Воскресенье, 22.09.2024, 21:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
MajorPainДата: Пятница, 24.04.2009, 02:42 | Сообщение # 451
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Andreyko)
Скромно конечно, без шпатлевки и краски.
Молодец! А то уже приелись эти выглаженно-вылизанные модели, которые уже никак не назовешь - и не картон, и не бумага- сплошная автошпаклёвка и многочисленные слои красок.
P.S. Никого не хотел обидеть, но: посетил парочку зарубежных форумов, и увидел интересную картину-там люди практически полностью переделывая модель красят её, и то в основном корпуса wink . У нас же и те, кто что-то доделывает в деталировке красят свои модели(в принципе-согласен), и те, кто просто собирает - туда же(по принципу - краска панацея и от косяков и от "кривых"рук). Извините, но это меня задело за живое - делаешь много переделок - крась, а делаешь уйму косяков и не хочешь признаться - лучше скромно делай для себя модель, получая удовольствие от своих же косяков angry
Я считаю, нужно красить только металлические и деревянные части моделей, а картонные оставлять "как есть"- при аккуратной сборке и такая модель будет смотреться(особенно если, как некоторые, не хранить модели, а дарить, отдавать детям, чтобы игрались во дворе) smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 24.04.2009, 02:49
 
MattoGlassДата: Пятница, 24.04.2009, 03:25 | Сообщение # 452
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
В корне не согласен с предыдущем форумчанином ! во первых никто никому ничего не должен - а именно "рамки" Ваши в отношении остальных не уместны. Если хотите- следуйте им сами но... не надо навязывать их остальным. Есть такая вещь как свобода творчества - да да да. а еще хочу заметить есть такая фраза- поговорка - "на ошибках учатся". сколько вы предлогаете каждому клеить "Бисмарков" чтобы " нескромно" "не для себя" сделать такой кораблик ? Или Вы и лимит на попытки предложете ввести ? dry

Сообщение отредактировал MattoGlass - Пятница, 24.04.2009, 04:16
 
MajorPainДата: Пятница, 24.04.2009, 04:47 | Сообщение # 453
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MattoGlass)
В корне не согласен с предыдущем форумчанином ! во первых никто никому ничего не должен - а именно "рамки" Ваши в отношении остальных не уместны. Если хотите- следуйте им сами но... не надо навязывать их остальным. Есть такая вещь как свобода творчества - да да да. а еще хочу заметить есть такая фраза- поговорка - "на ошибках учатся". сколько вы предлогаете каждому клеить "Бисмарков" чтобы " нескромно" "не для себя" сделать такой кораблик ? Или Вы и лимит на попытки предложете ввести ?

Уважаемый!!! angry angry Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, А ВСЕГО ЛИШЬ ВЫСКАЗАЛ СВОЁ НЕЗАВИСИМОЕ МНЕНИЕ. А Вы что предлагаете - ввести цензуру на форуме, деля людей на тех кто "за" и кто "против"ВАШЕГО мнения. И вообще, сейчас каждый имеет право делать ЧТО хочет и КАК хочет, а я лишь высказал мнение о некоторых "работах" и если Вас это ТАК сильно задело, значит Вы как раз и прикрываете больше всех свои косяки красочкой wacko .
Andreyko, извини за оффтоп, но тут оказались люди не уважающие чужое мнение и принимающие его явно на свой счёт wacko wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
andre_51Дата: Пятница, 24.04.2009, 05:18 | Сообщение # 454
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
клею люки иллюминаторов...капут..полный взрыв мозгов...такой гемор....с пинцетом и иголкой сижу как дятел...

Добавлено (24.04.2009, 05:18)
---------------------------------------------
страсти кипят, как и работа...каждый делает свой бисмарк( да и вообще любую модель) кому то надо чтоб был, а кому то чтоб в живую смотрелся потому и лепят, выдавливают заклепки, клеят пленки на иллюминаторы, изобретают инструменты, а кто то как я бедный студент хватило денег на ч/б сканы и сидят потом красят, дело каждого....и дискуссия ваша просто не о чем...мнение тут только "ЗА!", но спор аж до потери пульса увольте...Да и многие согласятся ни кому не хочется штамповать копии с буржуйских форумов или здесь, чтоб все бисмарки были зеркальными копиями друг-друга, каждому хочется своего красавца слепить( но правда не отходя от оригинала) по своему учитывая опыт тех кто сделал, свой опыт или тех кто чуток больше сделал, и из того что есть в руках, под руками, в кладовке, в углу комнаты, да хоть где...
Без обид ребята просто высказал свое мнение, надеюсь не грубо и вежливо написал...вы в некоторых моментах правы, и согласен с вами частично в некоторых вопросах...но споры в таком духе, не к месту тут...


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
MajorPainДата: Пятница, 24.04.2009, 07:47 | Сообщение # 455
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (andre_51)
.Да и многие согласятся ни кому не хочется штамповать копии с буржуйских форумов или здесь, чтоб все бисмарки были зеркальными копиями друг-друга, каждому хочется своего красавца слепить( но правда не отходя от оригинала)
Я и не говорил о том, чтобы "штамповать" копии с буржуйских сайтов, просто не нравятся мне (ИМХО) полностью перекрашенные и всюду шпаклеванные модели surprised (какие-то они не такие) да и, что тут спорить, у каждого своя технология и свои руки(иногда "кривоватые").
А теперь по поводу "Бисмарка": красивый это корабль и известный, так что с нетерпением жду продолжения сборки, Andreyko,
biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
AndreykoДата: Пятница, 24.04.2009, 17:18 | Сообщение # 456
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Скажу от себя, да обшивка подводного днища очень геморная и там шпатлевать рекомендовал бы всем, но надводная часть достаточно проста в оклейке и я считаю ее можно делать просто из бумаги , а потом пролачить немного.
P.S> Нашел неплохое средство подкраски торцов обшивки - косметические карандаши , они жирные, мягкие, и подобрать можно цвет какой нужен. biggrin


Собирается: HMV Bismarck
 
mongolДата: Суббота, 25.04.2009, 00:29 | Сообщение # 457
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет может не в тему но у меня вопрос ПОЧЕМУ подводная часть красная а не какой нибудь другой цвет, она же под водой её не видно , может кто подскажет

25 rus ПРИМОРЬЕ
 
sedalexДата: Суббота, 25.04.2009, 02:01 | Сообщение # 458
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Увидел рекламу деревянного Бисмарка, почитал сеть и решил попробовать склеить бумажного... скачал. Сканы страшненькие, красить как большинство не захотел. Перерисовываю по сканам в кореле и печатаю на струйнике. На башне управления огнём и на дымовой трубе внизу на какой-то впуклой выемке камуфляж перепутан.
 
andre_51Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:42 | Сообщение # 459
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, согласен с подводной частью...вроде кажется: " а фигня!" а на самом деле такая (_._)...щас правда красить легче будет все остальное, опыт то есть!!!))) натаскались на подводной части и камуфляже( те у кого сканы старой версии)

Добавлено (25.04.2009, 04:01)
---------------------------------------------
щас трубы на палубе доделаю выложу фото))

Добавлено (26.04.2009, 21:42)
---------------------------------------------
Andreyko вопрос есть: у тебя не было проблем с распечаткой листов 31,32,33...я в типографию раза два ходил...листы не открывает, сказали что ошибку выдает...у тебя такая беда была???


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
AndreykoДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:42 | Сообщение # 460
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (andre_51)
Andreyko вопрос есть: у тебя не было проблем с распечаткой листов 31,32,33...я в типографию раза два ходил...листы не открывает, сказали что ошибку выдает...у тебя такая беда была???

Если ты печатать носил листы оригинального скана в камуфляже , то у них очень большое разрешение, и когда я печатал многие принтеры отказывались их печатать и зависали. Поэтому я их разрешение ужимал в 2 раза в фотошопе. После этого нормально стало печататься.


Собирается: HMV Bismarck
 
andre_51Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:06 | Сообщение # 461
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, не я сканы без камуфляжа копировал на носитель и относил в типографию...все листы бэнч распечатались, а эти не в какую....

Добавлено (27.04.2009, 00:06)
---------------------------------------------
Andreyko, скинь сылочку на сканы камуфляжа(верхней палубы) буду признателен!)


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
AndreykoДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:08 | Сообщение # 462
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (andre_51)
Andreyko, скинь сылочку на сканы камуфляжа(верхней палубы) буду признателен!)

Если те два куска где свастика, то тут в теме ищи не так давно выкладывал.


Собирается: HMV Bismarck
 
andre_51Дата: Понедельник, 27.04.2009, 04:59 | Сообщение # 463
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, не не два куска а полностью борта

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
andre_51Дата: Вторник, 28.04.2009, 04:13 | Сообщение # 464
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, если бы ты вчера скинул эту сылочку то было все бенч, а та я потратил 1500 руб на цветные сканы старой версии....эх...ладно что-нибудь придумаем))

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
AndreykoДата: Вторник, 28.04.2009, 05:19 | Сообщение # 465
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Тык оно вчера и скинуто )) смотри дату.

Собирается: HMV Bismarck
 
Поиск: