Понедельник, 23.09.2024, 01:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
andre_51Дата: Среда, 15.04.2009, 01:26 | Сообщение # 391
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, а ты делал лестницы в корме их там 3 штуки по обеим сторонам...делал, если да то как?
я просто палубу делаю, но не знаю как их сабачить...


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
AndreykoДата: Среда, 15.04.2009, 05:46 | Сообщение # 392
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (andre_51)
Andreyko, а ты делал лестницы в корме их там 3 штуки по обеим сторонам...делал, если да то как?
я просто палубу делаю, но не знаю как их сабачить...

Если ты про лестницы которые с палубы внутрь как бы корпуса ведут, то делал, их 4 на корме и 3 на носу.
Просто вырезаешь в палубе отверстие где они должны быть, склеиваешь лесенку цветной частью внутрь , и приклеиваешь с тыльной стороны палубы напротив отверстия. На второй фотке предыдущего поста видны две таких лестницы.


Собирается: HMV Bismarck

Сообщение отредактировал Andreyko - Среда, 15.04.2009, 05:49
 
zotchiyДата: Среда, 15.04.2009, 06:10 | Сообщение # 393
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
А я крышки иллюминаторов клеил. Их очень просто вырезать дыроколом для кожи, о нем много тут говорилось мною. Лестницы тоже клеил.
Советую сразу с шахтами башен ГК клеить основания башен. При их совмещении конструкция становится прочнее и все косяки по неровности цилиндров можно исправить. Я уже собрал пепеднюю часть надстроек катапульти, доклеиваю последнюю башню ГК и паралельно довожу днище до ума.
В суботу поеду в отпуск, возьму с собой несколько листов с зенитками и другой мелочью. Если будет время буду карпеть. smile
И вернусь к вопросу самолетов! Если катапульта в центре корабля и ангары для самолетов тоже там, то почему самолеты такие большие??? Они не влезают в ангар, при постановке на катапульту задевают крыльями за трубу!!! ЧТО ЗА ХРЕНЬ? Помещаются тольк она корме. smile


Yamato
 
andre_51Дата: Среда, 15.04.2009, 07:43 | Сообщение # 394
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, не я имел ввиду те которые снаружи в задней части корабля... zotchiy, они и должны быть на корме смотри фотки буржуев и фотки тех лохматых годов

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
AndreykoДата: Среда, 15.04.2009, 15:37 | Сообщение # 395
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Самолет который на катапульте не в ее центре должен стоять а с правого борта на краю катапульты и смотреть носом в море, остальные самолеты в ангарах, но хз почему они не лезут туда, можно просто ангары закрыть без самолетов.

Добавлено (15.04.2009, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (andre_51)
не я имел ввиду те которые снаружи в задней части корабля...

Тогда пока не понимаю о каких идет речь)


Собирается: HMV Bismarck
 
zotchiyДата: Среда, 15.04.2009, 17:15 | Сообщение # 396
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
andre_51, Просмотрел и не увидел никаких лестниц кроме уходящих в глубь корабля. Если можешь выложи фото.
Quote (Andreyko)
должен стоять а с правого борта на краю катапульты и смотреть носом в море

А зачем тогда катапульта? Самолет что с места взлетает? Я думал его разгоняет катапульта поперек всей палубы и он взлетает. А получается что катапульта разгоняет самолет, отламывая крылья, и он благополучно продолжает свой полет без крыльев. smile
Quote (Andreyko)
ожно просто ангары закрыть без самолетов

Можно и так но зачем тогда 4 самолета в комплекте? Можно представить что у самолетов для хранения в ангарах отвинчивают баки для приводнения. Но это врядли.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Среда, 15.04.2009, 17:15
 
AndreykoДата: Среда, 15.04.2009, 20:29 | Сообщение # 397
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
А зачем тогда катапульта? Самолет что с места взлетает? Я думал его разгоняет катапульта поперек всей палубы и он взлетает. А получается что катапульта разгоняет самолет, отламывая крылья, и он благополучно продолжает свой полет без крыльев.

Вообщем я не знаю, но так на задней обложке набора 2005 года и на некоторых картинках в инете нарисовано... .
Похоже что он стартует именно с этой позиции просто очень резко)
Вот в инструкции тоже так же:

А вот понтоны могут и откручиваться или вовсе на защелках каких нить крепится... .


Собирается: HMV Bismarck

Сообщение отредактировал Andreyko - Среда, 15.04.2009, 20:33
 
zotchiyДата: Среда, 15.04.2009, 23:00 | Сообщение # 398
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Самолет нарисован в центре, но это не важно. Дойдем до того места и посмотрим.

Yamato
 
andre_51Дата: Четверг, 16.04.2009, 01:19 | Сообщение # 399
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, когда то смотрел телек...дык там показывали: катапульта выдвигалась не сильно далеко и самолет взмывал....и хватало...пока до катапульт не дошел...точно сказать не могу...

Andreyko, вот про какие лестницы я говорил смотри на картинки

хана бисмарку лампа настольная прям на корму упала...пипец...красить и восстанавливать долго придется ....прям по якорю которому хана...

ФОРУМЧАНЕ!!! выручайте скиньте пожалуйста листы с подставкой для бисмарка...а то боюсь еще что-нибудь упадет на него...


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
DanilAДата: Четверг, 16.04.2009, 02:23 | Сообщение # 400
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
есть в Бисмарке от (Maly Modelarz 4-5-6/2005)
 
andre_51Дата: Четверг, 16.04.2009, 03:48 | Сообщение # 401
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
DanilA, это что такое и с чем его едят???

zotchiy, смотри на фото там показана катапульта как она должна быть(если кукурузник на изготовной)...фото говорю сразу с буржуйского форума...



собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
zotchiyДата: Четверг, 16.04.2009, 04:46 | Сообщение # 402
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
andre_51, спасибо за об.яснения про катапульту и за лесенки, я их закрасил и забыл. Сейчас наверное приклею из моей любимой маскитки smile +1

Yamato
 
andre_51Дата: Четверг, 16.04.2009, 06:47 | Сообщение # 403
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, smile не за что рад помочь...вы помогли и я вам взаимно)) тока там есть типа мостика, вдоль трех лестниц...с обеих сторон (смотри на первую фотку)...у буржуев смотрел, но как они их лепили понять не могу если у тебя получится скажешь как делал...ДА забыл сказать у некоторых буржуев мостики есть а у некоторых есть...если что ориентируйся на фильм " В поисках Линкора Бисмарка" если нету могу слить или поищу ссылку на сайт(если что пробуй через поисковик найти)

Я вот ищу подставку для бисмарка...очень нужна...завтра после работы буду супер клеем восстанавливать корму, после встречи с настольной лампой....
Для тех кто собирает, советую собирать под лампами которые надежно привинчены, и собирайте в углу комнаты где ходить не будут(жена, дети, мамуля и батя.и т.д) мой корабль пережил десяток падений и одно падение лампы(савдеповской), пока жив кроме "...." Берегите свой бисмарк!!!!

буржуйские иллюминаторы

хоть и тирпиц но корма такая же( лестницы и мостик ниже них)

крутится

штурвал кто будет делать в ближайшее время( есть несколько фоток если что выложу)

сорри.. завтречко выложу фотки...)

ДА забыл совсем у бисмарка сразу нижу якоря на кромке киля должен быть герб(дубовые листья) он есть на подставке( лицевой части), смотрите док фильм про бисмарк, увидите, что он есть и был на нем...


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
alexlutДата: Четверг, 16.04.2009, 19:29 | Сообщение # 404
Группа: Мастера
Сообщений: 4749
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
andre_51, я по поводу подставки. Лично я не хочу ставить его на "охватывающую". Сегодня приснился такой вариант: купить ручки для мебели - и на них поставить. Такое вот Ноу-хау... Отдаю забесплатно!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
andre_51Дата: Пятница, 17.04.2009, 01:17 | Сообщение # 405
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, чтоб бисмарка на них поставить надо высверлить два отвестия( я так думаю), а травмировать корпус не хочется...
паралона дома много подстелю и поставлю...но нужна поставка...в сканах листов есть огрызок подставки...(лицевая часть с гербами и надписью " Бисмарк"


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
Поиск: