Воскресенье, 22.09.2024, 01:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
zotchiyДата: Среда, 24.06.2009, 21:23 | Сообщение # 721
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Andreyko)
Процесс сборки пластика как бы не интересен, а вот готовую модель я бы посмотрел.

по этому я и предложил создать раздел для пластика, а в перспективе и деревяшки.
Andreyko, Когда увидим твое произведение? Создал тему и молчек.


Yamato
 
AndreykoДата: Среда, 24.06.2009, 23:40 | Сообщение # 722
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Да строю я строю, спешка в нашем деле не нужна. Косяк небольшой в разработке 2005 года нашел:
На рубке наводчиков или локаторщиков или как ее там (из которой антенна локатора торчать будет) перепутаны цвета полосок:


Собирается: HMV Bismarck

Сообщение отредактировал Andreyko - Среда, 24.06.2009, 23:42
 
zotchiyДата: Четверг, 25.06.2009, 00:28 | Сообщение # 723
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
перепечатай если не влом и переделай. А вообще я восхищаюсь изданием 2005 года, ОЧЕНЬ жалею что не нашел его раньше. Такое качество сканов, стольео приятных дополнялок. Я от туда утащил флаги, спас. круги, трапы, самолеты. Слезы наворачиваются когда гляжу на свои готовые лодки и осознавая какая красота былабы если клеил их их 2005 издания на фото бумаге. А переделать, это титанический труд. Сейчас доделаю вторую мачту и выложу.

Yamato
 
AndreykoДата: Четверг, 25.06.2009, 00:35 | Сообщение # 724
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
перепечатай если не влом и переделай.

Да не страшно, вид не портит это. У меня тем более цветного принтера нет, поэтому я особенно бережно как к оригиналу к своим листам отношусь =))


Собирается: HMV Bismarck

Сообщение отредактировал Andreyko - Четверг, 25.06.2009, 00:50
 
panserДата: Четверг, 25.06.2009, 03:33 | Сообщение # 725
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
А вообще я восхищаюсь изданием 2005 года

zotchiy, а где взять его можно? На сайте издание 2000 года.
 
panserДата: Четверг, 25.06.2009, 03:57 | Сообщение # 726
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Хирург, спасибо большое, но терзают меня смутные сомненья, что смогу скачать этот файл целиком - очень медленный анлим у меня... sad
 
AndreykoДата: Четверг, 25.06.2009, 04:53 | Сообщение # 727
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (panser)
Хирург, спасибо большое, но терзают меня смутные сомненья, что смогу скачать этот файл целиком - очень медленный анлим у меня...

На торрентс.ру есть Ссылку запрещают мне вставить, отправил в личку ссылку на раздачу.
Даже если разрыв инета будет не беда.


Собирается: HMV Bismarck
 
sedalexДата: Четверг, 25.06.2009, 04:55 | Сообщение # 728
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, Ещё на трубе дымовой тоже камуфляж перепутан. там на задней по ходу части впуклость есть. На моих фотках видно.
 
zotchiyДата: Четверг, 25.06.2009, 06:19 | Сообщение # 729
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Как обещал выкладываю мачты.



Yamato
 
MajorPainДата: Четверг, 25.06.2009, 07:38 | Сообщение # 730
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Как обещал выкладываю мачты.
Из чего делал, если не секрет? wink Или бумажные из разверток? surprised


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zotchiyДата: Четверг, 25.06.2009, 18:52 | Сообщение # 731
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Из чего делал, если не секрет?

Передняя сачта: Тонкая забочистка (бывают толстые) промазывал клеем и заварачивал в полоску бумаги для принтера. После высыхания шкупил стыки мелкой шкуркой. Выступающие полоски наматывал нитью в 2 витка на пва. Зубочистка кончалась чуть выше половины мачты, остальное просто бумага. Все это красил.
Задняя. Светлый низ мачты делал раньше. Это зубочистка обмотаная разверткой, но для последователей хочу сказать. Технология хорошая, но будет лучше если зубочистка не будет доходить до верха 5-10мм. Это в будущим усилит конструкцию всей мачты, когда в эту трубку войдет зубочистка от верней мачты. Я завернул зубочистку до верха и мне пришлось ковырять мачту делая небольшое углубление, около 3 мм в глубь (больше не залез). На нижнюю мачту я надел готовый (уже крашеный кубик), сверху залил суперклей и приклеил уже готовую верхнюю часть мачты. Которую я делал немного не так, но принцип тотже. Она вся из разверток, склеиваем как в инструкции. Ждем когда высыхнет и если кто красит, обливаем нонким слоем суперклея. Так придается дополнительная прочность плюс если этого не сделать при окрашевании пва растворяется и цилиндры мачты начинают разворачиваться. Потом в получившийся цилиндр (конус) засунул зубочистку в пва, заранее подогнанную по размеру и пазу в нижней мачте. Всё.
Я вообше всем совветую пропитывать сепер клеем все мелкие детали.
Я начал натягивать нитки на мачту и хочу посоветовать. На некоторых нитках есть небольшие утолщения тира узлов или писпособлений для натядки иили моячки, не знаю точно что это но они есть. Я их делаю так: Нашел дома кучу скрепок в пластиковой обмотке разного цвета, черные просто для утолшения, красные и белые для сигнальных лампочек. Нарезаем обмотку скрепки на цилиндрики длинной 1-1,5мм, снимаем с основания скрепки и продеваем в нужных местах на нить. Закрепляем суперклеем. Как выглядит покажу позже. Всем удачной сборки.

Чем ближе финиш тем больше нетерпение. Натянул половину оснастки на заднюю мачту и повесил флаги. ГОСПОДИ КАК КРАСИВО!!! Не знаю как поделится с вами этим чувством. Спасибо Андрейко за то что создал ту тему и я её нашел.
Боялся что под тяжестью толстенных флагов нить провиснет и потянет остальные, но чудо, НИФИГА. Как будто на ней ничего нет. surprised


Флаги как уже писал на фото бумаге. Нитка обычная. Для гемороя и детализации сделал перли их проволоки 0.3 мм (намотал на скрепку), местами удобно. От себя добавил нить от верха мачты к концу отходящей мачты, для уменьшения нагрузки и предотвращения перелома от тяжести флага. Приятно что разобрался до того как наклеил флаги. Оказывается это алфавит и можно зашифровать имя автора модели или капитана или еще чего. Жаль не разобрался раньше, теперь придется лопечатывать два флага "i" и "0". Хочу добавить "2009".


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Четверг, 25.06.2009, 19:53
 
MajorPainДата: Пятница, 26.06.2009, 01:19 | Сообщение # 732
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, Спасибо за подробнейшие описания процесса с мачтами! smile А с помощью какой книги или справочника ты разобрался в флажных сигналах германского флота? surprised

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zotchiyДата: Пятница, 26.06.2009, 01:36 | Сообщение # 733
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, не поверишь. Я переодически подглядываю в фотки немецкой сборки 1:100. И подумывал сделать как у него, но задумался. Почему под каждым флажком имена? А потом кака молния ударила biggrin имена на разную буквы начинаются и по алфавиту идут, то есть алфавит имен. Перевел что у немца написано и сошлось. Там его имя, не помню какое уже. Посмотри сканы 2005 года, там под флагами имена.

Yamato
 
AndreykoДата: Пятница, 26.06.2009, 01:47 | Сообщение # 734
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Почему под каждым флажком имена?

Имена кстати это названия всех башен ГК и ВК и зенитных больших установок , антон, цезарь, дора и бруно - гк , ну и флаги штандарты отделений я так понимаю.


Собирается: HMV Bismarck

Сообщение отредактировал Andreyko - Пятница, 26.06.2009, 01:48
 
zotchiyДата: Пятница, 26.06.2009, 05:47 | Сообщение # 735
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Мои слова про алфавит не истина, а лишь домыслы выведенные из ряда фактов. Красноречивых, но только в моих глазах. Если я ошибся, модель не пострадала, но получила секрет, загадку, тайну. dry

Доделал оснастку, вид изумительный. Пока клеил нити, 2 раза серьезно сломал мачты. Не уверен что эта махина простоит целой долго. Возобновлю работу на следующей неделе, а на выходных начну ПЛ U-VIIC в 250 масштабе. Выкладываю несколько фоток, а остальные смотреть в галерее.


Верхняя нить немного провисает от слабости верхов мачты, потом надеюсь усилить.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Пятница, 26.06.2009, 05:48
 
Поиск: