Воскресенье, 22.09.2024, 03:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
Максим1989Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:42 | Сообщение # 706
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
350 масштаб,стоимость около 1200 без учета доставки,с вашим не сравнится
 
sedalexДата: Вторник, 23.06.2009, 22:16 | Сообщение # 707
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Проволока совсем не сложно и не долго. я уже как-то писал об этом. Из медной 0,3 совсем легко и удобно. Любой профиль. А кто как делал чтобы ворота в ангаре открывались?
 
zotchiyДата: Вторник, 23.06.2009, 23:35 | Сообщение # 708
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
А где достать нужную проволоку для лееров? Чем скремлять проволоку? Я ангары оставлю открытыми и приклею. Но как вариант можно сделать так:
sedalex, Берете провод или скрепку в изоляции длинной 12мм для ангаров у трубы и 40мм у задней надстройки . Срезаете изоляцию , оставляя на металле 4отрезка изоляции по 1-2мм каждый. У нас в руках остается изделие очень похожее на петли. 2 внутренние изоляции приклееваем к двери, а внешние к ангару. Две двери будут распашными, а третья откатная, по тому же принцыпу, за исключением зазмещения петель так чтоб дверь могла ездить.
Пишу и руки чешутся чтоб самому так сделать но на этой стадии поздно бабушку щупать, родила давно.

Добавлено (23.06.2009, 23:35)
---------------------------------------------
Приклеил детали 290 ("домик" над лестницами ведущими в трюмы) на заднюю палубу и столкнулся с проблемой поворота последней башни ГК. Нашлепки на башне задивают за "домики". Поворачивать можно но при столкновении нужно вынимать башню и вставлять уже повернутую. Не кретично но косяк конечно.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Вторник, 23.06.2009, 23:11
 
sedalexДата: Среда, 24.06.2009, 00:09 | Сообщение # 709
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, С нихромом 0,3 простому человеку сложно, а медная из бытового многожильного провода извлекается. Я двери ангара сделал тоже на базе канцелярской скрепки,но немного дубовато и не по принципу петель, а во всю высоту двери кусок изоляции и г-образно проволочку внутрь, загнутый конец в "косяк", прямой к палубе. Вертикальнаячасть нормально, а горизонтальная, сделанная по такому же принципу, торчит проволочина по которой ездит дверь. Не очень красиво...
 
zotchiyДата: Среда, 24.06.2009, 00:21 | Сообщение # 710
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Есть у меня катушка проволоки. золотистая на вид, но её сложно выпрямить, тоесть слишком легко согнуть чтоб можно было выпрямить и как из нее сделать длинные леера я не представляю. Нет представляю, но это чертовски сложно или не красиво.
На на счет г образной ретли тоже хорошая идея.


Yamato
 
sedalexДата: Среда, 24.06.2009, 03:32 | Сообщение # 711
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Если проволока сама по себе на катушке, то она, скорее всего, покрыта лаком, что прибавляет диаметр и ухудшает гибкость и сохранение формы. Лучше растрепать многожильный кабель, там она без лака. А длинный леер ведь в стойки заправляется, стойки достаточно часто. В итоге любой профиль получить можно. Если профиль сильно резко изогнут, то всёравно надо сначала леер попрофилю изогнуть, потом вклеивать, если не не очень резко, то медную проволоку во вклееные леера можно так продёрнуть. Я сравивал на своём Бисмарке. Серпяночная и проволочная технология по времени практически одинаковы. Сейчас серпянку использую только для изготовления трапов. Но основа у трапов проволочная. На фотках плохо видно, но аблизи, глазами, ВСЕМ проволочные леера больше нравятся. У меня и те и другие есть на модели пока тренировался. Первый раз всё-таки.
 
zotchiyДата: Среда, 24.06.2009, 04:18 | Сообщение # 712
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
sedalex, может потом попробую на другой модели. А пока работа за сегодняшний день.



Yamato
 
MajorPainДата: Среда, 24.06.2009, 04:38 | Сообщение # 713
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво! respect


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Alek-nesterovДата: Среда, 24.06.2009, 05:33 | Сообщение # 714
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 362
Награды: 0
Статус: Offline
Результат Вашей работы просто завораживает! Выглядит как 100-й масштаб, а не 250-й clap clap clap
Quote (zotchiy)
Для разнообразия посмотрел выкройки Fuso от Angraf?

Ссылочку можно?


В работе СКР-52 Туман
 
zotchiyДата: Среда, 24.06.2009, 07:01 | Сообщение # 715
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Не помню где качал, помню что качал все что только можно от Angraf biggrin Что искал не нашел (Граф Цеппелин), но теперь есть Фусо.
Если в яндексе вбить то много ссылок выйдет. Написать ссылку не получается кину в личку.
Сегодня не удержался и склеил трапы и приклеил флаг, несмотря на гигантскую толщину в 2-е толщины фотобумаги, смотрится легко и изящно.



Yamato
 
ivan69Дата: Среда, 24.06.2009, 17:44 | Сообщение # 716
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, нет слов супер, просто хотелось узнать цепь на якорь очень маленькая или она просто ужастно детализирована. biggrin

Messer ist keine Waffe, sondern ein Werkzeug herurgichesky
 
zotchiyДата: Среда, 24.06.2009, 17:53 | Сообщение # 717
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ivan69)
просто хотелось узнать цепь на якорь очень маленькая или она просто ужастно детализирована

Оставлю без комментариев, пусть это будет моим маленьким секретом.


Yamato
 
HitmanДата: Среда, 24.06.2009, 19:45 | Сообщение # 718
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, 350й масштаб, за всё за краску, за саму модель и пересылку 2000 отдал, Модель от моделиста сегодня уже поучил процесс сборки пошел

Добавлено (24.06.2009, 19:45)
---------------------------------------------
народ такой вопрос а в форуме процесс сборки пластикой модели выкладывать можно?

 
zotchiyДата: Среда, 24.06.2009, 20:58 | Сообщение # 719
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Hitman)
народ такой вопрос а в форуме процесс сборки пластикой модели выкладывать можно?

Вообще вопрос спорный. Из названия сайта понятно что только бумага (бумажные модели), но Дервынные модели тоже выкладывают. Для Бисмарка от Амати вообще отдальную ветьвь форума пристроили. Поговорите с Админом, я думаю в их интересах сделать дополнительную ветвь с пластиком. Больше народу - больше рейтинг сайта.


Yamato
 
AndreykoДата: Среда, 24.06.2009, 21:16 | Сообщение # 720
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Процесс сборки пластика как бы не интересен, а вот готовую модель я бы посмотрел.

Собирается: HMV Bismarck
 
Поиск: