Понедельник, 13.05.2024, 13:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Работа со сканами в Кореле (здесь предлогаю прговорить о CorelDRAW как и с чем его едят)
Работа со сканами в Кореле
MrEgoISTДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:01 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Да не, все понятно, сделать все это можно!
Черные пятна взяты с чешского варианта... happy
Да, дворник покрасить - ну это чо-то я не сообразил. wacko Мог бы догадаться...

А вообщем ничего, прикольно ведь получается? smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
vigooleДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:25 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, как там камаз?
 
cesis13Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:24 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 1476
Репутация: 3739
Награды: 1
Статус: Offline
MrEgoIST, Ага,прикольно,доделаю,лаком забрызгаю,тогда цвет глубже получится!И вообще,машинка сама по себе симпатичная! smile
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:12 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
vigoole, камаз в работе, к сожалению из-за завала на работе, некоторое время им не занимался.. вообще ничем не занимался...
сейчас продолжаю, терпение, мой друг, скоро будет. smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
cesis13Дата: Вторник, 21.07.2009, 07:47 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 1476
Репутация: 3739
Награды: 1
Статус: Offline
MrEgoIST, Я про самолётики потому и не обращался,чтобы с "намеченного пути не сбивать"! biggrin Да и время,сам говоришь,а тут человек предложил,наверное,у него со временем полегче! smile Да и желаний на перекраску у меня больно много,по машинкам тем более! wacko

Добавлено (21.07.2009, 07:47)
---------------------------------------------
Так-с,ещё пара пожеланий/замечаний...Детали 29 и 31 можно оставить только "вытянутые",непонятно,почему в оригинальных сканах короткие,детали 79,89,84 и 94(колёсные диски) надо бы сделать меньше диаметром на 1 мм.днище,деталь 60,удлинить на,примерно 4 мм в сторону хлястика с цифрой 54. wacko smile

 
MrEgoISTДата: Вторник, 21.07.2009, 19:21 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Так, замечания все исправляю... М=да, а говорил почти конец...
НЕТ! Это никогда не кончится! smile Пока есть мы! biggrin
И мы всегда найдем, что переделать...
А вот, насчет самолетика, какого-нибудь, подумай.. Воздушной техники у меня в отрисовке нет, и что-нить я бы попробовал... Только на первый раз выбери, где деталей поменьше.. А там поглядим, может пока ты ездишь, я и успею... К тому же, когда нить все равно сделаю! smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
cesis13Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:14 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 1476
Репутация: 3739
Награды: 1
Статус: Offline
С ALD точно всё,днище,может,и моя вина,что не сошлось с корпусом,но,в любом случае,пусть будет запас миллиметра в 4,отрезать проще,чем вставлять потом полоску! smile Сегодня доделаю ,если ничего не помешает.С самолётиками ,естественно,подумаю!Хотя у меня к тебе была почти личная просьба! wacko Мой бывший "однополчанин" в следующем году уходит из "пожарки" на пенсию(42 года,дочери 3 года,"пенсионер biggrin ),20 лет отслужил...Вот подумал я для него пожарную машину склеить,есть пару интересных вариантов,но для этого надо довольно серьёзно перекрасить,имеется в виду,соответствующие надписи на соответствующем языке,другая эмблема,даже марку машины,возможно,изменить... wacko
 
MrEgoISTДата: Среда, 22.07.2009, 15:40 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Пожарная машина - это здорово, мне тож нравятся. Какую-нибудь хочу склеить. Особенно старые машинки, с множеством приспособлений всяких.. smile
Вообще, с удовольстием возьмусь. Если сам не подберешь, у меня тоже есть пара интересных вариантов, вообщем вместе что-нить надумаем!

Ну и жду концовку с АЛД, очень интересно что вышло. А то что отрезать проще, это да, Лучше добавлю...

Добавлено (22.07.2009, 15:40)
---------------------------------------------
vigoole, у меня вопрос.. А почему именно эти камазы, чем они вам так приглянулись?
Уж слишком корявые сканы, боюсь после отрисовки, не все сойдется так хорошо, как хочется.
Разве нет в сети (на сайте) уже нормальных камазов?


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
cesis13Дата: Среда, 22.07.2009, 19:16 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 1476
Репутация: 3739
Награды: 1
Статус: Offline
smile Такая вот таратайка получилась!
 
voron55Дата: Среда, 22.07.2009, 22:25 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, А, можно, я предложу

перекрасить в

Сообщение отредактировал voron55 - Среда, 22.07.2009, 23:52
 
MrEgoISTДата: Четверг, 23.07.2009, 04:36 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
voron55, я кажется кричать об этом должен - КОНЕЧНО! smile
И даже нужно, но с одним условием - не требовать поскорей!!! happy
Быстро, как говорит моя мама, только кошки родятся. Я ж стараюсь делать качественно, а иногда и сженой охота побыть, забыв обо всем... tongue

Вообщем я возьмусь, но так как вы не первый, советую начать с чего-нить другого... И ждать, думаю пару недель.

Добавлено (23.07.2009, 04:34)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыл, если есть какие пожелания, ну по изменению цвета, мастштаба, надписей - просьба предупреждать заранее!

Добавлено (23.07.2009, 04:36)
---------------------------------------------
Во, как раз заметил:

Quote (voron55)
перекрасить в

в... какой? Черно-белый? Или же цвет какой-то? Желательно и фотку приложить (реального прототипа), мне проще будет.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
cesis13Дата: Четверг, 23.07.2009, 04:49 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 1476
Репутация: 3739
Награды: 1
Статус: Offline
Там в маленькой аннотации, вроде, написано что-то про чёрно-белые неправильные треугольники! smile

За основу для моей задумки можно предложить вот это : А здесь на заднем плане "оригинал", я попросил человека, чтобы он получше фотографию сделал :
Документальной точности не потребуется, главное-основные части подогнать по цвету и надписям! wacko smile

 
voron55Дата: Четверг, 23.07.2009, 05:23 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, Фотки нету, а камуфляж черно-белые треугольники, верх-оливковый.Ждать буду сколько надо.
 
MrEgoISTДата: Четверг, 23.07.2009, 06:15 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
cesis13, видел где-то эту пожарку.. но ты ссылочку дай happy
Вообще ничего,солидная. Чего сканы совсем плохие? Ну да ладно, скачаю - посмотрю.

voron55, хорошо, задача ясна! tongue
Тогда так, белый делать чисто белым, или с серым налетом (слегка), и насчет оливок... Столько их в жизни видел, и цвета они все разные.
Мож образец? или напишите, например, темно-фиолетовый... черный... а то я вас вариантами закидаю, пока цвет подберем. И верх, имеется в виду та область, которая на рисунке зеленым раскрашена? Вообщем насколько точно обозначите область, настолько правильней нарисую я! smile
А что, самолетик весь на одном листе уместился, больше деталей нет?


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"


Сообщение отредактировал MrEgoIST - Четверг, 23.07.2009, 06:16
 
cesis13Дата: Четверг, 23.07.2009, 06:42 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 1476
Репутация: 3739
Награды: 1
Статус: Offline
Сканы сами по себе выглядят вроде неплохо, но надо как-то закрасить чешские названия, немного подправить цвета, может написать новые надписи! surprised smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Работа со сканами в Кореле (здесь предлогаю прговорить о CorelDRAW как и с чем его едят)
Поиск: