Понедельник, 06.05.2024, 14:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Портовый буксир Despatch No.9 (DrafModel 2/2209) (Портовый буксир Despatch No.9 (DrafModel 2/2209))
Портовый буксир Despatch No.9 (DrafModel 2/2209)
DJSoundДата: Среда, 05.05.2010, 18:15 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Решил отдохнуть (снова) от БТР’а и сделать эту лодочку smile


По сборке - сходимость чудеснейшая, обшивка днища сошлась на 98% - остальные 2% - моя вина
большой недостаточк - отсутсвие внутрянки - но я решил делать без каких либо доработок, просто сделать - "как есть"


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
RonДата: Среда, 05.05.2010, 18:29 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 238
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Прикольная штука получается

Папа Карло вырубил Буратино.
 
MSMДата: Среда, 05.05.2010, 18:59 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
DJSound, Сергей, и без всякой внутрянки симпатично получается! Удачи!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
garry_niyДата: Среда, 05.05.2010, 22:40 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно отдых на модельке. А на журнале надпись ,лазерная резка, соответствует действительности?

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
DJSoundДата: Среда, 05.05.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
одно слово - сканы biggrin

хотя с форума нашего спонсора - цитата из обзора этого журнала:

Quote
К модели доступна "лазерка", ввиде каркаса и прочей гравированной мелочевки.

хотя на фото её нет, есть только флаг
Quote
Открываем журнал - и сразу нам бонус. Пропечатанный на некой "ребристой" на ощупь (не могу подобрать подходящее определение) бумаге американский флаг. За сюрпрайз спасибо, забота о копийности, в рамках чистоты картонного моделирования.


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
zotchiyДата: Четверг, 06.05.2010, 05:08 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
DJSound, а сканы опубликуются? Интересно посмотреть на развертки и инструкцию. Хорошого отдыха!

Yamato
 
DJSoundДата: Четверг, 06.05.2010, 06:28 | Сообщение # 7
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
ммм, к сожалению давал "подписку о нераспостранении" sad

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
FokkerДата: Четверг, 06.05.2010, 06:38 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Действительно, чудесная сходимость и достойная сборка. Горизонтальные полосы под ВЛ под скуловые кили или такая развертка?
 
DJSoundДата: Четверг, 06.05.2010, 07:32 | Сообщение # 9
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
агы, под них самых, я уже было их прихватил легонько, но в процессе - несколько раз согнул и пришлось аккуратно отделить.

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
DJSoundДата: Среда, 12.05.2010, 08:28 | Сообщение # 10
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
немного новых фото (проволочные детали сидят на каплях клея - можно безболезненно выдрать для окрашивания.)



"хреновина".. зубчатые колёса которой рассчитаны на покупку лазерной резки.... что в моём случае - невозможно :sceptic .. она ещё не закончена - все шестерёнки и оси - вынимаются

"хреновина на месте дислокации"


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
DJSoundДата: Пятница, 28.05.2010, 17:51 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
После праздников и небольшой загруженности наконец добрался до любимого занятия.
Выдержав атаку тапков на форуме WMC насчёт торцов и некрашеных поручней постарался по возможности исправить:
1. Покрашены торцы рёбер жесткости и фиговины на заднем борту (цвет немного не тот но выбора краски к сожалению нет) по фиговинам как раз видно неудачность выбора краски wacko
2. Окрашены поручни на "будке" biggrin они тоже уже были вклеены и поэтому пришлось грунтовать и красить по месту - ну тут вышло можно сказать на ура cool - равномерный цвет + не зацепил стенки
3. Окрашена труба целиком - поскольку уже вклеенную проволоку вырывать не хотелось, хотя с трубой наигрался больше всего - буква S серого цвета и соответсвенно её трогать было нельзя..
4. Решил подкрасить чёрные планки на бортах и естественно зацепил сам борт... sad - пришлось красить и его, что вышло препаскудно но пути назад уже небыло...
5. Окрашен блок лебёдки (о нём отдельно кирпич в чайник разработчику - расширенно после фото)



Ну а теперь о злосчастной лебёдке....
Решил собрать таки по схеме вырезанные ранее шестерёнки в кучу... одел их на оси по схеме и начал лепить в кучу и понял что "что-то тут не так" surprised wacko sad

Даже для несведущего в механике, геометрии и т.д - видно что разработчик довольно крупно облажался dry
Ничего не оставалось как выбросить лишнюю большую шестерню и оставить для вида только маленькую...

P.S. Кто сможет установить тормозную ленту так как хочет разработчик - тому памятник из бронзы в полный рост biggrin


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
zotchiyДата: Пятница, 28.05.2010, 18:27 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Класная лебедка smile А она была задумана разработчиком как рабочая? Здорово все получается!

Yamato
 
DJSoundДата: Пятница, 28.05.2010, 18:36 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
ну в принципе, если учесть что на него есть лазерная резка и всё сделано на проволочных осях - то могло бы и работать - если бы не грубая ошибка разраба...

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
DJSoundДата: Понедельник, 31.05.2010, 06:36 | Сообщение # 14
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Вот показываю результаты своего первого опыта по пайке... строго не судите и тапки поменьше выбирайте (детские подойдут) wacko
По пайке: самый длинный леер удалось спаять со второго раза - первый был вообще ужасен.. (причина - припоя валом - а канифоля - понты, причём вперемешку с припоем...). Понял что дело пахнет керосином и побежал на базар - купил свежий канифоль и кислоту для пайки. После этого дело резко пошло на лад и под конец пайки мне даже показалось что начало что-то получатся happy

Приложил на место дислокации

Загрунтовано, окрашено и приклеено.... Вид конечно не ахти.. зря наверное взял проволоку разных диаметров - толстовата вышла вместе с грунтом и краской... да и помята изрядно - но тут я ничего не мог сделать - "ровнялки" на работе..

Ну и просто вставленные мачты (только загрунтованные)


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
RonДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:31 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 238
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что сказать, хорошо выходит!

Папа Карло вырубил Буратино.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Портовый буксир Despatch No.9 (DrafModel 2/2209) (Портовый буксир Despatch No.9 (DrafModel 2/2209))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: