Воскресенье, 28.04.2024, 09:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Масштабирование выкроек моделей (или перевод из одного масштаба в другой)
Масштабирование выкроек моделей
MrEgoISTДата: Суббота, 13.11.2010, 18:21 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi, ему надо не только перевести масштаб, но и разложить по листам А4 ( вадимчек я правильно понял?).
А для этого, лучше все же Фотошоп.

Ладно вадимчек , давай попробую подготовить тебе несколько картинок.. но как видишь, я и так долго не откликался, а составить урок - дело не быстрое.
И вот как раз времени у меня сейчас и не хватает.
Как я уже писал (в другой теме), почитал бы ты хотя бы об основах Фотошопа (скачай несколько урок, лучше мультимедийных) - и разобраться сможешь со всем сам.
На самом деле все больше боятся, что либо начать делать, и никого не хватает на то, чтобы попробовать.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
вадимчекДата: Вторник, 16.11.2010, 16:51 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
но и разложить по листам А4 ( вадимчек я правильно понял?).

Не только на А4 вообще просто научиться изменять масштаб и на других листах разного формата раскладывать .Я так думаю это не только мне пригодиться но всем другим будет полезно посмотреть


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
xabahДата: Вторник, 16.11.2010, 19:47 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 258
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
Обясните, слабо знающему фотошоп, как привести разные листы (к примеру 4863*3508 и 4855*3488) к единому размеру для печати.
 
вадимчекДата: Вторник, 16.11.2010, 20:11 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi,

Вот вы меня конечно извините ,это очень хорошо что вы знаете как всё это проделать .Мы вас и просим pray для того что бы научиться ,создайте урок в картинках что куда жмакнуть и что куда тыкнуть с пояснениями потому как на просторах рунета есть всякие уроки но только не то что нужно (а може я не там копал где надо ) . Что бы мы не задавали по тысячи раз одни те же глупые вопросы.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
GunnsДата: Вторник, 16.11.2010, 20:23 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Kot-Da-Vinchi)
Почему же фотошоп, в кореле можно вырезать каждую детальку...

а вот интересно, как? Про векторную модель тут все понятно, а если в корел импортируется листик жпег? Каким образом вырезать детали? В этом случае только Фотошоп
 
lenceДата: Вторник, 16.11.2010, 21:33 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Gunns)
а если в корел импортируется листик жпег? Каким образом вырезать детали? В этом случае только Фотошоп

Я разве не об этом писал на предыдущей странице :
с левой стороны строка инструментов, под стрелочкой есть пунктирный квадратик(Прямоугольное выделение), если модель сложной формы, то выбираешь Выделение свободной формы (там же где и прямоугольное выделение), - выделяешь лев.кнопкой нужную деталь, потом правой- копировать, сворачиваешь- потом открываешь созданный лист- нажимаешь на панели опять выделение и прав.кн. мыши- вставить как новый объект- потом над выделением нажимаешь стрелочку(указатель), на детали пр.кнопкой - объеденить объект с фоном, перед этим можно расположить деталь в нужном месте на листе.
То же самое, только вместо Копировать выбираем Вырезать, или я что-то не понял? С JPEG листа в кореле можно вырезать любую деталь, любой формы, собственно так и перекидывают детали выкроек с А3 на А4. Вырезать/копировать деталь, как говорит Kot-Da-Vinchi, секундное дело, а овладеть базовыми знаниями Корела(перекинуть с А3 на А4, перекрасить, добавить/убрать надписи, осветлить/затемнить, отбелить фон и т.д.) можно методом тыка и за несколько дней, я так и учился, ещё и на анг. версии.
 
koljychkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:54 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! И с наступившим Новым годом!
Прошу помощи по масштабированию. Как перейти от одного масштаба к другому при помощи Фотошопа, я знаю. Но как перейти к нужному масштабу, имея исходный неизвестный ?? Да еще и не ошибиться при печати на А4. Обьясните на пальцах))


Все буде Україна!

Сообщение отредактировал koljychka - Воскресенье, 02.01.2011, 23:56
 
ЯгерДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:12 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 454
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
koljychka, единственный известный мне способ - распечатать 1 лист каркаса (поперечное ребро) и при помощи линейки, калькулятора и Той-то Матери вычислить масштаб готовой выкройки, а оттуда уже плясать дальше ))

Было время - мы летали
С этим гордым звуком "Ту"...
Обо Мне...
 
koljychkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:47 | Сообщение # 54
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
Ягер, технологией поделитесь )) Особенно с
Quote (Ягер)
Той-то Матери
))


Все буде Україна!
 
ЯгерДата: Вторник, 04.01.2011, 04:05 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 454
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
koljychka, Технология проста до безумия: с учетом разницы в выводе на печать одной страницы разными программами, возможна разница в размерах одной и той же детали. И только после громогласного поминания Той Самой Матери в голову приходит абсолютно верная идея наладки ))

Было время - мы летали
С этим гордым звуком "Ту"...
Обо Мне...
 
VITTORIOДата: Вторник, 04.01.2011, 04:18 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 2054
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
Kot-Da-Vinchi, Если есть возможность поделится Ан-2 перекрашенным под ДойчеФлюг очень буду признателен. dry smile

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
yh55lr4mmkДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:14 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
serg2912 Где мне скачать Corel?
 
bhaadДата: Вторник, 22.02.2011, 00:12 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (yh55lr4mmk)
Где мне скачать Corel?

в интернете. ну али купить можно.
"вас забанили в гугле?" (с)


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
yh55lr4mmkДата: Вторник, 22.02.2011, 14:58 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, не могу найти прогу для мосштабирования (хочется понять научится...)
 
PersДата: Среда, 23.02.2011, 04:15 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Как пользоваться Corel Draw запутался fool
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Масштабирование выкроек моделей (или перевод из одного масштаба в другой)
Поиск: