Воскресенье, 07.07.2024, 11:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Colt walker 1847
AshlandДата: Среда, 03.07.2013, 15:44 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я уже несколько лет развлекаюсь с "выкроечным" пейперкрафтом, чем немало удивляю окружающих, и вот решил попробовать свои силы в "слоистом". Подскажите, пожалуйста новичку несколько способов убыстрить и упростить работу. Имея некоторый опыт в конструировании однозарядных моделей из папье-машевых трубок и пено-ПВХ, я начал с клейки рамки, набирая ее из слоев вырезаных из карточки сложенного в 8 листа офиски. Сам вопрос: Как лучше будет резать диски под барабан? Использовать нечто вроде лезвийного циркуля или..? Брать ли исторический калибр в 11,5мм с нарезами, пуляя из него парафиновыми отливками на пистончике и полкубе ЧП (на моделях 16 калибра гладкача парафин себя зарекомендовал, маленький синяк на пояснице приятеля прошел быстро biggrin . Само собой, по нему стрелял только после долгих тестов в картон deal ) или уменьшать до страйкбольных 6 мм под только пистон? Поделитесь секретами скоростного (без потери качества) изготовления листов-заготовок

Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
ZyXДата: Среда, 03.07.2013, 16:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
скоростное изготовление из офисного бутерброда? smile Да Вы шутите. нет ну конечно работы были, но почему бы не взять картон? 1-2-2.5мм
по мне так для окружностb лучше циркульный нож.
 
Vitold_VessoneДата: Среда, 03.07.2013, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Сильно сомневаюсь, что барабан стоит резать слоями, не имея подходящего пробойника. Задолбаешься. Лучше будет помудрить с цилиндрами на каркасе. Можно сделать достаточно прочно, и в разы быстрее.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
ruthus18Дата: Среда, 03.07.2013, 17:02 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, Вы меня натолкнули на мысль. А что, если цилиндры для патронов скрутить из офиски толстым слоем (зелёный), чтобы их потом можно было склеить встык. Внешние стенки сделать из картона или ватманом/офиской в несколько слоёв (синий). Выйдет довольно крепко. Можно ещё заполнить чем-нибудь щели, например, туалетной бумагой с ПВА. Надеюсь, понятно изъяснился.
Прикрепления: 9359496.png (20.9 Kb)
 
Vitold_VessoneДата: Среда, 03.07.2013, 17:12 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Вот это я и имел в виду. А на торцы - два картонных диска. Они же для контроля формы.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
vov4ik_zverДата: Среда, 03.07.2013, 19:40 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2368
Репутация: 1701
Награды: 9
Статус: Offline

гдето так
Прикрепления: 1087491.jpg (31.1 Kb)


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
ShulzДата: Среда, 03.07.2013, 20:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищи! Я делал барабан бутербродом. Заняло это у меня 3-4 дня. Он вышел довольно крепок и стал имеет вес. Я кроме картона 0.5 , 0.2 и канцелярского ножа ничего не использовал при изготовлении.
 
Vitold_VessoneДата: Среда, 03.07.2013, 20:24 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Shulz, Дырки резал вручную?

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
ShulzДата: Среда, 03.07.2013, 20:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, конечно вручную. Фото в моей теме есть.

Сообщение отредактировал Shulz - Среда, 03.07.2013, 20:31
 
ZyXДата: Четверг, 04.07.2013, 01:33 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
В бутере будет вес, прочность, но нужен инструмент в частности пробойник. ножом геморно.
Каркас - легкий, прочности можно добиться заполнением полостей, зато делаеться быстро...

В принципе если использовать неплотный 2мм картон, то слоев не так уж и много, зато в разы удобнее обрабатывать...
незабываем еще что пробойник делает замятие с одной стороны, хотя в бутере это некритично, невидно.
 
explosivemanДата: Четверг, 04.07.2013, 02:14 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Чтобы бысто собрать забуль про оффиску ,распитонь хотябы коробки от завтраков или обедов из 0.5мм картона.
По схеме Руфуса можно собрать и залить внутрь ведро эпоксидки, или можно эпоксилина туда натолкать...
И интересно было бы увидеть принцип парафиновой отливки ,куда там заряд засунуть? может тогда применю у себя ,ибо благодаря Андрею я плотно подсел на разработку концепта...
 
AshlandДата: Четверг, 04.07.2013, 15:43 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
В трубчатом барабане точно на 6 мм я разочаровался, потому что я собираю именно рабочие модели. Морду ему полировать сложно. Бутерброд же я думаю дырявить сверлом по дереву, каждый хорошо просушенный и размеченный диск. Станочек, хоть и кривенький, у меня есть.
На ускорение работы второй (начал работу в понедельник) день думаю забросить бумагу и взять качественную фанеру. shy
Мистер Подрывник, из парафина я лью пули 16 калибра, напоминающие Минье французской системы под бумажный патрон капсюльных ружей. Формой для отливки, вы будете смеяться, служит пластиковый блистер от неидентифицированной жвачки. Собственно, топлю свечку на водяной бане при 70', после застывания облой снимается ножом, пуля выдавливается как таблетка и прогоняется через огрызок имеюшегося ствола. Далее - в бумажный патрон с малой навеской ЧП.
http://www.gun-magazine.ru/art.php?page=19926
( online2long Да, используйте ТОЛЬКО чернуху, если что, то только ожог, а не терморазрез, как от нитратных)
Касательно упомянутых тут различных концептов, Для упрощения изготовления девайса, я пробовал собрать бундерревольвер. Весело и прикольно. Тоже барабан блок стволов бумажный, тело - оргазмстекло. Все работает. Красиво и бесполезно. smile Потому что делал под патрончики Лефоше, да гильз не нашел на 6мм. Можете помозговать и про перечницы. online2long


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.


Сообщение отредактировал Ashland - Четверг, 04.07.2013, 15:44
 
AshlandДата: Суббота, 06.07.2013, 00:05 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Пятничный отчет, господа! Или что я успел сделать за рабочую неделю.
Собственно, сделана вся задняя половина, накручены трубки для ствола и барабана. Да, я барабан все же сделаю из трубок, но только перед, задник с храповиком и креплением брандтрубок будет слоистый. Не стал пока заморачиваться с полировкой УСМ, но, вроде, щелкает. Калибр решил сделать 10мм, ибо только сакую скалку-штырь смог найти.
Прикрепления: 8884692.jpg (54.6 Kb)


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
vov4ik_zverДата: Суббота, 06.07.2013, 01:20 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2368
Репутация: 1701
Награды: 9
Статус: Offline
вот тут нелохая модель,мною доработаная, http://only-paper.ru/forum/89-9691-4

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
Sh4rkyДата: Суббота, 06.07.2013, 05:42 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: -2
Награды: 0
Статус: Offline
vov4ik_zver, модель отличная, но есть большое "НО" чтобы развернуть модель нужен супер компютер из МГУ, а иначе приходится отрезал чучуть, сейвнулся и пепа зависла. И ещё вопрос, как развернуть УСМ?

Сообщение отредактировал Sh4rky - Суббота, 06.07.2013, 05:49
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: