[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
USS "Holland" VI (SS-1) от Alexlut
kdv72Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:34 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
mendeleev,действительно хорошо. clap

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
mendeleevДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:26 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, Первая прокраска, фактически грунтовка. На готовой модели корпус ниже ватерлинии должен быть покрашен в темный цвет. Ну и плюс следы эксплуатации.
Крышка ТА вклеена намертво и двигаться не будет - издержки неаккуратного обращения с моделью wink Пытался восстановить , но при попытках наклеить надстройку крышка смещается и отрывается опять, поэтому и пришлось.... sad

Да-а-а.... Alexlut будет в "восторге"... tomato

 
slavikishkovДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:14 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (mendeleev)
внешний вид будет. Функциональности - нет

Ну, что же поделаешь... В следующий раз wink
Корпус здоровски получился!


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
VITTORIOДата: Среда, 24.11.2010, 05:09 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2076
Репутация: 2629
Награды: 1
Статус: Offline
Сергей, привет! Суперская субмарина вышла. А продолжение будет? sad cry

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
mendeleevДата: Среда, 24.11.2010, 05:37 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, Пламенный привет! biggrin Продолжение будет обязательно, но Саша весь в работе где-то по командировкам пропадает. Вот вернется, отдохнет, придет в себя - ему перед отъездом времени едва эти части хватило развернуть - потом и будет продолжение. Еще гребной винт, рули,мачты.... Работы хватит smile
slavikishkov, спасибо за оценку - стараемся по мере сил cool


Сообщение отредактировал mendeleev - Среда, 24.11.2010, 05:51
 
VITTORIOДата: Среда, 24.11.2010, 06:10 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 2076
Репутация: 2629
Награды: 1
Статус: Offline
mendeleev, Теперь понятно чего завис данный агрегат. Хотелось очень бы видеть его в собранном виде. Такой проект запускать нельзя. smile Интересная субмарина выходит. Уважаю нестандартные модели. biggrin Удачного завершения ,Сергей. tongue

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
mendeleevДата: Среда, 24.11.2010, 06:17 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, Ага, а как из-за бочки с пивом презентацию "Дрозда" приходится ждать в районе Нового Года biggrin

Я, конечно, мог бы и на коленке доделать для себя, но ведь тестовая сборка все-таки... Потерплю smile

 
VITTORIOДата: Среда, 24.11.2010, 06:34 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2076
Репутация: 2629
Награды: 1
Статус: Offline
Сергей, Дрозд стоит на очереди за бочкой.Причем внеплановой. biggrin Я очень понимаю Ваши переживания. После Вашей конкретной помощи, в наглую заняться каким то левым проектом-полное хамство.Когда женщина просит- нужно ей дать. Если женщине не дать - она возьмет сама .Заметте , не мной придумано.Тем более что народ на форуме еще и не подозревает, что там в Дрозде Вами и мной уготовано........... booze помимо базового варианта............ biggrin По любому буду самолет форсировать. Тем более что там уже сделано больше половины. Короче к Новому Году постараюсь проект закончить................. tongue

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
mendeleevДата: Среда, 24.11.2010, 06:41 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, Виктор, форсировать не нужно (в смысле не нужно гнать ради скорости. Всему свое время и я абсолютно спокойно буду ждать очередное обновление, будь оно через неделю или через месяц. Лучше все-таки брать качеством чем скоростью shades
 
VITTORIOДата: Среда, 24.11.2010, 06:42 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 2076
Репутация: 2629
Награды: 1
Статус: Offline
Я понимаю о каком агрегате идет речь. Пока делаю бочку, попробую параллельно поискать инфу по размерам этой штуки, чтобы при сборке быть полностью уверенным в размерах и масштабе.Хотя в принципе там и так все в норме. Осталось только ручки приложить................. biggrin Ну, а качество, думаю догоним до кондиции................ tongue

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Среда, 24.11.2010, 06:43
 
alexlutДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:14 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 4695
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Н-дя... Пора менять работу... Мало того, что домашние заскучали, тут еще тов. mendeleev всю лодку доразработал. Главное - перед отъездом - списываемся, и он мне такой - "Не-не-не, я гнать не буду никуда". А проходит три недели, и на тебе - вешай хвостовые дела, да ставь на полочку.

Теперь по делу (и по-порядку):
- Диаметры трубок взяты не "от балды", а из техописания. Нижняя - 18-дюймовый торпедный аппарат (457 мм), косая верхняя - 8,4-дюймовая динамитная пушка (213 мм)
- Очень интересно, каким образом чисто конические развертки обтекателя боевой рубки стали сплюснутыми на концах?!
- Детали морды теста не пройдут - морда-то готова!
- "Клюв" не должен никуда втыкаться - это просто поворотная крышка. Закрывает дырку ТА. Теперь тестировать узел самому... Эхехех...
- Планировалась 18-дм торпеда Уайтхеда. И куды ее теперь сувать?! cool

Чего еще? Швы сварные зачОтные! И на месте, и выглядят щщикаррррно!!!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
mendeleevДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:25 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, "Не вели казнить!"
И - по порядку. Трубки ТА и пушки вроде свои диаметры выдерживают, по крайней мере, в отверстия вошли плотно. "От балды" я брал диаметр трубки крепления шарнира крышки люка ТА, безвременно ушедшего в лучший мир
Quote (alexlut)
Очень интересно, каким образом чисто конические развертки обтекателя боевой рубки стали сплюснутыми на концах?!

Э-э-э... О-о-о... М-м-м.... Ну ты ж умный, ну придумай сам что-нибудь. smile Ну, естественно, моя недоработка, с какой стороны ни подходи shy shy shy
Quote (alexlut)
"Клюв" не должен никуда втыкаться - это просто поворотная крышка. Закрывает дырку ТА. Теперь тестировать узел самому... Эхехех...

Так он вроде и не втыкается, а "просто закрывает дырку ТА". Правда, намертво dry
Quote (alexlut)
Планировалась 18-дм торпеда Уайтхеда. И куды ее теперь сувать?!

Ну... Две пробные трубки у меня еще остались... shy Можно попробовать собрать на предмет "проходимости"
Quote (alexlut)
- Детали морды теста не пройдут - морда-то готова!

Ну.... Виноват, товарищ генерал-лейтенант pioneer

Quote (alexlut)
Чего еще? Швы сварные зачОтные! И на месте, и выглядят щщикаррррно!!!

Все-таки не все так ужасно smile Хотел уже нижнюю часть лодки (вниз от ватерлинии) покрасить темным да краски пока не нашел, а просто черным - не уверен, правильно ли это.
А потом - "грязнение" там всякое добавится и т.п.

Саш, ну, конечно, понимаю, что ожидаешь лучшего, а выходит как всегда. Но не со зла, чесслово smile Где-то невнимательность, где-то умения не хватило. "Я не волшебник, я пока только учусь" meeting beer

 
alexlutДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:06 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 4695
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Короче. Оставшиеся развертки скоро будут. Пришлю полный комплект - для компоновки и текстурирования. По фоткам, кстати, видно, что эти лодки активно эксплуатировались. Поэтому обдирать корпус и делать пятна коррозии на всяких стыках есть очень гут.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
mendeleevДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:04 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, Понял, жду.
Quote (alexlut)
По фоткам, кстати, видно, что эти лодки активно эксплуатировались

Да, а следующая модификация "Холланд-7" - те еще активнее. И в Америке, и в Британии. Даже в Российском флоте была под именем "Сом"
 
mendeleevДата: Вторник, 30.11.2010, 02:24 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Двигаемся дальше. Склеен гребной винт

В руках смотрелся вполне прилично. На макросъемке... Ну что ж, виднее будет где подчищать.
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: