Понедельник, 27.05.2024, 15:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

120 пушечный линейный корабль 12 апостолов
BoatsmanokДата: Суббота, 16.04.2011, 05:23 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (raptor11)
здесь я руководствовался вот этой частью чертежа

Потому и желательно смотреть музейные модели и работы настоящих мастеров. То второе бревно сверху - наделка из брусьев (как видно на фото модели Смирнова).
 
raptor11Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:58 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Возможно вы и правы, дособираю фок, займусь доработкой бушприта (пилю нафик это бревно к такойто бабушке).
PS опережая вопрос отвечу сразу внутри мачт никаких деревянных ни тем более стальных сердечников нет, только бумага, кому интересно могу выложить подробную технологию сборки мачты.


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
jukosferaДата: Суббота, 16.04.2011, 16:11 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (raptor11)
выложить подробную технологию сборки мачты.

мне Интересно


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
Vovan13Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:21 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
и мне очень интересно!

А мне много и не надо .....власть над миром и что-нибудь покушать ...
 
Destroyer_novikДата: Суббота, 16.04.2011, 18:51 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
и мне. В данный момент тренируюсь на кошках по собиранию парусников - в получающейся страхолюдине пришлось делать мачты вообще из стержней от ручек smile Было бы интересно посмотреть как мачты изготовляете вы smile

Боинговодоведофил :)))
 
raptor11Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:12 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Доделаю фок мачту, а вот грот будем делать вместе.

Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
FokkerДата: Воскресенье, 17.04.2011, 06:34 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Всеж заитересовали пушки на верхней палубе. Можно фото получше. Как-то цапфы у них не на месте...
 
raptor11Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:55 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем, собрал и выкладываю фок мачту. Как и обещал, начну разработку и сборку грота, буду выклабывать всю технологию подробно.




PS насчё пушек верхней палубы, либо у меня фотоаппарат не очень, либо руки заточены под чтото другое, но фотки лучше не получаются. А цапфы действительно немного смещены назад, это изза тго что я не хотел лафета придвигать вплотную к фальшборту а так как изза малого калибра орудия должны быть корочето чем остальные, из портов они практически не высовывались бы, поэтому я и использовал такую неточность (очень уж хотелось чтобы изовсех портов чтонибудь выглядывало).


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
FokkerДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:06 | Сообщение # 114
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (raptor11)
поэтому я и использовал такую неточность

Заметная неточность, но хозяин барин.
 
SomersДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:21 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
А Вы, все таки, сделайте снимок опердека, с максимально возможным качеством (уж как получится). кроме орудий хотелось бы
рассмотреть детальнее фальшбот и пушечные порты с внутренней стороны. А так же опердек вглубь юта под шканцы.
3-4 снимка, пожалуйста. Фальшборт и орудия опердека левый-правый борт, вид с кормы, по отдельности и ют под шканцы.
Жду с нетерпением smile


На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".
 
raptor11Дата: Понедельник, 18.04.2011, 02:53 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Somers Я конечно попробую сделать подробные снимки опердека, но залить смогу только завтра (сейчас вечер, а к вечеру скорость интернета у меня падает ниже плинтуса и каждый снимок грузиться минут 30, если вообще линия не оборвётся).
PS а какие снимки нужны, оригенал или достаточно будет сжатых.


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
SomersДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:35 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
летать так летать, глядеть так глядеть.
с полным качеством,конечно. зачем же сжатие, если из-за камеры качество и так не очень, -
заточку рук как причину я отметаю сразу - заточка что надо, судя по работе smile
завтра так завтра, ждем!


На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".
 
raptor11Дата: Понедельник, 18.04.2011, 15:12 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем, выкладываю детальную опердеку, насколько это возможно.


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
SomersДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:53 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо. Весьма достойно. Хотя, вблизи конечно, качество теряется - все выглядит несколько "страшнее".
Все таки, придется думать о покраске, причем как бы не обошлось без проблем. Материал с грубой текстурой,
мне кажется, вполне сходит под иммитацию дерева, но мягковат, - на торцах срезах "ворсится". Поколдавать
бы вокруг него с химией изначально, - закрепить поверхности, торцы, углы и подшлифовать, избежав ворса,
размягчения кромок, износа. Да и пыль, наконец ... избавиться от "шерсти" будет сложнее, чем избежать
изначально. Это первая модель по такой технологии? Если да, то понятно, - хочется самому скорее видеть
результат эксперимента: основное - сборка, остальное - потом ... smile Осторожнее! - работа проделана немалая.
Я представляю обьемы и трудоемкость выполнения, так как сам делал подобное, но не из бумаги. Здесь мой
долгострой, валяющийся по шкафам с 8 класса, 88 год (или скорее "недострой"):
"Хемскерк": под флагом "колумба Австралии"
Спичка. Часть уже развалилась и растерялась (галюн, корма, артилерия). В школе на это у меня ушло больше
года. Вы же за месяц разработали и выполнили корпус 130 пушечного линкора с полным артилерийским и
шлюпочным вооружениеми, набором дельных вещей и половину рангоута впридачу! smile
Я говорю - НЕВЕРОЯТНО! Даже интересно, что бы сказал Станиславский ??? smile


На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".


Сообщение отредактировал Somers - Понедельник, 18.04.2011, 21:12
 
raptor11Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:59 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Работа по данной технологии у меня можно сказать почти первая, т.е. раньше я конечно собирал подобного рода (Ингерманланд, Драккар, коечто из французского флота отсюда и скорость сборки + ещё начало конкурса совпало с началом моего отпуска, так что время было по 5 - 7 часов в день, сейчас немного меньше) но те модели были с тройной обшивкой (первая - как у всех, вторая - как у меня сейчас, третья такая же как и вторая только из гладкой бумаги но после покраски не везде был различим досочный настил, а всвязи счастым набором корпуса и исключая прошлые недочёты решил попробовать одинарную обшивку). Насчёт расслоения картона и других погрешностей я хочу попробывать аэрозольную шпаклёвку с дальнейшей шлифовкой. Времени конечно уйдёт достаточно много но буду надеяться что получиться и успею до конца конкурса.
PS пыль и волосы на конструкции это результаты уборки к паске и линьки кота, заразы английской.


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
Поиск: