Воскресенье, 19.05.2024, 04:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Admiral Graf Spee от GPM (собирается по сканам..))
Admiral Graf Spee от GPM
tableДата: Среда, 23.06.2010, 18:56 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 274
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
ок)))) щас фото! вечером прошкурю и еще прогрунтую и завтра покрашу...) ксатать думаю в шпатлевку сделать углубления... имитация иллюминаторов.... кто-нибудь так делал?) 3 раза пришлось шпатлевать...(( первый раз делал....


седня покрасил... вот что вышло... (корпус немного кривоват вышел.... но это первая модель, на своих ошибках буду учиться)




Сообщение отредактировал table - Пятница, 25.06.2010, 01:28
 
tableДата: Четверг, 01.07.2010, 01:45 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 274
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
добрый день) вновь обновляю стройку.. сделал примерную примерку на готовом корпусе...






 
lexa210Дата: Четверг, 01.07.2010, 02:57 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (table)
на готовом корпусе...

Прошу прощения,но готового корпуса я не заметил!Наждачка вам в помощь!!!


Мои модели
 
tableДата: Четверг, 01.07.2010, 07:17 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 274
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210, не не не)) я устал тереть наждачкой... причем там несколько слоев шпатлевки.. не получается у меня сделать ровно... будет эффект подряпоности))) на след будет результат ровный.. а тут не выходит.. сколько не замазывал эти ямы. углубления - не выходит((((((оставлю так...
 
lexa210Дата: Четверг, 01.07.2010, 08:01 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
Наждачка и труд-всё перетрут!!!С таким подходом к работе на следующей модели будет тоже самое dry

Мои модели
 
cat20Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:06 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 567
Репутация: 394
Награды: 4
Статус: Offline
table, -я устал тереть наждачкой... - это не аргумент! Тереть, тереть и тереть wacko пока не пулучишь нужный результат... или не шпаклюй вовсе, а загрунтуй бумагу и уж потом крась - результат будет на порядок лучше.

Визитная карточка В долгострое HMS VICTORY В работе АН-2
 
tableДата: Четверг, 01.07.2010, 20:09 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 274
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210, не перетрут) cat20, когда собирал корпус приклеив оба борта.... получились ямы по всей длине бортов.... видимо каркас не удачно собрал. и чтобы их заравнять пришлось накладывать толстый слой шпатлевки в эти места. из-за этого и получились вмятины в конечном результате.. а если тереть, тереть, тереть, (как я и делал) то в какой-то момент дотираешь до картона!) а ямки так и остаются! из этого я сделал вывод, что нужно ровно делать изначально! первый опыт все таки... след будет ровным!
 
Ура-патриотДата: Четверг, 01.07.2010, 21:45 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Попробуй еще раз, но уже наждачку закрепи на бруске, результат будет. Неровный корпус будет портить общее впечатление.
Посмотри в качестве примера корпус "Варяга" в исполнении cat20 - вот это результат! А ведь тоже: шпатлевка, грунтовка, наждачка и все.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Четверг, 01.07.2010, 21:48
 
tableДата: Пятница, 02.07.2010, 05:16 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 274
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Ура-патриот, я на его результат и смотрел, когда начинал делать свой... но увы у меня не очень получилось повторить.....переделывать свой результат не буду. оставлю как есть! слишком много головной боли... + я уже покрасил половину. тто оставлю так! помогите лучше с иллюминаторами. что придумать, чтобы имитировать их?) у меня есть пара идей, но хотелось бы еще услышать.
 
cat20Дата: Пятница, 02.07.2010, 07:38 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 567
Репутация: 394
Награды: 4
Статус: Offline
table, Подсказка на будущее!!! Первый слой шпатлевки разбавляется клеем ПВА (в моем случае с "Варягом" ПВА Момент) и наносится очень тонким слоем. Это после высыхания шпаклевки придает высокую прочность полотна. Следующие слои (а их у меня было пять) наносятся обычной шпаклевкой и, пока она еще сырая, мокрыми (очень мокрыми) руками придается основная форма, затем после полного высыхания шпаклевки поверхность обрабатывается шкуркой на бруске (в местах со сложными изгибами без бруска) практически до первого слоя, но волнистось уже гораздо меньше. Далее наносится следующий слой ... и так пока не получишь хороший результат. Последний "чистовой" слой обязательно покрывается грунтовкой (лучше белой) и обрабатывается очень!!!! мелкой!!! шкуркой. И наконец покраска. Трудоемко?! Да! Но результат ниже "Хорошо" не получается. Самое главное в нашем деле НЕ СПЕШИТЬ!!! Дерзай, трудись, старайся и ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ! Удачи! biggrin

Визитная карточка В долгострое HMS VICTORY В работе АН-2
 
tableДата: Пятница, 02.07.2010, 17:44 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 274
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
cat20, спасибо! учту на будущее!) а что если шпатлевка уже идет с ПВА? и еще наносить ее лучше шпателем или картоном твердым?)
з.ы. а на счет иллюминаторов?)


Сообщение отредактировал table - Пятница, 02.07.2010, 17:46
 
cat20Дата: Суббота, 03.07.2010, 07:37 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 567
Репутация: 394
Награды: 4
Статус: Offline
table, шпатлевку я брал в строительном магазине, обычную, без ПВА, не дающую трещин и легко обрабатываемую. Наносил шпаклевку я очень мокрыми руками ими же я и ровнял неровности постоянно смачивая руки водой. Шпаклюется и красится только подводная часть до ватерлинии, борта выше ватерлинии наклеиваются из выкроек, а посему трудностей с иллюминатарами нет. Ниже приведены примеры того что я описал выше

Это не панацея, но как вариант может пригодиться. Удачи!!! biggrin


Визитная карточка В долгострое HMS VICTORY В работе АН-2
 
MajorPainДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:41 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (table)
когда собирал корпус приклеив оба борта.... получились ямы по всей длине бортов....

А заполнять корпусное пространство чем-нибудь не пробовали? Говорят - помогает избежать подобных "ляпов" даже БЕЗ шпаклевки....
Я лично - буду заполнять корпус нового проекта, так как не хочу больше "маассничать" с корпусами wacko wacko
Удачи.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
tableДата: Вторник, 06.07.2010, 19:40 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 274
Репутация: 147
Награды: 0
Статус: Offline
cat20, в том то и дело что у меня нижняя часть (ниже ватерлинии) вышло отлично и ровно идеально... а вот борта очень криво и из-за них та и стал шпатлевать!) еще кстать вопрос, после зашкуривания, когда берешь корпус, руки остаются белыми.. из-за чего так?
MajorPain, в след раз тоже попробую пеной заполнить... интересная идея и действенная, на сколько я видел!)

седня наконец дошли руки после перерыва сфоткать... сделал прожектора




 
MajorPainДата: Среда, 07.07.2010, 03:45 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (table)
сделал прожектора

А почему не красил? Линзы не очень смотрятся....
А так, в принципе, довольно неплохие прожектора вышли smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Admiral Graf Spee от GPM (собирается по сканам..))
Поиск: