые либо белые предметы уже не получаться на фото такого же цвета, как и в жизни wacko (Баланс белого(ББ) - выставляется в настройках камеры, но лучше выставить параметр "автоматически" - меньше мороки будет wink
P.S. Извиняюсь, что влез в разговор. Если надо - могу дать ссылку на фотофорум, где могут научить делать нормальные фото даже со вспышкой cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
slavikishkovДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:14 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Влад, я тоже фотограф - тот ещё biggrin ! А сборка у Вас красивая respect

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
vladchelnyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:39 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
всем спасибо за советы.Разобрался я с фотоаппаратом,поставил макро вместо супермакро,вроде лучше стало


ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » LEONE PANCALDO (Итальянский эсминец)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: