Воскресенье, 22.09.2024, 19:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
andre_51Дата: Суббота, 02.05.2009, 07:02 | Сообщение # 481
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline

переделываю палубу( фото прошлой недели)

новая палуба(цветная) и одно из 4х главных орудий

носовая часть (тоже с главным калибром)


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
zotchiyДата: Суббота, 02.05.2009, 07:41 | Сообщение # 482
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!! Я вернулся и ужасно соскучался.
Quote (antoXa)
zotchiy, пост номер 413, там же на фото явно видны рельефные углубления в днище ниже ватерлинии, как у пластиковых моделей...

Короче это лично я заморочился и не знаю на сколько это правильно. Делал я это так:
В нужных местах прорезал отверстия и заклеивал их с тыльной стороны сеткой для вышивания, а её изнутри ватманом. Получился рельеф в углублении. А так как я весь корпус для укрепления проклеивал полосками тонкого картона, то углубление получилось более глубоким.

Добавлено (02.05.2009, 07:41)
---------------------------------------------

Quote (MajorPain)
Я и не говорил о том, чтобы "штамповать" копии с буржуйских сайтов, просто не нравятся мне (ИМХО) полностью перекрашенные и всюду шпаклеванные модели (какие-то они не такие) да и, что тут спорить, у каждого своя технология и свои руки(иногда "кривоватые").

Сколько можно спорить по поводу "красить-не красить"???
У меня вся модель крашеная. Теща поначалу думала что пластмассовая модель. Отлично смотрится и мне нравится. Это то что я хотел. Решать каждому.


Yamato
 
andre_51Дата: Суббота, 02.05.2009, 07:47 | Сообщение # 483
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, привет!

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
zotchiyДата: Суббота, 02.05.2009, 07:50 | Сообщение # 484
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
andre_51, прости за критику но кривовато получается.

Yamato
 
MajorPainДата: Суббота, 02.05.2009, 07:57 | Сообщение # 485
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Сколько можно спорить по поводу "красить-не красить"???
Я же написал вроде бы примирительную фразу: "да и что тут спорить - у каждого своя технология" - так зачем теперь "бурчать" по этому поводу? Или Вам нечем больше заняться, кроме как критиковать мое мнение?
P.S. Лучше бы рассказали, что у Вас новенького wink - Ваша сборка мне очень интересна, и с Вами лично я не спорил ни о чём sad .


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
andre_51Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:19 | Сообщение # 486
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, кривовато?)...я уже давно исправил неровность после падения лампы....да и криво быть не может...я паралон положил в корпус во избежания коробления и прочих неровностей...
только испачкал палубу в пару мест...потом придумаю как почистить... и думаю как леера сделать....???


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
bismarck_funДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:54 | Сообщение # 487
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
sedalex постом выше описывал как он делал леера,кстати неплохо ...
 
andre_51Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 02:23 | Сообщение # 488
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
bismarck_fun, знаешь я у многих людей спрашивал,у строителей, судоремонтников, радиолюбителей...но ни кто не знает что такое серпянка......либо люди дураки...любо это его какое-то ноу-хао...неземного происхождения....
я из ниток капроновых делал но плюнул нервов и терпения не хватает чтоб клеить, из москитной сетки вообще гадость выходить...а серпянка я хз что такое если он войдет объяснит мне дятлу что это такое, из чего оно сделано , то буду благодарен ему...)))
ДА И ПОМНИТСЯ ОН ОБЕЩАЛ ФОТО...но я не вижу ни фото, ни его самого)))

Добавлено (03.05.2009, 02:23)
---------------------------------------------
есть мысля...имитировать леера...если технологически получится выложу фото и объясню что да как...


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
SitДата: Воскресенье, 03.05.2009, 02:26 | Сообщение # 489
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
andre_51, строитель, особенно отделочник, не знающий что такое серпянка, это не строитель. Продается на любом нормальном стройрынке, представляет из себя сетку с ячейкой 5*5мм. Неужели трудно поисковик запустить? И штука эта старая, мы её ещё лет 5 назад пользовали )))

Сообщение отредактировал Sit - Воскресенье, 03.05.2009, 02:27
 
andre_51Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 03:41 | Сообщение # 490
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Sit, ок схожу гляну что это такое..спасибо за пояснение!)

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
sedalexДата: Воскресенье, 03.05.2009, 04:06 | Сообщение # 491
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
вот андре 51 в курсе про серпянку я попробовал её покрасить шариковой ручкой с названием "серебряный люрекс" (люрексов оказалось много всяких) вид хороший. Корабль на работе, фотоаппарат дома, между работой и аппаратом 100 км после праздников сфоткаю трубу с леерами из серпянки и лесенки почти целиком из её же ( в смысле трапы у трубы). мы вообще-то никуда не торопимся. а комп дети оккупируют... аськаются.
 
zotchiyДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:27 | Сообщение # 492
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Лучше бы рассказали, что у Вас новенького
Я уезжал на пару недель и только вернулся. Так что работа была приостановлена. Сейчас работаю над орудиями среднего калибра, потом буду катапульту клеить. Выкладывать пока нечего. sad
andre_51, возможно плохо видно на фото, но стык палубы и борта явно не ровный.
Quote (Sit)
строитель, особенно отделочник, не знающий что такое серпянка, это не строитель
полностью согласен.
Серпянки, для справки, есть разные с ячейками от 2 до 5 мм. Но то большой шаг для масштабов 200-250. Рекомендую маскитные сетки.
Quote (andre_51)
из москитной сетки вообще гадость выходить
Это я вообще не знаю как комментировать. Я давно писал целую статью в том топике и разновидностях и приоритетах в выборе. Маскитная сетка отличается от серпянки только величиной клетки.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Понедельник, 04.05.2009, 00:36
 
andre_51Дата: Понедельник, 04.05.2009, 02:18 | Сообщение # 493
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, маскитная сетка распадается при вырезке или выдергивании прутков...пробовал клеем закрепить, припоем..но толку ноль не получается...потому сижу дома думаю как имитировать леера, лесенки из бумаги канцелярским ножом выдавливаю аккуратно и потихоньку
а по поводу стыков это заломы бумаги, я все равно буду клеить полоску по портам а на них буду крепить леера, так что это так задумано))) да и не так страшно)))

Добавлено (04.05.2009, 02:18)
---------------------------------------------
сделал выводы с ваших слов по поводу серпянки...мой подъезд ремонтировали липовые строители...или как их там маляры...короче не суть важно....главное что они липовые...))))жулики-халтурщики!)))


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
sedalexДата: Понедельник, 04.05.2009, 02:23 | Сообщение # 494
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
я лесенки сразу из серпянки сделал в смыле перекладины. длинные стороны, которые струны у строителей называются тоже из нихрома. так повторяю у серпянки основа из одной нитки, а уток из двух и основа ПЕРЕПЛЕТЕНА двумя нитками утка и если основную нитку выдернуть, ничего не рассыплется. нитки основы можно друг к другу двигать и раздвигать ессно всё держится, да ещё и клеем намазано. попробовать копеечное дело рулон серпянки 40 мм шириной стоит меньше 100 руб.
 
zotchiyДата: Понедельник, 04.05.2009, 03:13 | Сообщение # 495
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
серпянка есть и 5 сантиметровыми рулонами (для проклейки углов) но не об том хотел сказать. smile
andre_51, Я писал про маскитные сетки, перепробовав 5 видов я остановился на одном (уже об этом писал). Она вся плетеная, вертикальные и горизонтальные волокна плетеные сами и друг с другом, тоесть можно вырезать и ничего не расподается. В Москве покупал в 1000 мелочах на Ленинском проспекте (Самый дешевый вариант, но самый лучший).
С той сеткой о которой ты говоришь я тоже намучался, теперь лежит кусок сетки на шкафу и пылится. smile
Пока сделал примерно половину модели и использовал кусок сетки примерно 5х10см. Я Думаю на всю модель хватит 10х20см.


Yamato
 
Поиск: