Воскресенье, 22.09.2024, 09:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
sedalexДата: Четверг, 11.06.2009, 04:39 | Сообщение # 631
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Фотки корпуса. Его у меня повело, решил исправить шпаклёвкой. Времени угробил уйму, шпаклёвки на тыщу, всё равно маленько криво. Надо было просто переделать.




палуба сверху просто положена. Кнехты кошка отгрызла... восстановлю.




Теперь буду красить из баллончика
 
Максим1989Дата: Четверг, 11.06.2009, 05:04 | Сообщение # 632
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
вы что за шпатлевку использовали,что ушла на тыщу??????я шпатлевал обычной за 40 рублей,водорастворимой правда,но предварительно покрасил немного,чтобы не впитывалось,потом марлю в качестве арматуры и все вроде было нормально
 
zotchiyДата: Четверг, 11.06.2009, 06:39 | Сообщение # 633
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sedalex)
шпаклёвки на тыщу

Да, это наверное образное выражение biggrin НО меня больше удивил цвет палубы. Наверное принтер употребил много легких и радужных наркотиков. Не люблю это говорить, но я бы переделал.


Yamato
 
sedalexДата: Четверг, 11.06.2009, 07:22 | Сообщение # 634
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Шпаклевал автошпаклёвкой по пластику. Сначала наклеил в виде арматуры серпянку на "момент"ю Шпаклевал сначала автошпаклёвкой по пластику, потом нитрошпаклёвкой. Тыща не тыща, но рублей на триста точно. Зато теперь наверно плавать сможет, не размокнет. И весит килограмма 3-4. Цвет палубы наверно от вспышки такой
вот без вспышки

а так палубный настил отдельно на глянцевой бумаге

и на матовой


может, когда большая площадь, так смотрится, вообще-то на фотках надстроек палуба глянцевым способом сделана и ничего. Так -то она в жмзни сильно деревянно смотрится, так как сделана следующим способом: из интернета скачана фотография настоящей буковой широкой 300х3000 мм доски, смасштабирована до размеров доски со скана и из этих "досочек" сделан массив, что на листах на фотках, распечатан с максимальным качеством на профессиональном Эпсоне ( минут 10-15 на лист А4 уходит), потом из них вырезан нужный профиль и поклеен. Фиг знает... мне нравится. Смотрю в угол, где палуба прислонена - как лакированный буковый паркет.
 
MajorPainДата: Четверг, 11.06.2009, 07:47 | Сообщение # 635
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Наверное принтер употребил много легких и радужных наркотиков
Вот это прикол!!! Не знал, что и принтера могут быть "нариками" или "алкашами" biggrin :D lol :lol:
В принципе, я согласен с zotchiy, что-то не то с Вашей палубой, у меня есть сканы HMV Bismarka и палуба там имеет очень мало общего с той, что на Ваших фото wacko sedalex, но если Вас устраивает, тогда.... о вкусах, как известно, не спорят wink
P.S. Посмотрел Ваше, sedalex, фото палубного настила на глянцевой бумаге и возник вопрос: а Вы точно не забыли при печати задать "тип носителя - глянцевая фотобумага" в настройках своего принтера? surprised


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 11.06.2009, 07:52
 
Максим1989Дата: Четверг, 11.06.2009, 13:37 | Сообщение # 636
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
чтоб хорошо плавала нитрокраской покрасить надо,ну и лака несколько слоев,у меня самого нелегкий кораблик получился,но вроде не 3-4 кг,у меня каркас проще гораздо
 
zotchiyДата: Четверг, 11.06.2009, 18:01 | Сообщение # 637
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Цвет дерева, это дело вкуса, меня смутил кислотно желтый цвет палубы, если он будет заклеен деревом, то вопрос с краской снимается.

Yamato
 
sedalexДата: Четверг, 11.06.2009, 21:26 | Сообщение # 638
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
так жёлтый цвет, понятное дело, заклеен будет. останутся только проглядывать места, где нет досок. Типа железо суриком крашеное. Ну и жёлтое, оно на матовой бумаге деланное. сканы и у меня есть, там палуба из "сосновых" досок, но в жизни она бала таки буковая или тисовая, а у них цвет розоватый.

Самолётик. В ангар не помещается. Может смасштабировать процентов на-30?? кто как боролся?










 
zotchiyДата: Четверг, 11.06.2009, 21:41 | Сообщение # 639
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже давно писал что самолет не лезет!!! biggrin

Yamato
 
sedalexДата: Четверг, 11.06.2009, 22:53 | Сообщение # 640
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
так что народ предпринимает??? надо ж как-то с этим безобразием бороться!
 
zanzibarДата: Пятница, 12.06.2009, 00:53 | Сообщение # 641
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
возможно проблемы со сканами?
вот что у меня получилось при совмещении деталей из скана.
не так все гладко, но не так катастрофично, в рамках погрешности на совмещение
когда склею - увы - не знаю.


каков линейный размер получившегося арадо ? может быть пересчитать масштаб и сравнить с оригиналом ?


Сообщение отредактировал zanzibar - Пятница, 12.06.2009, 00:55
 
zotchiyДата: Пятница, 12.06.2009, 01:51 | Сообщение # 642
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
В теории наверное с натягом войдет, но на практике это уже второй случай. Тем кто не хочет повторить наш опыт уменьшайте самолетыпроцентов на 20-30.

Yamato
 
RinatДата: Суббота, 13.06.2009, 02:27 | Сообщение # 643
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Не знаю где его делают, но тут выкладывают фото сделанного Действительно достойная сборка. И клеют из оригинала.

А скажите пожалуйста все таки где такой делают? Ссылку на сайт пожалуйста...


Верь в себя, Бога и удачу!
 
zotchiyДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:11 | Сообщение # 644
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rinat)
все таки где такой делают

Тема про изготовление Ямато
И продолжение моей сборки. Лодки и катера, надо еще подкрасить днище и вырезать несколько весел. И пробы зенитки, в этой крохе столько деталей. surprised

У меня вопрос к знатокам biggrin
Пушка ПВО (есть на фото выше) У нее есть кожух, стойка и стволы. Как это крепится между собой? Я могу предположить как положить стволы на тойку, но на что ложится кожух?

Вот две детали которые я не могу соединить, они хорошо входят друг в друга, но где их склеивать?


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Понедельник, 15.06.2009, 20:13
 
RinatДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:35 | Сообщение # 645
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Тема про изготовление Ямато

Спасибо, большое!


Верь в себя, Бога и удачу!
 
Поиск: