Понедельник, 23.09.2024, 07:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
alexlutДата: Четверг, 26.03.2009, 20:15 | Сообщение # 301
Группа: Мастера
Сообщений: 4749
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
demaschin, судите сами: есть скан с конкретным разрешением. Если включить подгонку к листу - разрешение (а следовательно и масштаб) изменятся. А если печатать без подгонки, т. е. со 100%-м масштабом - все будет ОК! А насчет выхода картинки за предел области печати - абсолютно ничего страшного! Просто снимите галочку "разместить в центре", и выставьте вертикальное смещение "0". А с других сторон поля прекрасно позволяют печатать - все вписывается в А4.

Так, что возможно отсюда и вытекают нестыковки. Потому, что у меня вообще не было несоответствий!
И еще один момент: вырезая детали, режьте всегда по одну сторону от линии. Я, например, всегда срезаю черный контур - на сложных лепестковых деталях стыки смотрятся на-а-а-много аккуратней!

Как начну обшивать - обязательно отпишусь.

Низ добил (88 деталей, если не сбился, не считая каркасов килей и каких-то двух 157s):

Шпангоуты без лепестков на корме пока не подклеивал - ну не верю я, чтобы в модели такого уровня были забыты лепестки для приклеивания к палубе!
Пока все сохнет, разбираюсь с носовой обшивкой. Блин! Лучше бы вместо двадцати страниц с фототравленной мелочью показали детально сборку обшивки, паразиты! smile


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 26.03.2009, 20:20
 
demaschinДата: Четверг, 26.03.2009, 20:27 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut,
Спасибо за ответ!
Подскажи, как человек знающий Фотошоп, сканы из PDF лучше конвертировать и печатать через него или другой прогой ?
 
007Дата: Четверг, 26.03.2009, 21:00 | Сообщение # 303
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
лучше открыть PDF в Фотошопе и посмотреть размеры и разрешение всех страниц. Если они не совпадают, то есть вероятность нестыковок.
 
alexlutДата: Четверг, 26.03.2009, 21:07 | Сообщение # 304
Группа: Мастера
Сообщений: 4749
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
demaschin, С PDF все несколько сложнее, так как многие собирают картинки в PDF-файл не задумываясь о разрешении. Я делаю так: копирую страницу из PDF, запускаю фотошоп и создаю новый файл. По-умолчанию фотошоп выставляет для него параметры картинки из буфера обмена. Вставляю в этот документ картинку из буфера, и в разделе "размеры изображения", меню "изображение", смотрю на размеры. Если размеры картинки примерно попадают в стандартный формат - выставляю нужное разрешение, редактирую окраску и печатаю. Если же формат нестандартный - плюю и ничего не делаю smile

Короче, дайте ссылку на ваш PDF - я посмотрю, и, если получится, пришлю вам готовые jpeg-и


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
AndreykoДата: Четверг, 26.03.2009, 23:07 | Сообщение # 305
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
Шпангоуты без лепестков на корме пока не подклеивал - ну не верю я, чтобы в модели такого уровня были забыты лепестки для приклеивания к палубе!

Если нет лепестков, это не значит что не надо клеить, там же не написано тут клеите а тут не клеите, просто лепестки имеют только несущие детали, на которые большая нагрузка.

Добавлено (26.03.2009, 23:07)
---------------------------------------------
ВАЖНОЕ! ДЛЯ ТЕХ, КТО НАЧАЛ ДЕЛАТЬ МОДЕЛЬ ИЗ СКАНОВ БЕЗ КАМУФЛЯЖА, НО ПОТОМ РЕШИЛ СДЕЛАТЬ В КАМУФЛЯЖЕ :
Подстраивать сами сканы я решил что бессмысленно, и поэтому нашел другое решение:
если вы печатали каркас и другие части из некамуфлированного выпуска до этого по моей технологии через Фотошоп (Т.е. ставили галочку при распечатке "подогнать под размер листа" и получали масштаб 82,15% примерно от исходного), то делаете так:
Берете камуфлированный скан, ничего с ним не делаете, открываете фотошопом, далее просмотр и печать (подробно об этом написано на 1 странице темы) , снимаете галочку если стоит "показывать огран. рамку" , далее НЕ ставите галочку "подогнать под размер листа", а ставите сами вручную масштаб равный 95,3%, и печатаете.
Получаете распечатку с погрешностью 0,5мм максимум от некамуфлированного скана.


Собирается: HMV Bismarck
 
zotchiyДата: Четверг, 26.03.2009, 23:41 | Сообщение # 306
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, красивая у тебя книжка smile

Yamato
 
demaschinДата: Пятница, 27.03.2009, 00:04 | Сообщение # 307
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut,
Попробовал попечатал одинаковые файлы Бисмарк HMV 2005 JPG через Фотошоп и через ASDSee как народ рекомендует, расхождений по размеру не увидел. Можно начинать печатать.
А вот с PDF ми других моделей печатал через Adobe, через Foxit Reader, и через Фотошоп получаются разные распечатки и огромный разброс размеров на 100 мм отклонение в 3-4 мм. Надо погонять какие нибудь тесты, но впечатление что при конвертации сканы вытягиваются больше вдоль длинной стороны листа А4, не пропорционально масштабу.
Но наверно , я извиняюсь,это уже тема для отдельной ветки.
 
zotchiyДата: Пятница, 27.03.2009, 00:27 | Сообщение # 308
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Начинаю 166-167 деталь. В такие моменты особо жалею что печатал не на А3

Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Пятница, 27.03.2009, 00:31
 
alexlutДата: Пятница, 27.03.2009, 03:47 | Сообщение # 309
Группа: Мастера
Сообщений: 4749
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
zotchiy, книжка очень красивая, а главное тяже-о-о-о-лая! smile Это я типа прочность набора проиллюстрировал. Я уже говорил, что вообще-то по танкам всегда работал. На подвиг с Бисмарком толкнула покупка новой стенки в зал, на верхней полке которой, рядом с музыкальным центром, осталось 1300 мм свободного места. Захотелось поставить туда что-то этакое, помасштабней! smile

Вопрос по свастикам: толщину и размеры каждый выбирает от-балды? Или, таки, есть мега-суперреалистичная фотка или, на худой конец, схема окраски? У кого есть - поделитесь и со мной! smile Я делаю версию, на обложке которой, внизу, написано © 2000-2005, скачанную с торрентс.ру.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Пятница, 27.03.2009, 03:59
 
zotchiyДата: Пятница, 27.03.2009, 17:26 | Сообщение # 310
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
И снова здрасьте! smile Новый отчет с производства.
Пытался сделать приличные перила....

Взял остатки Бисмарка Амати и натянул на него самые толстые нитки какие нашел в доме, промазал несколькими слоями клея и покрасил. Так и не воспользовался пока ими. По причине того что нащел изумительную маскитную сетку!!! Москвичи, На Ленинском проспекте в "1000 мелочах" продается. СУПЕР!!!! и всего 42р м. п. Я взял 0.5м, мне на всю жизнь хватит smile
Продолжил делать трубу. На фото все видно, но если нет, то бумага и телефонный провод. Да, по периметру приклеил прям на краску нитку в местах каких-то перил.

клеил, красил, клеил, красил. Иначе прокрасить нереально. Это старые фотки, сейчас все консольки доделал, приклеил мостик в "мегафоном" и приступил к кранам на трубе.

И это не всё.
Самое прикольное что я сделал и от чего просто плющусь, это антена.

И сама антенна: маскитная сетка 2 видов: новая мелкая и диагональная (подогнали знакомые)

ОНА ВРАЩАЕТСЯ!!! и башня и антенна. Я в восторге.

И самое самое интересное. В АШАНЕ (на белой даче точно) продается набор супер клея из 24 тюбиков по цене 75руб. Это по 3 руб за тюбик! Я был на 7 небе от счастья клеить этим чудом, хоть и клеит всё вместе с пальцами, но как быстро и надежно! Высыхая невидим, не дает толщены, как ПВА.
Я много применяю булавок, скрепок, проводов, сеток и другой пласмаски с металлом, для меня это просто находка ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
так это выглядит.

нужна помощь!
Подскажите, какие детали крепятся на деталь 131, рядом с 259. На месте двух белых точек диаметром 1мм. Нигде не могу найти.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Пятница, 27.03.2009, 07:12
 
AndreykoДата: Пятница, 27.03.2009, 18:37 | Сообщение # 311
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Я еще далеко от туда )) чтобы подсказать.
А где еще обычно продается эта москитная сетка? Она из пластика?


Собирается: HMV Bismarck
 
zotchiyДата: Пятница, 27.03.2009, 18:57 | Сообщение # 312
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
я перепробывал 5 сеток и советую самый лучший и дешовый вариант. В 1000 мелочей. отдел с клиенками, она есть зеленого и синего цвета. Я красил. Материал не понятный, наверное синтетическая нить ну очень тонкая, из нее плетется сатка, то есть горизонтальные и вертикальные волокна сплетены из этой тонкой нити, в таком варианте при нарезании сеть не распадается на составляющие а остается цельной. Она есть на фото выше.

Буда благодарен любому кто поможет найти детальку. хотяб номер.


Yamato
 
alexlutДата: Пятница, 27.03.2009, 22:18 | Сообщение # 313
Группа: Мастера
Сообщений: 4749
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
zotchiy, я тебе адын умный вещь скажу, только ты опять не обижайся! smile Ты не пробовал на имитации лееров из своей чудо-сетки проредить стойки через одну? Выглядело бы намного реалистичнее.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
zotchiyДата: Пятница, 27.03.2009, 23:20 | Сообщение # 314
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
zotchiy, я тебе адын умный вещь скажу, только ты опять не обижайся! Ты не пробовал на имитации лееров из своей чудо-сетки проредить стойки через одну? Выглядело бы намного реалистичнее.

Я правильно понимаю что леера то перила?
Если да, то пробовал. Когда прорезаешь, почти невозможно не оставить следов перекрестия, да и еще жесткость теряется у итак слабого материала. В идеале надо прорезать через 2 smile


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Суббота, 28.03.2009, 00:15
 
alexlutДата: Суббота, 28.03.2009, 04:15 | Сообщение # 315
Группа: Мастера
Сообщений: 4749
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Перила - это в подъезде. smile А на флоте - леерные ограждения. Это даже танкисты знают! smile

Блин! А ко мне беда подкралась, откуда ее не ждал - на втором листе обшивки кончился цветной картридж sad А я так надеялся за выходные обшить низ! Теперь придется полдня терять на покупку.

Маленький оффтоп: кто-нибудь с СНПЧ знаком? Если да - скажите, это на..бка, или стоящая штука? По рекламе конечно замануха полная, а вот как в жизни - туман... И у знакомых ни у кого нету. Принтер у меня самый наибюджетнейший - Canon Pixma ip1600.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Поиск: