Понедельник, 20.05.2024, 02:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Попытка построить HMS "BELLONA" (постройка из сканов А3 тупо распечатанных на А4)
Попытка построить HMS "BELLONA"
bhaadДата: Четверг, 29.04.2010, 00:34 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
Кто пропитывает суперклеем деталюшки, не замечали ни каких побочных эффектов на собственном организме в частности почихать, соплями подвигать?

замечали smile
глаза слезятся дико, болят если долго этим делом баловаться. и создается чувство, что подсажывает зрение, хотя, подозрение также падает на мелкие деталюжки и комп smile


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
garry_niyДата: Пятница, 30.04.2010, 05:48 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Жена с дочкой долго смотрели на мои пыхтения над Беллоной и потребовали чтобы я им сделал ее с алыми парусами.
Не мог отказать. Пришлось отступать от оригинальной окраски и полосу красить в красный цвет. Вроде веселенько получается. Теперь наверное тему надо назвать "По мотивам Беллоны".
Вот собственно что на сейчас:


Сейчас в процессе кормовые галереи. Наверное сканы подкачали никак не стыкуется ничего. Все перечерчиваю и подгоняю по месту. Полуфабрикат не хочу пока показывать. Впереди праздники и кусок отпуска. Думаю продвинуться вперед в сборке.
Только сильно не ругайте за такую вольность. С алыми парусами вроде будет здорово смотреться. Хоть я и не капитан Грей, а мои девчонки в душе все равно Ассоли.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Пятница, 30.04.2010, 05:51
 
garry_niyДата: Среда, 05.05.2010, 04:54 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Долго пыхтел над кормой вот что вышло


1:144 мелковат все таки, 1:96 был бы поудобней, ну да ладно если уж взялся, буду строить.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Среда, 05.05.2010, 04:57
 
alexwfДата: Среда, 05.05.2010, 05:14 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Очень даже неплохо получается. Так держать)))

В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"
 
вадимчекДата: Среда, 05.05.2010, 05:50 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
Жена с дочкой долго смотрели на мои пыхтения над Беллоной и потребовали чтобы я им сделал ее с алыми парусами

Они наверно все такие мои тоже всё просят что бы собрал с алыми парусами но я стойко держу на своём и не поддаюсь biggrin biggrin


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
youdmitДата: Среда, 05.05.2010, 07:12 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
garry_niy, Игорь,я не пойму,почему тема начинается словом "ПОПЫТКА". Всё у Вас нормально получается,идет добротная планомерная работа и выглядит всё очень оптимистично.

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
garry_niyДата: Среда, 05.05.2010, 17:20 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, Спасибо. Но всетаки нестандартный масштаб, и моя фантазия неизвестно до чего доведут. Вот поэтому и попытка.
Отдельное спасибо РУ, очень много полезного почерпнул с его сборки Ингерманланда на картонной армии.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Среда, 05.05.2010, 17:21
 
BoatsmanokДата: Четверг, 06.05.2010, 03:35 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
garry_niy, Несмотря на масштаб - неплохо!
 
garry_niyДата: Четверг, 06.05.2010, 06:12 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, спасибо, стараюсь как могу.
До конца доделал корму и ограждения юта


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Четверг, 06.05.2010, 06:13
 
Portvein7Дата: Четверг, 06.05.2010, 07:14 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Это подвиг для такого масштаба-2й день бьюсь над галереей Гранадо,а она проще и крупней.
 
garry_niyДата: Пятница, 07.05.2010, 06:00 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Вот взялся за обустройство носовой части.




Вот за сегодня что получилось.
И еще. Купил вот такой акриловый лак

Понравился, не пахнет, сохнет быстро. Применяю для сохранности цвета и декора. После наклейки выкройки на картон покрываю одним слоем.
Одним слоем не блестит совсем. Цвет не изменяет. После 3-го слоя начинает блестеть. Резать после одного слоя такого лака удобней и срез не лохматится


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
youdmitДата: Пятница, 07.05.2010, 06:26 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошо получилось! Реалистично!
Всё-же у моряков того времени были очень тяжёлые бытовые условия...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
garry_niyДата: Пятница, 07.05.2010, 06:30 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (youdmit)
Всё-же у моряков того времени были очень тяжёлые бытовые условия...

Ну да , особенно в таком гальюне пописать при шторме баллов этак в 5-7.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
BoatsmanokДата: Суббота, 08.05.2010, 06:01 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
Ну да , особенно в таком гальюне пописать при шторме баллов этак в 5-7.

Так там ещё должны быть сидушки на ящиках без дна, как в деревенском сортире. Правда, на моделях из деликатности их не всегда отображают biggrin
 
garry_niyДата: Суббота, 08.05.2010, 06:18 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Boatsmanok)
Так там ещё должны быть сидушки на ящиках без дна, как в деревенском сортире. Правда, на моделях из деликатности их не всегда отображают

Собрал я их и еще кое что по носовой доделал. Покрашу , поставлю на место и наверное завтра выложу.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Попытка построить HMS "BELLONA" (постройка из сканов А3 тупо распечатанных на А4)
Поиск: