Пятница, 29.03.2024, 04:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Prinz Eugen (DKM) (Тяжелый крейсер)
Prinz Eugen (DKM)
bonzikДата: Понедельник, 11.01.2010, 06:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Формат А3, но распечатать в таком размере негде, а резать не хотелось, поэтому решил рапечатать так как есть только на бумаге А4. Масштаб модели поменялся на 1:350, примерная длина 60 см. Использую обычную бумагу (100) и картон для изготовления визиток (толшину не знаю).



В работе "Prinz Eugen" (DKM) 1:350

Сообщение отредактировал bonzik - Понедельник, 11.01.2010, 07:12
 
MajorPainДата: Понедельник, 11.01.2010, 07:20 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Online
bonzik, Удачной сборки и отличной сходимости! Буду внимательно следить за темой, так как это - один из самых красивых тяжелых крейсеров Второй мировой и Кригсмаринэ - в частности. Надеюсь, у Вас все получится и мы увидим этого красавца собранным smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
bonzikДата: Понедельник, 11.01.2010, 07:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. )

Днище получилось не достаточно ровным и немного мягким, решил зашпаклевать. Будьте осторожны, при шпаклевке бумага впитывает влагу и становится мягкой, кроме этого она еще и коробится, правда после высыхания выравнивается, но недостаточно. Пришлось положить три слоя шпаклевки и тогда получилось нормально. Решил покрасить баллончиком но опять получилась лажа - после высыхания краски появились светлые точки, видно в баллончике есть какая-то добавка, поэтому решил покрасить акриловой краской по ткани. Корпус получился очень жестким. Винты решил ставить в последнюю очередь, боюсь что поломаю пока соберу.



В работе "Prinz Eugen" (DKM) 1:350
 
EtekRLSДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:00 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 84
Награды: 0
Статус: Offline
bonzik, Отлично выходит, желаю удачной постройки biggrin
 
bonzikДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. )

Пошел купил два пинцета и продолжил.



В работе "Prinz Eugen" (DKM) 1:350
 
roldugwДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:57 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
отличный крейсер,отличное начало biggrin

Проиграть можно лишь если веришь ты в это!
 
as6996Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:09 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
bonzik, Красиво получается!!! Удачи в сборке.Как мелкие детали? biggrin biggrin biggrin

Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
 
bonzikДата: Вторник, 12.01.2010, 01:46 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
C мелкими деталями проблем пока небыло, но чувствую с пулеметами запарюсь. Но я его все равно сделаю, а не он меня. smile

В работе "Prinz Eugen" (DKM) 1:350
 
EtekRLSДата: Вторник, 12.01.2010, 02:27 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 84
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bonzik)
Но я его все равно сделаю, а не он меня.

Правильно мыслишь, так держать!!!


Сообщение отредактировал EtekRLS - Вторник, 12.01.2010, 02:28
 
vladchelnyДата: Вторник, 12.01.2010, 05:46 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
bonzik, то что в 250-м трудно собрать еще уменьшить до 350-го.... respect

ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М
 
bonzikДата: Вторник, 12.01.2010, 09:42 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Просто на стол класно становиться, блин, чихнул и не нашел трех деталей. Напечатаю еще. biggrin
Сейчас ангар для самолетов делаю (открытый), потом будет трудно его впихнуть, собрать и поставить надо сейчас.

Добавлю несколько фото ангара:



В работе "Prinz Eugen" (DKM) 1:350

Сообщение отредактировал bonzik - Вторник, 12.01.2010, 09:49
 
Spam5Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:06 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую!
Я в этом деле новичок но глядя на такую красоту не удержался и тоже решил сделать... Скачал и распечатал точно такую же схему на А3 (денег это мне конечн обошось немеренно wacko ) и сразу же столкнулся с ОГРОМНОЙ проблемой... Ну никак не могу понять как нужно по этой схеме собирать...Если не сложно кто-нибудь объясните как ее читать и желательно попроще :-) а то до этого собирал мотоцикл ямаху мс1 так там было все понятно, каждая деталька имела по бокам нарезки которые нужно было между собой склеивать, а тут такого нету...
И что делать с мелкими детальками? они совсем по миллиметру... и как вырезать то что в квадратиках? вырезать сам квадрат со всем тем что внутри или вырезать все внутренности?
Буду благодарен за любую подсказку и помощь biggrin
 
bonzikДата: Четверг, 14.01.2010, 21:03 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Spam5, даже не знаю как тебе помочь. Ты просиш подробно расказать как вырезать и склеить 7.450 деталей. Фотографирование и пояснения займут уйму времени, больше чем сборка самой модели. Если ты чувствуеш что сейчас не сможеш собрать эту модель, то могу только посоветовать отложить ее на лучшее время, пока не наберешся опыта, а сейчас взяться за более простую модель. Очень не хочется чтобы эта модель отбила у тебя желание к сборке кораблей.
И еще одно. Я распечатал два экземпляра деталей - один на тонком картоне, другой на офисной бумаге (100-ка). Просто много деталей не можно согнуть даже из тонкого картона, приходится делать их из обычной бумаги. В процессе изготовления приходится дорабатывать в фотошопе. Например, борта состоят из трех частей, носовой борт темнее среднего и видно переход, а это несколько ухудшает внешний вид. Палубы на разных уровнях надстроек тоже отличаются оттенками, некоторые из них светлее других. Поэтому, чтобы крейсер не получился сильно пестрым, оттенки приходится корректировать в фотошопе и распечатывать заново. Благо что картона и бумаги немерено.

Вот для примера собранный правый борт (оригинал):

А это переделай в фотошопе, кстати, этот борт я разрезал надвое (с захлестом) и разместил на листе по диагонале, борт получился из двух частей а не из трех, ну и соответственно всего с одним стыком, а не с двумя:

Сегодня закончу самолет, скину фото - посмотриш на размер )


В работе "Prinz Eugen" (DKM) 1:350

Сообщение отредактировал bonzik - Четверг, 14.01.2010, 22:43
 
MajorPainДата: Пятница, 15.01.2010, 02:28 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Online
Spam5, В серьёзных моделях все клеиться встык, без клапанов, что для новичка(сам таким был, знаю) вдиковинку. Для начала выберите менее деталированную модель - скажем, подводную лодку от Флай Модел или GPM(у этой фирмы нет клапанов на деталях - клеятся встык) и попробуйте собрать её. Получиться результат, который Вам понравиться - тогда возьмитесь за эсминец - Z-1 "Либрехт Маасс" от того же GPMа деталирован просто адски, есть над чем поработать wink или крейсер, но попроще "Ойгена" и постепенно, набравшись опыта, Вы сможете легко и непринужденно собрать этого красавца("Ойгена") smile А начинать с такой сложной модели не стоит - можете только "убить" в себе желание заниматься бумагой, если что-то пойдет не так и вызовет разочарование.
P.S. На моей аватарке - линкор "Шарнхорст". Это тоже довольно сложная модель моего любимого корабля Кригсмаринэ, но за его постройку я не возьмусь, пока не почувствую, что момент наступил и я достаточно опытен для такой работы. Так и Вам советую - поставьте себе цель: собрать "Ойгена" качественно и идите к ней постепенно, набираясь опыта на более простых моделях wink Желаю Вам Spam5, удачи в сборках моделей и надеюсь, что Вам понравиться smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Spam5Дата: Пятница, 15.01.2010, 03:22 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
насчет разных цветов... проверил все с дидукцией шерлока холмса biggrin различий в цветах на печати не обнаружил... все ровно и красиво...
а вот насчет того чтобы взять что-нибудь попроще не пройдет.... мы не играем на легких уровнях сложности biggrin так что будем пытаться!!!!! Уже одно то что детальки клеить в стык уже многое проясняет.... если будут еще советы буду только рад и счастлив :-)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Prinz Eugen (DKM) (Тяжелый крейсер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: