Пятница, 03.05.2024, 18:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "НОВИК" (Клею из оригинала. "MODELIK" №5/01)
Эскадренный миноносец "НОВИК"
POMAHДата: Вторник, 22.02.2011, 20:54 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Наконец-то закончилась эта нескончаемая командировка killed , наконец-то я дождался посылки от интернет магазина (с необходимой для дальнейшей работы краской), наконец-то доделан пластиковый "фехтовальщик" (пришедший этой же посылкой biggrin ) и наконец-то я приступил к работе над Новиком. yahoo

"Смастерил" парадный трап, установил 99% леерных ограждений (использовал картонные лазерной резки).

Очередь за такелажем. Вопрос к знатокам: что это за элементы (фото ниже), а главное как и куда они крепятся, на чертежах это нигде не указано. И вопрос второй - как избежать неизбежного провисания лееров (я использую мононить d=0,2мм)



Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
КомПСКАДата: Вторник, 22.02.2011, 21:46 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Это фалы для сигнальных флагов, а вот с вопросом крепления......по идее на крыльях мостиков,точнее на их леерном ограждении должны быть галс -утки, или блоки для скольжения по ним сигнальных фалов.Съиммитировать просто-кусочек проволки приклееный поперечно к вкрхней нити леерного ограждения и оба конца фала обводятся вокруг него.Для избежания провисания лееров рекомендую вместо мононити,а она сама по себе жестковата и недостаточно упруга, использовать нить от бантика, если вам покажется что она тонковата-это просто устранить несколькими прокрашиваниями

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
SeetherДата: Вторник, 22.02.2011, 23:47 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (POMAH)
как избежать неизбежного провисания лееров

а леску не пробовали? монтируем леску и потом подводим паяльник или зажжённую спичку и леска натягивается.
 
MajorPainДата: Вторник, 22.02.2011, 23:54 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
POMAH, классный миноносец получился! Удачи с такелажем и финальной фотосессией smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
jukosferaДата: Среда, 23.02.2011, 03:01 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
аккуратный новик clap
всегда завидую акуратности cry


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
BoatsmanokДата: Среда, 23.02.2011, 04:24 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
POMAH, Выходишь на финишную прямую. biggrin
Очень хорошая работа hands
 
POMAHДата: Суббота, 26.02.2011, 00:30 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Примерно вот такой у меня получается такелаж. Использую для этого всё таки мононить, хотя это действительно не очень подходяще, ну не ношу я бантики biggrin

И очередной вопрос к знающим людям: как крепятся указанные в кружочке натяжители (фото ниже)? К леерному ограждению, т.е. вдоль корпуса, или же поперёк - между ограждением и надстройками?



Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
BoatsmanokДата: Суббота, 26.02.2011, 04:43 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (POMAH)
как крепятся указанные в кружочке натяжители


Рисунки от товарища Nikto 1


Но к нему на "Балансере" не очень восторженное отношение wink
На "Верфи на столе" есть фотки из ЦВММ.
Однако ссылку на них кину в личку - типа конкурирующий сайт, держите меня семеро cranky lol
 
POMAHДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:30 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Модель закончена, прошу в галерею!

Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "НОВИК" (Клею из оригинала. "MODELIK" №5/01)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: