Пятница, 03.05.2024, 17:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "НОВИК" (Клею из оригинала. "MODELIK" №5/01)
Эскадренный миноносец "НОВИК"
POMAHДата: Пятница, 16.04.2010, 17:44 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Мачты делал из проволоки. Нижнюю часть для придания необходимой толщины дополнительно обмотал полоской бумаги:

Палубная "мелочёвка":

И якорное оборудование:

Якорная цепь делалась самостоятельно из проволочных колечек по указанному образцу.


Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
BoatsmanokДата: Суббота, 17.04.2010, 07:29 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
А что, там и правда гафель на железной оттяжке висел?
Не утверждаю по конкретному кораблю, но везде видел тросовую систему...

По якорной цепочке - если не ошибаюсь, то видна попытка придать звеньям эллиптическую форму. Это хорошо. Не пробовал контрфорсы ставить? Я на "Жемчуге" так и не смог осилить. Кстати, какой диаметр звена на цепи? Визуально - крупноват. Я потому и перешёл на сотку, что многое в 200-м не могу выполнить cry

 
POMAHДата: Суббота, 17.04.2010, 14:38 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Boatsmanok, на фото изображение того, что предлагает сделать издатель. Как видно мой результат довольно близок к этому и никаких котрфорсов тут нет, хотя на чертежах, при подробном рассмотрении они вроде как и есть:

Но в любом случае - переделывать уже поздно, да и обратит на это внимание далеко не каждый наблюдающий.

А про гафель ты абсолютно прав - присмотревшись очередной раз к чертежу и учтя твоё замечание я пришёл к выводу, что это не железка, а всё таки трос, причём двойной:


Переделаю обязательно.


Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
BoatsmanokДата: Суббота, 17.04.2010, 20:30 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (POMAH)
на фото изображение того, что предлагает сделать издатель

Не пророк - особенно на фоне книжек по судовому оборудованию (даже для моделистов). Хотя встречал фото бумажной модели, на которых и эллипс правильной формы, и контрфорсы... Правда, папа у него то ли ювелир (ну я так понял по сообщению), то ли просто высококлассный моделист.
Quote (POMAH)
мой результат довольно близок к этому

Не спорю, очень близок, почти идентичен (а в своём глазу... tongue ).
 
POMAHДата: Среда, 07.07.2010, 14:55 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
После почти месяца довольно жаркой засушливой погоды в нашем регионе настал "сезон дождей" с несколько сниженной температурой и повышенной влажностью. Короче с ужасом заметил, что корпус дал трещины в местах стыковки обшивки:

Вопрос: как избежать такого в дальнейшем?
Исходные данные:
-Влагостойкая акриловая шпатлёвка (злкм НОВА) наложенная в несколько слоёв с промежуточным шлифованием;
-Акриловая краска (MOTIP, в баллончике) нанесённая в два слоя с промежуточным шлифованием.

Вот грунтовочкой перед покраской я не прошёлся, может зря, может она не допустила бы такого эффекта? Прокомментируйте советами, может кто сталкивался? И может ли акриловый лак использоваться как грунт?


Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
BoatsmanokДата: Четверг, 08.07.2010, 02:01 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Бросился проверять днище своего "Жемчуга"... Уф-ф, всё в норме. Вроде я бумагу грунтовал, а потом шпаклевал, а финишный слой краски-лака у меня был очень толстый... Нынешний мой "Кореец" точно не потрескается - эпоксид и автошпаклёвка не дадут.

Но в данном случае совета не дам - увы, ещё нет опыта.

 
kdv72Дата: Четверг, 15.07.2010, 01:36 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
POMAH, Привет!Может виноват КЛЕЙ?

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
POMAHДата: Вторник, 03.08.2010, 19:18 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Вот такая вот картина ждала меня однажды по возвращении домой surprised :

Это постарался наш кошак. admin Видимо решил отомстить за немцев, которым в 17-м году это не удалось сделать, причём ни с одним из кораблей biggrin
Результат нападения - оторвана рея с грот мачты, растяжки крепления труб, разорван борт и надгрызана фок-мачта. biggrin
Не беспокойтесь, в процессе ремонта ни одно животное не пострадало. biggrin

Ну и немного по теме. Трещины в днище заделал заново шпатлёвкой, покрасил на несколько слоёв краской и задул всё это дело лаком. Незнаю, что из этого получится, время покажет. И наконец-то были доделаны орудия ГК, сделаны якоря и боевые прожекторы. Осталось всего-ничего собраться силами и поставить всё это на место.



Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
mephistoДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:52 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
POMAH, продолжение окончания будет)))?
 
kdv72Дата: Вторник, 14.12.2010, 04:16 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
mephisto,Да "умерло" тут всё уже-давным давно.... sad

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
mephistoДата: Вторник, 14.12.2010, 04:20 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, почему???? ведь всего то и оставалось-мелочевкой оснастить!
 
kdv72Дата: Вторник, 14.12.2010, 04:33 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
mephisto,Почему?причин не знаю-это моё мнение.Из всех заявленных Новиков в этой теме,закончен только мой.
ИМХО: мелочёвка -одна из губительниц интереса.


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
mephistoДата: Вторник, 14.12.2010, 04:37 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, кому как) некоторые от сборки гусеничных лент прутся)!
 
koljychkaДата: Вторник, 14.12.2010, 06:41 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (POMAH)
Это постарался наш кошак

Истинный ценитель Вашего творчества. У меня когда кошка сбросила Шипярдовский Хантер с комода, от жестокой расправы ее спас только скоростной забег под диван с последующим сидением там в течение нескольких часов. Знала ведь, что нашкодила. А еще она у меня жила на полке с моделями ))


Все буде Україна!
 
POMAHДата: Среда, 15.12.2010, 13:52 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья, я безусловно рад вниманию к моей модели и скажу следующее - модель будет завершена и завершена обязательно, это мой принцип, если хотите. Просто в данный момент я уже третий месяц нахожусь в командировке. По возвращении сразу же возьмусь за дело. Ну уж очень соскучился и руки чешутся до ужаса biggrin

Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "НОВИК" (Клею из оригинала. "MODELIK" №5/01)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: