Воскресенье, 28.04.2024, 21:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Flying Dutchman "Летучий Голландец" (Попытка разработать и построить этого красавца)
Flying Dutchman "Летучий Голландец"
Sergo16033Дата: Среда, 03.04.2013, 05:20 | Сообщение # 181
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
Доброе время суток всем!
Продолжение - сделал все трапы и одно из ограждений


 
MSMДата: Среда, 03.04.2013, 06:09 | Сообщение # 182
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Жирный плюс!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
RomanSДата: Среда, 03.04.2013, 07:00 | Сообщение # 183
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Sergo16033, Заглядение. Чувствую назревает очередной шедевр после ЧЖ от ув. DASDAS. Но я таки в недоумении. Считаю, что нужно определиться. Ребята, мы кто , "бумажники" или "деревянщики"? Ни в коем случае не осуждаю применение шпона и других материалов. Но только в качестве вспомогательных. Давайте придерживаться наших основных принципов. В основном все должно быть на основе бумаги и картона, я так считаю. Пусть наши кораблики даже не для конкурсов и выставок. Но бумажные технологии нужно развивать. А если даже корпуса делаются из дерева (шпона) то добро пожаловать на сайт "деревянщиков". Из бумаги тоже можно делать достойные вещи. Тому достойных примеров множество. От ув. Sergo16033 в том числе.
 
Sergo16033Дата: Среда, 03.04.2013, 16:05 | Сообщение # 184
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
MSM, Сергей, спасибо.

Цитата (RomanS)
Давайте придерживаться наших основных принципов. В основном все должно быть на основе бумаги и картона, я так считаю.

Сергей, полностью с Вами согласен и, до этого корабля, я так и делал. Но на этом корабле из бумаги нельзя добиться эффекта старения, потертости и дыр, так что мой выбор был сделан в сторону использования шпона и деревянных реек.

Цитата (RomanS)
А если даже корпуса делаются из дерева (шпона) то добро пожаловать на сайт "деревянщиков".

Не думаю, что на сайте "деревянщиков" я буду "своим" с моим корпусом из картона, пушек из бумаги и т.д. Там свои технологии.

Если участники форума решат, что этой теме здесь не место - я попрошу администраторов удалить тему, или, как вариант, создать новую ветку в форуме для "не совсем бумажных моделей".
 
LexusJCДата: Среда, 03.04.2013, 16:33 | Сообщение # 185
Группа: Опытные
Сообщений: 241
Репутация: 426
Награды: 0
Статус: Offline
А что такое бумага? Это же переработанное дерево.
Я думаю, что важнее что мы все моделисты, а уж в десятую очередь
из чего эти модели. Так что не нужно смущаться использовать хорошие
технологии деревянщиков. Главное, что душа у корабля получилась бумажная.

Так пускай будет больше моделей хороших и разных!

Dixi


Готово: Golden Hind, Papegojan, Alert
Мои перекрасы
Мой сайт


Сообщение отредактировал LexusJC - Четверг, 04.04.2013, 03:26
 
ХоДата: Четверг, 04.04.2013, 01:46 | Сообщение # 186
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Вот беда смешанной техники! И там чужой и там не очень свой. Да и еще к сожалению на реальных конкурсах правила заточены в основном под определенный тип и технологию сборки. Но моделить хочется , несмотря ни на что... Поэтому- вперед!!! first
 
Sergo16033Дата: Четверг, 04.04.2013, 02:14 | Сообщение # 187
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
Хо, Андрей, спасибо.
В любом случае учавствовать в конкурсах не собираюсь.
Продолжение ...

 
koljychkaДата: Четверг, 04.04.2013, 03:39 | Сообщение # 188
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
Sergo16033, Сергей, шикарная модель получается!!!

Цитата (RomanS)
Ребята, мы кто , "бумажники" или "деревянщики"?

Для начала мы взрослые люди, собравшиеся на этом форуме в связи с общими интересами. Материал выбирается исходя из потребностей, возможностей и желания моделиста. Использование наполнителей, шпаклевок и грунтовок стало нормальным (про травло и точенку я даже не заикаюсь), а шпон и деревянные бруски вызывают удивление?

Цитата (Sergo16033)
из бумаги нельзя добиться эффекта старения, потертости и дыр, так что мой выбор был сделан в сторону использования шпона и деревянных реек.

ход профессионала. Максимальный эффект.

Цитата (RomanS)
добро пожаловать на сайт "деревянщиков"
зря Вы так.

Есть вечный спор: кто такой моделист - тот кто клеит из набора (бумага, пластик, дерево без разницы) или тот, кто полностью, с нуля разрабатывает и собирает модель по чертежам? ))))))))


Все буде Україна!
 
Sergo16033Дата: Четверг, 04.04.2013, 03:58 | Сообщение # 189
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
koljychka, Алексей, спасибо.
 
RomanSДата: Четверг, 04.04.2013, 05:11 | Сообщение # 190
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Sergo16033)
Если участники форума решат, что этой теме здесь не место - я попрошу администраторов удалить тему
Не нужно этого делать, пожалуйста работайте так, как хочется и так как считаете нужным. Тем более, что вырисовывается очередной шедевр. Прошу прощения за, может быть, излишнюю резкость высказываний. Погорячился. Наверное это было вызвано тем, что после долгого отсутствия на форуме я обнаружил, что многие стали строить модели парусников из шпона. А чисто бумажных единицы.
Цитата (koljychka)
Есть вечный спор: кто такой моделист - тот кто клеит из набора (бумага, пластик, дерево без разницы) или тот, кто полностью, с нуля разрабатывает и собирает модель по чертежам? ))))))))
А таким людям вобще - респект и уважуха.
 
ARRCRAFTДата: Пятница, 05.04.2013, 01:46 | Сообщение # 191
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Хо)
И там чужой и там не очень свой.

Sergo16033,
А мона свои пару шекелей?
Ну так вот: Вопрос не в материале, а в технологии. Пластик и цельноточёное из дерева - там по необходимости и главное - шпатлёвки-покраски. И упор на это.
Бумага и вариации с использованием шпона - НАБОР на каркасе. Если каркас+обшивка, то так ли уж важно, чем обшивать?
В общем, милости просим. smile

П.С. А "смычка" технологий типа набор+обшивка+шпатлёвка+покраска - так оно только на пользу общего дела.
Главное-качественный продукт в результате. cool
А посему - УСПЕХА!
 
ёжжДата: Пятница, 05.04.2013, 02:07 | Сообщение # 192
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
не первый раз здесь поднимается эта тема. и большинство уже согласилось со шпоном, краской, шпаклей и самоклейкой. главное - результат, а не материал... Sergo16033, терпения вам, мастер..

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
MSMДата: Пятница, 05.04.2013, 04:46 | Сообщение # 193
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Сергей, ювелирно мелочёвка получается, с удовольствием наблюдаю!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Sergo16033Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 03:52 | Сообщение # 194
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
MSM, Сергей, спасибо.
Продолжение, доработал борта

Далее, более подробно, покажу процесс изготовления нагелей. Для этого использую купленные "фигурные" зубочистки - один из незаменимых материалов для парусного моделирования. Думаю, комментариев по снимкам делать не нужно.


 
linoДата: Воскресенье, 07.04.2013, 05:05 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
..рука Мастера и художника, очень интересный проект, Автору успеха в продолжении! wink
ИМХО ..нагели толстоваты, сам делаю из зубочисток, но зажимаю их в электро мини сверлилку и надфилями..тааакие biggrin
фигуры можно вытачить biggrin , а о смешивании стилей у меня вопрос: ...а вот если наооборот wacko , деревянный корпус
с заполненyыми, мягким деревом, шпациями, обшивается полосками картона под покраску - это какой моделизм? biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Flying Dutchman "Летучий Голландец" (Попытка разработать и построить этого красавца)
Поиск: