Четверг, 25.04.2024, 15:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ТТ-33 ((Вторая модель))
ТТ-33
droganov1973Дата: Среда, 15.06.2016, 07:31 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Клей Момент-универсал не застывает Lancer66, но в резину превращается,... так -что ничего страшного...Но я например не пользуюсь им при склейке ватмана или офиску + ватман (не нравится), его ровным слоем на большую поверхность выкройки не разложишь. Но иногда все-таки склеиваю им между собой небольшие плотные элементы.
А вот ПВА-столяр я кисточкой, тонким слоем размажу и клею, пусть даже покоробит малость бумагу, не критично, всеравно толстый бутерброд из таких элементов, под прессом, встанет на свое место по высыханию, никуда не денется!
von_Richthofen, уже получше смотрится! Доработаешь потом шпателем или содой с супером, как угодно вобщем!


Бумага все стерпит!!!
 
von_RichthofenДата: Четверг, 16.06.2016, 06:15 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Еще небольшое продвижение:


Делаю медленно так как времени не очень много, к тому же стараюсь не спешить. Впереди еще сода с суперклеем и наждачка.
Прикрепления: 3101875.jpg (146.3 Kb) · 9601663.jpg (134.2 Kb) · 5836406.jpg (119.2 Kb) · 6083363.jpg (110.2 Kb)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
Lancer66Дата: Четверг, 16.06.2016, 20:16 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Вау! Скрины внушают, возможно тоже такой сделаю :3

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
von_RichthofenДата: Пятница, 17.06.2016, 19:38 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
В связи с проблемами с телефоном (на который фоткаю) в ближайшее время фотографий не будет (примерно неделю). Так только заберу айфон из сервиса - сделаю фотографии.

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
von_RichthofenДата: Пятница, 17.06.2016, 19:40 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати - не пойму почему у других пользователей проблемы при фотографировании айфоном 4 (например Чуня). У меня 4-й и все впорядке (сами видели фотки).

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
von_RichthofenДата: Суббота, 18.06.2016, 22:58 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Заранее хотел бы сказать - затворную задержку делать не буду. Вышла одна проблема: когда хотел распечатать выкройки (печатаю pdf с помощью акробата), то при выборе реального размера - некоторая нижняя часть выкроек обрезалась (они по видимому не подходят для A4). Тогда я просто с помощью GIMPа переместил некоторые выкройки чуть в сторону и сохранил. Сначала все было в порядке. Потом когда я печатал выкройки левой части рамы то они вышли больше чем правая часть. Думаю все дело в том что я как-то неправильно редактировал правую часть в GIMPе, поэтому правая часть вышла меньше по размеру чем левая. Пришлось использовать за левую часть правую (чтобы они были одинаковые). А ведь левая часть, естественно отличается - в ней дырочки для затворной задержки а в правой задвижка затворной задержки. Дырочки я, не подумав, уже сделал. В общем, после этой головокружительной проблемы %) решил для простоты не делать ее и все. Но теперь я боюсь как бы УСМ потом не влезла в раму. %) %) . Короче возможно придется переделывать раму, а возможно получится уменьшить УСМ до нужных размеров.

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
vov4ik_zverДата: Воскресенье, 19.06.2016, 02:22 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
von_Richthofen, лучше сразу всё перепечатай и переделай, иначе потом проблемы с несходимостью будут накапливатся как снежный ком. Проверено.

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
von_RichthofenДата: Воскресенье, 19.06.2016, 03:25 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Все - проблема решена! Просто уменьшил размеры всех выкроек чтобы они подошли к тому что я уже сделал. Проверил - сходится прекрасно! Просто когда я с самого начала печатал нужно было не перемещать выкройки той или иной детали а просто выбрать графу "Подогнать". Возможно вышло бы меньше чем у оригинала но без проблем. В общем послезавтра фотоотчет.

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
Lancer66Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 04:54 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Старайся сделать все ближе к реальным выкройкам. Если хочешь качественную модель, лучше не фантазировать) Фото отчёт жду с нетерпением.

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
von_RichthofenДата: Воскресенье, 19.06.2016, 05:37 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lancer66 ()
Старайся сделать все ближе к реальным выкройкам. Если хочешь качественную модель, лучше не фантазировать) Фото отчёт жду с нетерпением.


Что ж посмотрим. Даже если размер будет меньше то думаю не сильно.


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
Lancer66Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 06:34 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Не совсем согласен. с пм'ом проблемы вышли, коробка усм меньше по толщине чем надо, затвор не очень хорошо сядет, да и с деталями теперь мучаюсь. Все еще слежу за разработками.

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
von_RichthofenДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:22 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги выручайте - у кого есть выкройки магазина? Только сейчас заметил что их нет. sad

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
Lancer66Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:46 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Я поискал, но не нашел surprised .
Нашел хорошие чертежи, если постараешься - сможешь сделать своими руками.



Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
von_RichthofenДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:54 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Lancer66, Спасибо, попробую сделать сам.

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами. ©Джером К. Джером.
 
Lancer66Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:17 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
von_Richthofen, смелый поступок)

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ТТ-33 ((Вторая модель))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: