Воскресенье, 19.05.2024, 02:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец проекта 956 Настойчивый (можно считать самодел. работа на годы.)
Эсминец проекта 956 Настойчивый
stalker61Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:57 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
начал по немногу, наклеил на картон, картон собирал всякий разный и делал бутерброд, но думаю так как буду еще все заполять пенопластом. то все выйде нормально.
егодня начну вырзат исобирать на сухую.

корпус делал выкройки по чертежам, после сборки на сухую еще надо будет разметить по месту и вырезать места для двигателей и рулей.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
LordSithAlex2008Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:35 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
stalker61, чертежик на стене классный biggrin

модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе
 
DuronДата: Среда, 31.03.2010, 04:01 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 93
Репутация: 131
Награды: 0
Статус: Offline
Добавлю вам чертежи этого корабля. Хотел раньше но некогда было. Размеры файлов большие - итого около 20 мб
Есть 3 варианта чертежей.
Кстати есть еще хорошие чертежи 1155 и 1164 проектов. Если надо пишите. Добавил ссылки

Вариант 1



Вариант 2

Вообщем надоело все вставлять. Полностью все можно здесь Скачать файл]

Самый большой архив фотографий Нашего флота здесь. В частности Настойчивый здесь

Надеюсь чем-нибудь помог. Жду спасиба smile


На стапеле

Готов Красный Кавказ, USS Helena CL-50


Сообщение отредактировал Duron - Среда, 31.03.2010, 08:24
 
stalker61Дата: Среда, 31.03.2010, 15:44 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
конечно бальшое спасибо, большенство правда есть но ни отчего не отказываюсь.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
stalker61Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:29 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот вроде взялся за корпус. Корпус делается по чертежам, в ручную, Нос и корма сложной формы поэтому добавлял усилители. Это мой первый опыт по разработке с чертежей, боялся что не сойдется, но на удивление все сошлось на ура, немного надо подшлифовать. но думаю, что это не косяк, а разность картона. (приходит делать бутерброды sad ). после обработки наждачкой начну заполнят корпус пенопластом.

Корпус хочу сделать плавающим. поэтому хочу покрыть ПВА+акрил, и после чего буду смотреть как он по крепости, выдержит ли ходовую. там валы на "штанах", боюсь что если поставить движки то при вибрации их оторвет, короче буду смотреть по месту. исходить из прочности полученного корпуса.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
lexa210Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:18 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (stalker61)
поэтому хочу покрыть ПВА

ПВА в таком деле не пойдет -пробуй эпоксидной смолой и окрашивать лучше нитроэмалью


Мои модели
 
stalker61Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:03 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
lexa210, спасибо.
покрутил корпус и решил, буду его полностью переделывать, искать хороший картон и делать в середине пустым. при таком наборе как сейчас сложно разместить движки и управление, а если сейчас все вырезать то получится слабый корпус. так что в переди первая переделка (думаю что не последняя biggrin ) и это корпус.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
BrogiagaДата: Вторник, 06.04.2010, 19:41 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А как насчёт технологии папье-маше? И корпус усилит, и переделывать ничего не надо... Соответственно, чтобы не нарушать внешние обводы и не отходить от конструктивных размеров, оклейку производить изнутри. Чем меньше будет размер лоскутков для оклейки, тем точнее и с меньшими пустотами между слоями будет происходить оклейка. И пользоваться чередованием слоёв газетка-оффиска-газетка... И контролировать слои легче, и прочность будет. А потом можно смело убирать те элементы каркаса, где будет устанавливаться оборудование.
И по поводу ходовой группы, в частности, вал на винт. Его не обязательно нужно делать открытым. Его можно расположить внутри трубки подходящего диаметра, внешний диаметр которой равен чертёжной. Получится дейдвудная труба, куда можно будет залить циатим, например. И герметичность будет, вода не поступит в корпус через валовую систему, и смазка обеспечена. И закрепить трубку можно будет достаточно надёжно, не опасаясь разбалтывания. Удачи!


Сообщение отредактировал Brogiaga - Вторник, 06.04.2010, 19:49
 
stalker61Дата: Среда, 07.04.2010, 13:33 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо, по корпусу, обклеивать данный корпус не рентабельно, его начал делать из сборного картона, из бутербродов, слой жеский слой мягкий, короче из того что нашел, корпус получился хлипковатый smile , буду переделывать, сейчас работаю с чертежами, рисую новые заготовки сразу с полостями под механнику, корпус буду усиливать пенопластом, заполнять полностью все свободные места. буду искать картон 1-2 мм. какой найду. если ниего не найду то набор корпуса буду собирать из чего нибудь отличного от бумаги. посмотрим. смотрю на ДВП, оно толстенкое, но вот рыхлое какое то, и слоиться будет, а так его в любом магазин полно. :D, говорят есть какое то ДВП с обоих сторон гладкое и толшина 1-1,5 мм. но я такого пока не встречал.
по винтовой группе успокоился. там очень длинные валы, и большая часть их будет проходить в крпусе и в приливе который крепится в плотныю к корпус, акчто свободного вала остается немого, и в конце крепление на 2 распорки. если их сделать даже из проволоки и их утопить поглубже в пенопласт, то думаю все выдержит. а уж сверху оклеить бумагой для придания формы.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
stalker61Дата: Среда, 28.04.2010, 18:10 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
УРАА приобрел переплетный картон 1,5 мм 100см х 70 см, цена листа 37 руб. я ОЧЕНЬ доволен.

и мой помощник то ж доволен biggrin

скоро будем делать новый корпус.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72


Сообщение отредактировал stalker61 - Среда, 28.04.2010, 18:11
 
garry_niyДата: Среда, 28.04.2010, 21:37 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
С хорошим материалом и корпус должен быть отменным, тем более что чертежи по сходимости проверены.
Удачи, Сергей!


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
stalker61Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:51 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо. буд страться.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
youdmitДата: Четверг, 29.04.2010, 20:17 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Может быть,всё-же,стОит пока ограничиться полноценной стендовой? Работа и так достаточно сложная,а установка ходового оборудования создаст дополнительные трудности. Закладка корпуса,как на мой взгляд,получилась очень хорошо,жалко выбрасывать такое творение. Добавлю,что пуск модели на воде,как правило,интересен только на первоначальном этапе,затем она прочно оседает на полке...

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
stalker61Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:58 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
согласен, но очень уж хочется хоть 1 разок ее запустить, smile что корпус начал по новой не беда, старый был из бутербода. так что не жалко, да и сходимость проверил сейчас кое что подправил. упор будет на стенд. копийность. и т.д. но уже преусмотренно место под двигатели и возможное простенькое р/у пусть даже от китайки. если что с двигателями не заладится. то стендовая хоть как получится. это точно.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
paploverДата: Пятница, 30.04.2010, 00:09 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stalker61)
Корпус хочу сделать плавающим. поэтому хочу покрыть ПВА+акрил

Quote (lexa210)
ПВА в таком деле не пойдет -пробуй эпоксидной смолой и окрашивать лучше нитроэмалью

Как раз сейчас провожу эксперимент. Смешивал ПВА и акрил (ПВА на мой взгляд позволяет ложить краски ровнее), потом матовым акриловым лаком покрыл. Запустил судно в воду. Волдыри на покраске появились только через двое суток. Как минимум 1,5 суток ничего с корабликом не происходило. Он и сейчас еще не потонул. Эксперимент в ветке с Лиллой Венедой, пока еще продолжаю. Интересно, когда потонет

Quote (youdmit)
пуск модели на воде,как правило,интересен только на первоначальном этапе,затем она прочно оседает на полке

с другой стороны, каждая поставленная на полку не плавающая модель только усиливает желание чего-то все-таки запустить. По крайней мере я хочу wacko А может после первого запуска и успокоюсь smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец проекта 956 Настойчивый (можно считать самодел. работа на годы.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: