Понедельник, 20.05.2024, 06:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец проекта 956 Настойчивый (можно считать самодел. работа на годы.)
Эсминец проекта 956 Настойчивый
stalker61Дата: Среда, 17.03.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня.
Паралельно Миссури который собирается в рамках тренировки и который обязательно закончу но который будет как "караплик из далека" начал медленную и качественную сборку эсминца "Настойчивый".

Головной корабль пр.956 типа "Современный" был заложен на ленинградском ССЗ им. А.А. Жданова 3.03.1976 г., спущен на воду 18.11.1978 г. и введён в строй 25.12.1980 г. Окончательные испытания он прошел на Чёрном море до августа 1982 г. До 1991 г. на заводе было построено и сдано флоту 14 кораблей пр.956. Эсминец с заводским номером 876 "Московский комсомолец" был заложен в 1989 г., спущен на воду в июне 1991 г., с 15.02.1992 г. переименован в "Настойчивый бортовой номер 610, введен в строй 30.12.1992 г

фото модели собранной из оригинала взята на форуме наварина

фото Настойчивого

сборка будет производится из следующего гибрида во первых маштаб переделан в 1:150 (был 1:200), корпус 100% переделан, сделан по чертежам (так как в готовых сканах он совсем не тот), остальное делается из сканов от "Современного" от Fly Model, но все сканы будут переделываться так как сканы убогие, цвет везде разный, и деталировка очень слабая, планируется все под покраску и добавление деталировки с фотографий и чертежей, а так же исправление косяков на сканах. в планах так же установка двигателей на винты и действующие рули.
так что можно считать что это полный самодел. в данный момент распечатаны на глянцевой фотобумаге А4 плотностью 240 гр все что можно распечатать, и на офиске набор для наклейки на картон, печатал на простом ч/б лазернике. усиленно ищется картон 1 мм, , короче идет подготовка.
когда будет чем похвалиться то буду выкладывать, если кому нужны чертежи, фото по данному кораблику могу помочь, если кто захочет собрать такой же поделюсь всем что есть ( но сразу говорю,что подгонять все надо, все сканы сырые)
Быстрых отчетов и фото не ждите пожалуйста так как буду собирать для себя, и чувствую переделывать придется не раз, да и лето на носу дача, огород, рыбалка, летом времени совсем мало :D.
особая благодарность LordSithAlex2008 за помощь в поисках чертежей и фото.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
staisonДата: Среда, 17.03.2010, 20:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
А почему такой масштаб выбран.
 
filindrДата: Среда, 17.03.2010, 23:53 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1168
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
stalker61, а у тебя есть фото, желательно детальные, по вертушке и катеру "Стриж"?

ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
zotchiyДата: Четверг, 18.03.2010, 00:29 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Желаю удачи в начале сложного пути!

Yamato
 
staisonДата: Четверг, 18.03.2010, 00:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
по вертушке есть почти все.
 
youdmitДата: Четверг, 18.03.2010, 09:25 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
stalker61, хорошее дело затеяли! Выдержки и удачи Вам!

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
stalker61Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:12 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем на добром слове.
Маштаб выбран такой потому что "мартышка к старости слаба глазами стала" smile Когда начал собирать Миссури то понял что маштаб 200 для меня мелковат, особенно при деталировке, поэтому кое что упрощал, от некоторой мелочевки отказывался, а это не есь "АЙС", ну а 100 крупноватый караблик получается, ставить некуда,поэтому выбрал золотую середину.
Фото у меня много, но в основном внешний вид, вооружение, надстройки. мелочевка. Катера не поподалось. вертолет крупно внешний вид есть. а по чертежам вроде катер был. счас посмотрю выложу.
Есть еще 45 фотографий с Наварина, там похоже тестовая модель Современного. фото очень хорошие, все детали отчетливо видно, можно даже использовать как схемы.
Если кто то тоже собирает или желает собрать такой же караблик, присоеденяйтесь, выкладывайте все что есть.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
stalker61Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:46 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
вот что у меня есть по вертолету и катерам

катера фото и чертежи с БПК но помоему они однотипные

это фото с Наварина готовой модели современного может поможет

а вертолет только фото


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
staisonДата: Четверг, 18.03.2010, 19:15 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline


Сообщение отредактировал staison - Четверг, 18.03.2010, 19:19
 
staisonДата: Четверг, 18.03.2010, 19:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, если нужно продолжение.пишите в личку.Хотя если модераторы не против могу выложить и здесь .
 
LordSithAlex2008Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:50 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
staison, stalker61, а может просто сделать отдельную темку в "чертежах" или "Книги по морскому флоту" и все что есть по кораблю собрать там(то бишь: чертежи корабля, отдельных узлов, фото) зато и искать не придется по всему сайту к тому же информация такого рода пригодится всем кто будет собирать подобный корабль-----есть конечно "балансер" но он в последнее время так часто слетает и подолгу находиться в "нокдауне" что совсем неудобно---хотя усё што я сказал всего лишь "флуд" biggrin

модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе
 
stalker61Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:55 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
да нет все в тему. просто человек спросилпро катера и вертолет вот и выложили что было, пока сборка модели не начата можно и теорией можно заняться, а так конечно лучще все в отдельную темку, у меня с твоей помощью уже если в архиве более 200 мегов фото и чертежей. по 956 проекту.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72


Сообщение отредактировал stalker61 - Четверг, 18.03.2010, 19:59
 
filindrДата: Пятница, 19.03.2010, 02:58 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1168
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
stalker61, staison, спасибо за отзывы.
staison, чертёжик такой у меня есть, но мне не хватает фотографий в военно-морской расцветке, ну и деталировка... Буду благодарен, если поможете, адрес в личке. smile
Занят аналогичным проектом, только корабль - проект 1135.1.

На счёт предложения LordSithAlex2008 - на отечественных кораблях применяются однотипное вооружение, локация, дельные вещи и плавсредства. Разрабатывая модельку конкретного корабля сначала делаешь корпус, надстройки и т.д. по проекту, а потом начинаешь тихо офигевать от мелочёвки. Я и спросил про инфу на вертушку и катер командирский по той причине, что они одинаковые на обоих кораблях. Сам сталкнулся с проблемой поиска фотографий по станциям наведения артилерией и "Осы".
Поэтому полностью согласен с LordSithAlex2008 - можно объеденить усилия и сделать такое хранилище для мелочёвки. cool


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220

Сообщение отредактировал filindr - Пятница, 19.03.2010, 03:00
 
as6996Дата: Пятница, 19.03.2010, 05:18 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
stalker61, Красивый корабль делаете. Желаю настойчивости и терпения,которых у меня явно не хватает.
Если пригодится для общей картины гляньте здесь. http://navydiver.livejournal.com/tag/%D0%BF%D1%80956
Еще раз удачи !!!
biggrin :D biggrin


Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
 
stalker61Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:36 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Тема не забыта, картон 1 мм так и не нашел, наклеил весь набор орпуса на бутерброд из более тонкого картона, пока все сохнет под пресом. теория пока закончена, работа по корпусу начата. пока все сохнет потихоньку доделываю Миссури biggrin .

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец проекта 956 Настойчивый (можно считать самодел. работа на годы.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: