Понедельник, 20.05.2024, 07:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный броненосец ЦЕСАРЕВИЧ 1:200 (процесс создания модели копии....)
Эскадренный броненосец ЦЕСАРЕВИЧ 1:200
vaviloff74Дата: Среда, 20.07.2011, 03:12 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
То-есть, шпаклевка счищается все-таки не до шпангоутов ,а до обшивки на них наклееной
Обычно если вместо офиски наклеить бумагу 160-200 то расчитаная под офиску обшивка будет немного мала biggrin
Повторения может и хорошо ,но я спрашивал как этот момент у вас отражен в Событиях которые вышли уже два года назад а не после вашего поста номер 6 в этой теме
И не пойму wacko Вы советуете всем клеить офиску ,а сами клеите бумагу плотностью 200 гр


Сообщение отредактировал vaviloff74 - Среда, 20.07.2011, 03:13
 
grom1978Дата: Среда, 20.07.2011, 05:28 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 116
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ну раз Вы не понимаете, объясняю ишо один раз. Прошу прощения у модераторов за повторения.
Цесаревич\Бородино\Победа\Александр 3 напечатаны на ватмане 170г\м и в данном случае можно использовать склейки из ватмана на котором напечатаны.
Гражданин напечатан на ватмане 200г\м и в данном случае я советую использовать склейки из офиски.
Так доступно. Понятно :-)
Громык Юрий.


наши руки не для скуки..
 
vaviloff74Дата: Среда, 20.07.2011, 06:00 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
wacko Офиска -80 г/м Вы хоть сами понимаете что пишете ? причем тут на чем напечатано ? в случае Бородино надо 170 потому что он на 170 напечатан ,а Гражданин надо на офиске -потому что он напечатан на 200
Так не доступно и непонятно . И Скажите положа руку на сердце . Вы склейки эти при проектировании два года назад учитывали ?
И опять почему советуя офиску ,вы лепите сами обшивку Гражданина на 200 г/м wacko wacko wacko


Сообщение отредактировал vaviloff74 - Среда, 20.07.2011, 06:03
 
grom1978Дата: Среда, 20.07.2011, 22:41 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 116
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Некоторое лирическое отступление. Так сказать для большего понимания происходящего:
В данной ветке я освещаю процесс сборки именно модели-копии броненосца Цесаревич. Тем, кто захочет собрать именно Цесаревич, советую поступать так как я буду писать далее. А процесс сборки Гражданина буду освещать в другой ветке несколько позднее (объединять в одной ветке Цесаревич и Гражданин с моей стороны было неправильно).
Все те детали с исправлениями, которые я буду здесь далее показывать и использовать, а это:
1. исправленные мостики с дополнительной деталировкой
2. обшивка бортов из 2 деталей вместо 4
3. мачты с дополнительной деталировкой
4. накладка-имитация бронепояса,
5. исправленные минные катера
6. другие детали придающие вид модели-копии.

после прохождения мной этапа склеивания модели ЭБР Цесаревич корпус - мостики с надстройками - мачты, я буду высылать всем тем, кто ранее получил Событие №-1 ЭБР Цесаревич. (Данный журнал выбрасывать не надо. Поскольку все написанное далее будет относиться и к тем, кто получил Цесаревич, и к тем, кто его не получил).
Просто меня очень долго тюкали, что я дескать не делаю исправлений. Надо же с чего то начинать. Начну с первой модели из серии Событие – ЭБР Цесаревич. Для получения в итоге красивой-модели копии ЭБР Цесаревич советую следовать описанному мной далее порядку сборки. Сразу же оговорюсь – я моделист с уровнем ниже среднего и соответственной буду писать ориентируясь на свой уровень. А посему на толковые вопросы по теме буду отвечать. Флуд и поток неудержимой мысли – буду просто игнорировать.

С уважением Громык Юрий.


наши руки не для скуки..
 
MSMДата: Среда, 20.07.2011, 22:58 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (grom1978)
я буду высылать всем тем, кто ранее получил Событие №-1 ЭБР Цесаревич

Quote (grom1978)
что я дескать не делаю исправлений. Надо же с чего то начинать. Начну с первой модели из серии Событие – ЭБР Цесаревич

Вот это, я считаю, конструктивный подход! Об этом "так долго говорили большевики" smile Юрий, успехов в сборке! Наблюдаю и ожидаю.


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
vaviloff74Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:34 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Дождались блогодати biggrin ,а купившим biggrin Бородино еще лет пять шесть ждать ?
 
vaviloff74Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:38 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
wacko так что там с бумагой 80-200 на склейках ?
 
CattingДата: Четверг, 28.07.2011, 17:04 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Уже целую неделю я жду продолжения увлекательного рассказа о сборке этого чудесного корабля. Когда же, когда же будет продолжение?Пожалуйста поскорее покажи нам, Юра, что там дальше ты склеил. ah
 
АлексДата: Пятница, 29.07.2011, 08:50 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (grom1978)
....Просто меня очень долго тюкали, что я дескать не делаю исправлений. Надо же с чего то начинать. Начну с первой модели из серии Событие – ЭБР Цесаревич....

Порассуждали, послушали, кое кто даже начал верить в чудо, но!!!!!
Воз как и раньше и ныне там, это конечно уже совсем другой воз, но ничего, предыдущий постигнет та же участь что и более ранний и он понемногу спустится в хвост в списке топиков, по ближе к своему собрату прожившему ровно один день, а жаль, мне хотелось бы увидеть окончание сборки.... Уж больно прототип хорош и нравится, но видимо придётся дождаться выхода у более серьёзных разработчиков и собрать самому, коль уж
Quote (grom1978)
С уважением Громык Юрий.
, а уважением и не пахнет, сплошное кидалово, пустобрёхство и липовые обещания

З.Ы. Знаете Юрий, я на вашем месте, уже просто на зло всем собрал бы каждую модель на которые столько жалоб на косяки, начиная с самой первой, за одно и уровень свой как моделиста
Quote (grom1978)
Сразу же оговорюсь – я моделист с уровнем ниже среднего и соответственной буду писать ориентируясь на свой уровень.

очень хорошо подтянули, да и как разработчика тоже, немного доверия вернули, а так как вы сейчас относитесь к тому что создаёте, кроме снисходительной улыбки которой одаривают детей малых, да раздражения как от назойливых мух, ни чего более не вызывает


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
CattingДата: Понедельник, 01.08.2011, 02:57 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Юра, вы меня разочаровали wink Я здесь жду продолжение сборки , а вы angry , а вы где-то там клеите чужую миноноску с непонятным именем, которое я никак не могу прочесть. Юра вернитесь и давайте продолжим здесь, а не там ah
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный броненосец ЦЕСАРЕВИЧ 1:200 (процесс создания модели копии....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: